Сырники без теста. Как готовить?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2009
Повідом.: 565
Сырники без теста. Как готовить?

Девочки, кто знает как сделать сырники как в пузатой хате. Вот такие, что запеченные, без теста, один только творожок, изюм и сахар. Подскажите как готовить, нигжде не могу найти рецепт:)
 
Останнє редагування:
манка + яйцо - вот и все тесто... ну и все выше написанное
 
и еще творог надо сухой!! а то будет плыть и не сможете слепить)))
 
Творог качественный и сухой. И делать творожники.
 
Девочки, кто знает как сделать сырники как в пузатой хате. Вот такие, что запеченные, без теста, один только творожок, изюм и сахар. Подскажите как готовить, нигжде не могу найти рецепт:)

я не знаю, как в пузатой хате делают, а у меня в сырниках муки всего пару ложек. Ну и обваливаю их в муке. А так - обычный рецепт. Творог, сахар, пару яиц, пару ложек муки, изюм, курага, ваниль. Чем суше творог, тем плотнее будут сырники.
 
я не знаю, как в пузатой хате делают, а у меня в сырниках муки всего пару ложек. Ну и обваливаю их в муке. А так - обычный рецепт. Творог, сахар, пару яиц, пару ложек муки, изюм, курага, ваниль. Чем суше творог, тем плотнее будут сырники.

Я примерно так же делаю, только в муке не обваливаю, а как оладьи жарю.
 
Я примерно так же делаю, только в муке не обваливаю, а как оладьи жарю.

не пробовала, но такая мысль была, мне не нравится, что мука зажаривается, и следующая порция объективно хуже получается. приходится каждый раз ждать пока остынет, мыть сковороду и только потом следующую порцию заправлять.
 
не пробовала, но такая мысль была, мне не нравится, что мука зажаривается, и следующая порция объективно хуже получается. приходится каждый раз ждать пока остынет, мыть сковороду и только потом следующую порцию заправлять.

Получается быстро, потому что не нужно каждый сырник формировать. Но они получаются почти без корочки.
 
а я последние несколько лет делаю сырники по рецепту, на который наткнулась на ХФ:

На 300 гр. домашнего творога 1 яйцо, изюм, курагу мелко порезанную по желанию по вкусу, можно и без них, 2 столовых ложки с горкой муки. Формировать сырнички руками, притрушенными мукой. Сахар в тесто я не кладу, т.к. творог начинает течь, соответственно муки надо будет больше, вкус будет уже более мучной. Поджаренные сырники складываю в пиалу и заливаю сметанным соусом. А в нем вся прелесть. В кастрюлю выливаю 200 мл. сметаны, сахарю по вкусу, добавляю ванилин и помешивая, довожу до первых пузырей, что бы сахар растворился и заливаю сырники. Если успевает остыть, не съедят сразу, то сметанка становится густой, сырники сочные, не засыхают. Объедение!

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=9596888&postcount=4

каждый раз с благодарностью вспоминаю автора :)

на самом деле, самая большая проблема в сырниках - то, что они плывут, и связано это однозначно с сахаром в тесте.

в муке не обваливаю, формирую мокрыми руками или просто ложкой выкладываю. ничего не растекается, получаются с корочкой. домашним очень нравится.
 
Я сахар в последнюю очередь добавляю и срочно жарю.

Соус этот осень классный, я тоже такой делаю. А когда лень просто сметану с сахаром перемешиваю и даю постоять минут пять, сахар растворяется получается вкусно).
 
Сырники

%D0%BA%D1%83%D1%88%D0%B0%D0%B5%D0%BC.jpg


Быстро готовятся. Подходят для сытного завтрака, или в качестве десерта.

творог 0,5 кг

2 яйца,

4 ст.ложки сахара,

щипотка соли, чуток ванильки,

0,5 стакана муки.

Творог лучше брать сухой и не слишком жирный. Разминаем его вилкой.

%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B32.jpg


Кладем сахар и яйца.

