История из жизни №2 или проклятие Джобса

Iphone - это?

  • Классный мультимедийных смартфонов

    Голосів: 58 38.9%
  • Обычная игрушка для детей

    Голосів: 23 15.4%
  • Имеджевый телефон

    Голосів: 11 7.4%
  • Гавно

    Голосів: 19 12.8%
  • Это не Андроид

    Голосів: 21 14.1%
  • Для глупых американцев

    Голосів: 17 11.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    149
яблочные наркоманы.
 
HTC многие модели ещё больше, много больше =)

У тебя гугл сломался и неверную инфу выдает? Аналогичные по конфигу смарты (аналогичные 4с и 4) - стоят дешевле, как ни крути. Иногда значительно дешевле. Гэлэкси ноут стоит столько же, да, но только же он ебет купертинские поделки во все отверстия.

ОСь - это отдельный разговор, как ни крути, айос в плане юзабилити стоит повыше андроида, но если смотреть правде в глаза, то подавляющему большинству пользователей продукции эпл (особенно среди отечественной кугутни), это юзабилити не нужно вовсе, более того, и слов таких они не знают. И тут уже все равно, с чего ты звонишь или набираешь смски (а только этим они, как правило, и занимаются), это одинаково удобно делается и на айфонах, и на телефонах под управлением андроид.
 
4. Есть ли недовольные обладатели Iphone? И если есть, то почему?
Скажу сразу, я не обладатель айфона. Но имел возможность им попользоваться, а также iPad'ом. То что я напишу сугубо личное мнение.
Я не хочу покупать себе iPhone. Но проблема не в самом iPhone, это безусловно отличный девайс. Проблема в том что Apple пидарасы. Я постараюсь объяснить почему я так думаю (касается не только айфонов, но и других продуктов):
1. Для того чтобы скачать приложение с AppStore нужно ввести номер кредитки. Даже если ты собираешься качать только бесплатные приложения. (!!!!!!!Тут я не прав, ошибся!!!!!!!!!!!)
2. Для того чтобы получить возможность самому написать прогу для своего айфона нужно заплатить Apple сто баксов. За что -- не понятно. То есть человек покупает девайс, но не может делать с ним всё что захочет.
3. Аксессуары, всякие шнурки, переходники, адаптеры необосновано стоят кучу денег, хотя на закупке Apple платит копейки. Я могу ошибаться но по-моему самый дешевый шнур я видел за 35 долларов.
4. В айпаде отсутствует USB host, хотя почти по всех Андроид планшетах он есть. Флэшку можно подключить, но с кучей геммороя.
5. Нет доступа к файловой системе (это вообще пиздец) :(
6. Загрузить фильм или музыку можно только через iTunes.
7. Нет возможности распространять приложения альтернативным путем, только через AppStore.
8. Создать приложение для iPhone в отличии других платформ можно только на маке. Самый дешевый и откровенно говоря хреновый мак мини стоит 600 баксов (в США, а у нас 800), а за эти деньги можно собрать башню в разы мощнее. Для тех кто не знает Mac Mini это тупо маленький системный блок без монитора. К тому же сама Mac OS очень не удобная ось.
И это далеко не полный список.
А последнее что меня вообще разозлило, так это невозможность поставить старую версию XCode (это IDE от Apple). Есть Snow Leopard, и если хочешь поставить предыдущую версию Икскода, он тебе сообщит что есть версия более новая и не установится. Но проблема в том, что это новая версия работает только на Lion, а он уже стоит денег. но деньги это херня. Больше всего бесит отношение к клиентам.

Я понимаю, что большинству на такие мелочи пофиг, но из-за них у меня сложилось очень негативное впечатление о компании.
 
Останнє редагування:
я считаю все айфоны кроме 4 и 4s отстоем и понтами для приезжих- за эту же сумму можно приобрести аппараты функциональней и красивей внешне. тут дофига народу готова скупать даже его китайскую подделку чтобы пыли в глаза покидать- хотя чем тут гордиться, не ясно :rolleyes:

Это был троллинг или просто смешной прикол? Сейчас б/у Iphone 3Gs стоит от 2100грн, а в новом корпусе 2500грн. А теперь заходим на price.ua и ищем телефоны за ту же цену. Можно поискать и б/у телефоны тоже, для приличия.

А теперь вопрос - есть ли среди них хоть что-то, отдаленно приближенное по функционалу к айфону? А ведь на 3Gs не такой уж и старый процессор - пока что поддерживает ВСЕ операционки, игры и приложения Apple.

Раньше был диким противником Apple, насмехался со знакомых, которые купили айфон и спрашивал, почему не купили что-то стоящее на андроиде. Но это было раньше, пока сестра не купила тот самый 3Gs и не принесла мне его на перепрошивку и прочие танцы с бубном. После дня пользования я понял, что этот телефон просто чудо, и даже сейчас я купил бы его, несмотря на тучу андроид аппаратов.
 
