• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Отзывы о Polar-b

Господа,не перегибайте!Я на отбеливатель совсем не похожа.Чуточку уважения к даме=)
Превратили тему в конкурс метания дерьмом и сидите все испачканные и радостные.Хватит из пустого в порожнее.Все всё поняли и сделали выводы.
 
То ты перегибаешь. Ты просто настоящего метания какашками не видела, чтобы цеплять такой ярлык этой теме.
 
Сколько преведов набежало
это не преведы, и не клоны
некоторые из отписавших не завсегдатае ХФ и зарегались для того чтобы высказать свое мнение

ввести практику код ревью
не здесь, в это компании пока не доросли и не понимают насколько это полезно
много не понимают, и учатся на своих ошибках
 
Готовы взять новичка и дать ему тем самым путевку в жизнь=)
Аж всплакнул PS Советую задуматься над тем, что "новички" это в первую очередь Ваша, ув. дармаеды Polar-B, путёвка в жизнь, а точнее "спасательный круг" :) Как умненькие ребята так и уже сложившиеся специалисты без работы не остануться, и без ваших подачек.

Конечно Polar-B еще достаточно молодая, находящаяся в процессе формирования компания, но она активно развивается и со временем такие "плюшки" как плавающий график, трудовая, бесплатные обеды, отпуск через пол года и т.д. будут внедряться и станут реальностью))

Соцпакет:
1. Достойная индексируемая зарплата
2. Авансы и премии
3. Гибкий график работы (для студентов)
4. Оплачиваемые больничные
5. Ежегодный оплачиваемый отпуск
6. Корпоративные праздники и встречи
7. Чай/Кофе, печенье в офисе
(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

Чего ж тогда брэшите в объявлениях? :) Достаточно сильные компании г Харькова не всегда могут себе позволить нанимать людей официально, не по ЧП, а "достаточно молодая, находящаяся в процессе формирования компания" смагёт внедрить:)
 
Останнє редагування:
Аж сплакнул PS Советую задуматься над тем, что "новички" это в первую очередь Ваша, ув. дармаеды Polar-B, путёвка в жизнь, а точнее "спасательный круг" Как умненькие ребята так и уже сложившиеся специалисты без работы не остануться, и без ваших подачек.
джуны - это инвестиция фирмы, которая не всегда окупается, если аутсорс, то пофиг - платит заказчик, пусть хоть разорится есть другие, окупятся все, кроме совсем отстающих, их отсеят на испытательном сроке

если продуктовая фирма или стартап или еще что, то джун это очень не выгодно, надо учить, может уйти когда научится, одни риски, проще нанять за 2-3к уже подготовленного
 
Знаю... нельзя кормить троллей... но уж кину последний пост...

Yes Man - это Е.З. Думаю остальные все друг друга уже узнали.

Работающие у нас студенты отлучаются и даже берут иногда по несколько дней на сессию - просто нужно заранее начальству сообщить. Это и имелось ввиду под гибким графиком для студентов.

Ребят, всем удачи!
 
А че ему уйти если на фирме ценят сотрудников?
на других тоже ценят, но нужно срочно закрыть вакансию и зп завышена на сколько сколько как раз нужно чтобы текущая фирма оказалась совсем не ценящей сотрудников, всегда можно найти что-то лучше
 
Резюме. Смешно читать про:
- график 10-19
- обед в строго определенное время
- отпуск через год (хотя большинство контор позволяют брать отпуск уже через 6 месяцев)

+1000

В первую очередь хочу сказать,что текучка-это нормальный процесс формирования костяка команды,в первые года жизни организации. Кто-то понимает это и готов к некоторым минусам,кто-то не понимает и требует от конторы манны небесной и теперь уже "базовых" плюшек в виде корпоративов,премий,свободного графика,бесплатных обедов и прочего "баловства".Всегда проще быть деталью давно отлаженного механизма,который работает без сбоев,всегда сложнее стоять у истока,а Polar-b проживает свою первую пятилетку,и это начало.Я знаю не по наслышке о крупных организациях,которым перевалило за десяток лет,где давно прошел вот такой вот период формирования.Несколько лет своей сознательной жизни я работала в "хорошо отлаженном механизме",где был большой отпуск,более удобный график,поездки на море за счет организации,трудовая,и куча дополнительного персонала,которая облегчает жизнь работника и т.д. НО!есть масса минусов,которые ты ощущаешь проработав там годик-другой,и как мне кажется,ни кто из отписавшихся пока еще не понимает даже о чем речь.

