• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как поймать зайца?

а кабаны там у тя не бродят?
 
К соблюдению Законов отношусь очень избирательно. Да борьба с браконьерством нужна, но там, где она нужна.

ну не правильно это. Нужна она всегда и везде.
Желаю уловить ухастого (хотя очень сомневаюсь). Кста, знаю кролиководов, которые с удовольствием купят зайца для гибридизации.
 
Да нет ничего сложного в ловле петлей. Мы както отрабатывали охот участие в великобурлуцком районе недели 3 ловили байбаков. Та же петля тот же метод.

Словил хер его может штук 70. Их потом переселяли в другой район.

По поводу закона - он у нас как дышло. Если хотите сильно бороться за чистоту закона то идите гнобить не того кто одного зайца хочет словить а того кто на джипах фигачит их стопками.

По поводу зайца которого застрелили - да съели :)

И по поводу кабанов - конечно водятся :))))) ШТТП://guns.УА/forum/viewtopic.php?f=23&t=183

ссылку переделайте у меня не добавляет еще
 
К соблюдению Законов отношусь очень избирательно. Да борьба с браконьерством нужна, но там, где она нужна.

ну не правильно это. Нужна она всегда и везде.
Желаю уловить ухастого (хотя очень сомневаюсь). Кста, знаю кролиководов, которые с удовольствием купят зайца для гибридизации.

Это уже философия))

Общечеловеческие понятия(Законы) типа не убей, не наеби, не укради надо соблюдать всегда и везде, но весь объем законодательства надо будет соблюдать после того того, как его начнут соблюдать през-ты, депутаты, судьи, прокуроры и прочие. Бежать впереди паровоза смысла не вижу. Поэтому рассуждая о том как поступить с зайцем буду основываться чисто на своих внутренних переконаннях.

Кстати зайцы куда пропали, наверное что-то знают((
 
Зайцы есть везде :) надо знать где их искать.

В лесопарке куча следов.

А бывает и крупняк заходит
 
я считаю если кого поймал и сьел---то это не браконьерство!электроудочка=смерть!
электроудочка в заднице у электроудочника=разумное наказание!

а по зайцам тоже была мысля!селки и все такое...потом подумал о бродячих собаках их то я жрать чет не очень хочу.....!и от идеи отказался ХАЙ БЕГАЮТЬ!
 
вот как зайца ловить руками
но будьте осторожны.есть зайцы-убийцы
 
Вчера приехал из лесу. там наставил петель, из стали. за неделю - ниодного зайца. готов был разорваться от злости. Все зайцы разворачивались с тропы за полтора метра от петли. Вопрос к знатокам - как правильно ставить петли. чем маскировать запах, стоит ли маскировать петли и прикармливать места. Мнение о том правильно это или нет - оставьте за ранее при себе =))

Запах - твой враг. Чем-то резким пахнут твои силки или ты сам. Попробуй прокипятить силки минут двадцать - возможно на них масло, сам руки помой хорошенько (хозяйственным мылом) - может они пахнут куревом... И еще ни в коем случае нельзя пересекать тропу, следов должно быть минимум.
Еще вариант - может ты не правильно идентифицируешь "тропу". Это не 2-3 пробежавших зайца в одном месте, а утоптанное шоссе.
а мнение мое в начале темы ты наверное читал ;)

главное - помечай цветной ленточкой место, где ставишь силок, а то пройдет дождь и будут твои силки еще пол года ловить всяку лесну живность...
и вообще-то сейчас брачный сезон у зайцев начинается...я думаю, ты бы не хотел, чтоб тебе по дороге на свиданку петлю на шею набросили :) тут уж чисто мужская солидарность должна остановить :)
 
привяжи петлю к толстой ветке дерева засунь туда свою балду и хорошенько потрись шеей тогда все зайцы будут думать что это висит приманка и начнут метить это место с двойным усердием а когда приедит милиция с криминалистами они снимут всех зайцев пойманых на твои петли без запаха и передадут их твоим близким
 
судя из всего прочитанного выше возник вопрос село Старица под Волчанском кабаны в огородах в прямом смысле скачут застрелил штраф петли браконьер а от зайцев неодно дерево посаженное в огороде нерастет молодняк под корень обьедают че делать прикажете? Папка бывший охотник но нервы напределе в прошлом году хрюшке повезло бабушка папу утихомирила а тоб труп уверен!!!!!!!!
 
Вчера приехал из лесу. там наставил петель, из стали. за неделю - ниодного зайца. готов был разорваться от злости. Все зайцы разворачивались с тропы за полтора метра от петли. Вопрос к знатокам - как правильно ставить петли. чем маскировать запах, стоит ли маскировать петли и прикармливать места. Мнение о том правильно это или нет - оставьте за ранее при себе =))

Вообще то здесь общаются охотники а не бракуши, вы немного ошиблись адресом...

судя из всего прочитанного выше возник вопрос село Старица под Волчанском кабаны в огородах в прямом смысле скачут застрелил штраф петли браконьер а от зайцев неодно дерево посаженное в огороде нерастет молодняк под корень обьедают че делать прикажете? Папка бывший охотник но нервы напределе в прошлом году хрюшке повезло бабушка папу утихомирила а тоб труп уверен!!!!!!!!

А забор нормальный поставить не пробовали ?? говорят помогает.. За сумму штрафа с одного незаконно добытого кабана можно **надцать заборов нагородить и еще отметить пару раз.
 
судя из всего прочитанного выше возник вопрос село Старица под Волчанском кабаны в огородах в прямом смысле скачут застрелил штраф петли браконьер а от зайцев неодно дерево посаженное в огороде нерастет молодняк под корень обьедают че делать прикажете? Папка бывший охотник но нервы напределе в прошлом году хрюшке повезло бабушка папу утихомирила а тоб труп уверен!!!!!!!!

еслиб я был на твоём месте, и сторого решил бы нарушать закон, (лично я бы не решился), то я бы купил арбалет кил на 65 - безшумный выстрел избавит от ненужных зевак, кабана поверте убьет на раз. (сам стрелял, правда по мишени)
 
Назад
Зверху Знизу