%D1%81%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80-%D1%8F%D0%B9%D1%86%D0%B0.jpg


Добавляем просеянную муку. Я не забиваю творог сильно мукой, иначе они становятся резиновыми, лучше дополнительно обвалять в муке перед жаркой, чтобы не расплывались. Иногда вместо муки использую манку.

%D0%BC%D1%83%D0%BA%D0%B02.jpg


Формируем сырнички.

%D1%81%D1%8B%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B8.jpg


И дополнительно окунаем их в муку.

%D0%B2-%D0%BC%D1%83%D0%BA%D0%B5.jpg


Обжариваем на сковороде в нагретом подсолнечном масле, с двух сторон по 3-4 минутки.

%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B5.jpg


Ставим чайник и наслаждаемся.

%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0.jpg
 
Девченки,я вам сочувствую))) Мучаетесь бедненькие)))) Шутка...
Я сырники делаю каждый день((((
Не подумайте-не обжора,просто по работе приходится))))
Побробуйте так:
0,500 гр. творога
2 яйца
пакетик ван.сахара
щепотка соли
4 ст.л. сахара
Изюм и все остальное,по желанию.
Творог смешать со всем,кроме яиц и сахара. Последние взбить как на шарлотку,почти до бела.Осторожно ввести в творог,добавить 2-3 ст.л. с горкой муки и оставить на минут 10-15.Это хоть и сырники,но мука и них должна расстояться. Все,смачиваем руки в воде,формируем шарики.складывая их в емкость с мукой,или на стол. Жарим и наслаждаемся... Но без муки,я ни разу не пробовала,наверное,для таких сырников нужен суппер творог. Да,забыла сказать,я использую только домашний творог,в магазине и на рынке не покупаю,везде научилить подмешивать воду с загустителями(((( Найдите молочницу и сотрудничайте)))))
 
Девченки,я вам сочувствую))) Мучаетесь бедненькие)))) Шутка...
Я сырники делаю каждый день((((
Не подумайте-не обжора,просто по работе приходится))))
Побробуйте так:
0,500 гр. творога
2 яйца
пакетик ван.сахара
щепотка соли
4 ст.л. сахара
Изюм и все остальное,по желанию.
Творог смешать со всем,кроме яиц и сахара. Последние взбить как на шарлотку,почти до бела.Осторожно ввести в творог,добавить 2-3 ст.л. с горкой муки и оставить на минут 10-15.Это хоть и сырники,но мука и них должна расстояться. Все,смачиваем руки в воде,формируем шарики.складывая их в емкость с мукой,или на стол. Жарим и наслаждаемся... Но без муки,я ни разу не пробовала,наверное,для таких сырников нужен суппер творог. Да,забыла сказать,я использую только домашний творог,в магазине и на рынке не покупаю,везде научилить подмешивать воду с загустителями(((( Найдите молочницу и сотрудничайте)))))
сегодня сделала по Вашему рецепту, семья в восторге. Спасибо !
 
Девченки,я вам сочувствую))) Мучаетесь бедненькие)))) Шутка...
Я сырники делаю каждый день((((
Не подумайте-не обжора,просто по работе приходится))))
Побробуйте так:
0,500 гр. творога
2 яйца
пакетик ван.сахара
щепотка соли
4 ст.л. сахара
Изюм и все остальное,по желанию.
Творог смешать со всем,кроме яиц и сахара. Последние взбить как на шарлотку,почти до бела.Осторожно ввести в творог,добавить 2-3 ст.л. с горкой муки и оставить на минут 10-15.Это хоть и сырники,но мука и них должна расстояться. Все,смачиваем руки в воде,формируем шарики.складывая их в емкость с мукой,или на стол. Жарим и наслаждаемся... Но без муки,я ни разу не пробовала,наверное,для таких сырников нужен суппер творог. Да,забыла сказать,я использую только домашний творог,в магазине и на рынке не покупаю,везде научилить подмешивать воду с загустителями(((( Найдите молочницу и сотрудничайте)))))

:клас::клас::клас::клас:
 
Назад
Зверху Знизу