Дефолт Обамы. Прощай Америка!

large.jpg


Вот они вожделенные!...
 
У меня вопрос не к ТС, он все равно бессловесный презерватив (потому что одноразовый). Я хочу задать вопрос другим: товарищи, вы не задолбались хоронить Америку?

Ну ты же не задолбался хоронить Россию-хоронишь, хоронишь, а она бесчувственная даже не замечает твоей работы в поте лица. Так чего же хоронители США должны были устать больше тебя? Не логично.
 
Не пиздеть, а работать! А ну хороните кому кого положено!
 
У меня вопрос не к ТС, он все равно бессловесный презерватив (потому что одноразовый). Я хочу задать вопрос другим: товарищи, вы не задолбались хоронить Америку?
Ну ты же не задолбался хоронить Россию-хоронишь, хоронишь, а она бесчувственная даже не замечает твоей работы в поте лица. Так чего же хоронители США должны были устать больше тебя? Не логично.
Истинно иудейская душа! Ведь только евреям свойственно отвечать вопросом на вопрос.
 
Evg64, а у вас в подписи о какой стране речь идет??))) В ключе данной темы хочется верить, что это именно ТА страна;):D

автор статьи ведет речь о дефолте ГОСУДАРСТВА, а не отдельного частного банка...
так а для Америки это одно и тоже. У них Федеральная резервная система - частная лавочка:D
 
Неустанно не перестаем интересоваться и анализировать политическую и экономическую обстановку США). И этот яростный интерес вполне оправдан. Ведь изменения в американской экономике, а также изменение условий доступа на американский рынок оказывают существенное влияние на положение мировой экономики. Не забываем про наш любимый доллар, который остается главным резервным и расчетным средством в мировой валютно-финансовой системе.
Судя по нынешней обстановке вполне возможно прогнозирование изменения силы влияния штатов на другие страны.
Администрация Обамы внесла проект федерального бюджета на 2014 финансовый год (начинающийся 1 октября 2013-го). Документ сильно напоминает проект прошлого года, который многие рассматривали как инструмент предвыборной борьбы, не рассчитанный на реализацию.Дефицит бюджета на 2014 год запланирован в размере $744 млрд (4,4% от ВВП) вместо $973 млрд (6% ВВП) в этом. Цель — 2,8% ВВП в 2016 году и 1,7% к 2023-му. Прогноз роста экономики на 2013 год понижен с 2,7% до 2,3%, при этом Белый дом ожидает ускорения роста до 3,2% в 2014 году. Уровень безработицы в 2014 году прогнозируется на уровне 7,2%, что выше уровня 6,5%, важного для ФРС. При более низкой безработице Бен Бернанке, скорее всего, начнет наращивать процентные ставки.
Можно смело предпологать, что бюджетный план США практически обречен быть принятым. И, тем более исполненным, в сильно отличном от проекта виде, как это было с бюджетами Клинтона (приведшими к быстрому переходу от дефицита к профициту) и Буша-младшего (оптимистичными в начале и с разрастающимся дефицитом в последующие годы).
Очевидно, что новый расцвет США практически исключён — возможны лишь либо распад, либо медленное, но жёсткое увядание. Поэтому главная стратегическая рекомендация является единой для всех прогнозных сценариев — уже сейчас, пока ещё не поздно, начать эмиграцию из США и вывод оттуда своих активов». Динамика политических событий в США позволяет сделать вывод о самом остром внутриполитическом кризисе страны после Гражданской войны. Моральное разложение Америки, падение производства, неверие в Обаму, воровство вашингтонских бюрократов – полный набор... Такая кризисная динамика политических событий в США после победы на президентских выборах Барака Обамы позволяет сделать вывод о самом острейшем внутриполитическом кризисе, после Гражданской войны (1861-1865 г.). Такие неконтролируемые события могут привести и к хаосу на территории США. Доминировавшая последние столетия модель Колониального Либерализма близка к краху.
Впрочем, остается вероятным сценарий бюджетного кризиса, и вместо полноценного бюджета Конгресс будет принимать серию временных резолюций, как, собственно, и обстоит дело в текущем финансовом году.
Да, новости для Америки не утешительны. В девяностые Америку Клинит. Двухтысячные: Америка Бушует. Что мы наблюдаем в нынешнем десятилетии? Америка превращается в барак Обамы?!
 
Назад
Зверху Знизу