Давайте вспомним,что в Polar-b можно взять свой отпуск(если проработал год) когда тебе это нужно,а не когда начальство считает нужным.
Можно оформить ЧП,и налог оплачивается за счет фирмы.
ЗП и авансы выдаются без задержек.
Коллектив очень дружный и все всегда помогут/обучат.
Очень терпеливый тимлид с энциклопедией в голове.
Готовы взять новичка и дать ему тем самым путевку в жизнь=)

Жаль,что люди уходят,люди перегорают на работе...или переростают.но опять таки,кто тебе запрещает просить новые проекты?И этот процесс со временем отлаживается,либо тимлид научится правильно распределять задачи,либо вводится "трудовая единица",которая сглаживает углы и регулирует все эти процессы.Давайте не будем забывать,что на момент поступления на работу в Polar-b многие были джунами и рады были такой работе.Так давайте же скажем за это"спасибо".

В Polar-b работают/работали отличные ребята,только одно не укладывается в голове...зачем раскрутили этот вентилятор,все люди взрослые,образованные...давайте такими и оставаться,закроем эту говнотему и не будем затаивать обидку друг на друга.Всем добра!

Уважаемая HR, объясните своим менеджерам или, как тут их именуют, архитекторам (серьёзная заявка на успех), что называть в теме имена это верх некомпетентности, этим самым они ещё больше изговняют итак уже изгаженую репутацию компании. Научите их, в конце-концов, общаться с сотрудниками, договариваться с ними, как и что стоит говорить при увольнении и какие меры предпринимать, чтобы не было такого негатива.
То, что ваши менеджеры ещё и архитекторы, к сожалению, не означает, что они обладают прокачанными социальными скиллами.

А то, что вы написали как супер плюсы, например:
ЗП и авансы выдаются без задержек.
на самом деле является НОРМАЛЬНЫМ отношением, а не чем-то сверх-добрым со стороны компании. Вот спасибо, что ЗП во время платите! :D

Обед в строго обозначенное время это вообще зверство, я считаю, что кушать нужно тогда, когда хочется. А вдруг у сотрудника гастрит и ему нужно соблюдать диету с 5-ти разовым питанием в день мелкими порциями (реальный пример из практики), при чём на каждое принятие пищи он тратит не более 10 минут.

Налоги за ЧП тоже платят компании, я вам больше скажу, компании даже ведут ЧП и возмещают все расходы, связанные с его открытием.

Меня просто бесит, что НОРМАЛЬНОЕ человеческое отношение вами преподносится как манна небесная, и не нужно прикрываться, что компания ещё молодая, я знаю примеры стартапов с человеческим отношением и соблюдением КЗоТ (хоть он и не относится к ЧП) либо со своими условиями, прописанными в договоре на оказание услуг между компанией и сотрудником дабы не было потом вопросов.

Отпуск можно взять через год это вообще без комментариев. Читайте КЗоТ, не от фонаря же там прописаны сроки, когда сотрудник имеет право на отпуск. За год без отпуска можно выгореть морально, а, как следствие, пойдут сбои со здоровьем.

Мрак, мрак, мрак...
 
НОРМАЛЬНОЕ человеческое отношение вами преподносится как манна небесна
:клас:

забыл поблагодарить все отписавших здесь людей которые не являються сотрудниками компании за их предвзятое мнение
 
Назад
Зверху Знизу