Да вся эта тема - сплошной дешевый понт.
 
Ах да, считать айфон роскошью у нас сейчас могут только люди, которые считают мак классным кафе и не прочь отпраздновать там свадьбу. Телефоном за 2500 гривен, как по мне, сейчас никого не удивишь (особые умельцы могут найти и за две тысячи)
 
Ах да, считать айфон роскошью у нас сейчас могут только люди, которые считают мак классным кафе и не прочь отпраздновать там свадьбу. Телефоном за 2500 гривен, как по мне, сейчас никого не удивишь (особые умельцы могут найти и за две тысячи)

Я праздновал свадьбу в маке. Весьма часто встречаюсь там с деловыми партнерами.
 
i_jRaE5pSTo.jpg
 
Внимание вопросы:

1. Почему Iphone при новой его стоимости 750$ считается понтом? Что тут такого? Есть телефоны других марок стоимостью много больше.
2. Почему обладатели Android тратят по 20 минут в день, чтобы поАпкакивать Apple.
3. Зачем вообще обкакивать что-либо?
4. Есть ли недовольные обладатели Iphone? И если есть, то почему?
Если девочка шикарной внешности приехала в AppStore и купила за 3000 $ MacBook просто аргументируя, что он беленький и тоненький, села и поехала. И потом кто-то скажет: "та она даже не умеет мышкой пользоваться", - а ей просто пофиг =) Она купила, что хотела и ппц
P.S. Надеюсь модераторы не воспримут это как рекламу, ибо Apple не нуждается в рекламе :yahoo:
у меня и-фон и я считала это понтом, пока мне не понадобился второй аппарат. Им стал HTC
Никогда. Ни за какие блага. Ни за что. Я теперь и-фон свой не променяю и не отдам.
Потому что он - совершенство, оазывается.
Я этого не понимала, пока сравнивать не с чем было. Тем более с таким говном, как HTC
 
Нарушил официальные условия использования своего любимого огрызка.
Пойду повешусь
У тебя гугл сломался и неверную инфу выдает? Аналогичные по конфигу смарты (аналогичные 4с и 4) - стоят дешевле, как ни крути.
Лол. Посмотри цены в штатах в Украине завышена цена нераельно.
 
Пойду повешусь

Лол. Посмотри цены в штатах в Украине завышена цена нераельно.

Причем тут штатовская цена? Ну так и посмотри цены на моторовские смарты, например, в штатах цена тоже ниже, что дальше?

А, и да, к слову, у любого снгшного премиум реселера будет дороже, чем в США. Но ты, конечно, как любой знатный нищеброд, купишь нелегальный серяк, без гарантии и официальной тех. поддержки. Потом сделаешь джейлбрейк и будешь вроде как доволен. Только зачем все это? Если покупая любой другой аналогичный по начинке смарт, даже за меньшие деньги, имеешь абсолютно готовое к работе изделие прямо из коробки. С гарантией и уверенностью в том, что в случае чего, у тебя будет к кому предъявить какие-либо претензии.
 
Причем тут штатовская цена? Ну так и посмотри цены на моторовские смарты, например, в штатах цена тоже ниже, что дальше?

А, и да, к слову, у любого снгшного премиум реселера будет дороже, чем в США. Но ты, конечно, как любой знатный нищеброд, купишь нелегальный серяк, без гарантии и официальной тех. поддержки. Потом сделаешь джейлбрейк и будешь вроде как доволен. Только зачем все это? Если покупая любой другой аналогичный по начинке смарт, даже за меньшие деньги, имеешь абсолютно готовое к работе изделие прямо из коробки. С гарантией и уверенностью в том, что в случае чего, у тебя будет к кому предъявить какие-либо претензии.
оу, очень грозно звучит. Реально нищебродный я, что поделать, зайка?
Ты не грусти, главное, остальное все дре-бе-бедень.
Прямо из коробки у меня был и LG p 500 и Моторолла Малшторм2 и HTC desire HD, ничто в сравнение не идёт. НАверное моя нищенкская натура не позволяет реально оценивать изделия =)
Лол
:рл:

На HTC не работали СМС,
В шторме сенсор был лажОвый, на зарядке вел себя невменяемо + вайфай не работал. Белый телефон на гарантии найепался я с ним ппц.
Продал всё нах, ну его. Iphone экономи мое время и денги.
Чмафки пупсег
 
8 июня 2009 года была представлена следующая, третья по счёту, модель телефона — iPhone 3GS

предоставившей дополнительные функции: копипаст, возможность отправки MMS, Spotlight, Speak Notes, возможность скачивать телешоу, музыкальные видео, фильмы и аудиокниги прямо на iPhone, Find My iPhone, пересылку/удаление SMS
твайужмать!!!!
да это же моя АЛКАТЭЛЬ ВАН ТАЧ 2003 года выпуска!!!!!!!!!

кстати, что такое имЕдж?
 
Назад
Зверху Знизу