Спортплощадка на даче - нужны советы "хозяйственников" по минимизации или актуализации расходов...

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2015
Повідом.: 6045
Спортплощадка на даче - нужны советы "хозяйственников" по минимизации или актуализации расходов...

Есть двое детей, любящих побуцать мяч с родителями, есть место, есть желание, есть различные наработки... нет окончательного решения.

Хочу сделать площадку для игр в футбол, бадминтон и т.д. и т.п. на даче. Наработка - 15-20 метров на 4-5 метров. Планирую по границам поставить 4-х метровые опоры (пока не решил из чего) и зашить рабицей. Напольное покрытие - прорезиненные плиты 1х1 метр. Ну и калитка - само собой:)

Пытался посчитать во сколько это обойдется, но зная цены на материалы, не могу представить себе цену на "установку" этого всего. А где искать мастера - ума не приложу. Как думаете, "спецы", во сколько это может обойтись, если заказать кому-то "под ключ".
 
Хочу сделать площадку для игр в футбол, бадминтон и т.д. и т.п. на даче. Наработка - 15-20 метров на 4-5 метров.

:рл:

На площадке 4х15 можно теннисный стол поставить и велотренажёр, а не в футбол играть.
 
:рл:

На площадке 4х15 можно теннисный стол поставить и велотренажёр, а не в футбол играть.

:рл: Каждому своё:D Дети на дальние расстояния бегать не будут - маленькие. А через 3-5 лет - можно и теннисный стол...
 
Площадка 5х20 м, высота сетки 4 м:
Столбы 100х100х3 - 5м х 30 шт - 37500 грн
Перемычки 20х40х2 - 150 м - 6750 грн
Сетка - 200 м2 - 20000 грн
Пол (без резины) - 100 м2 - 18000 грн
Итого, 82250 грн + песок, щебень, цемент и ещё куча всего = 100.000 грн - самый минимум по материалам.
Работа - минимум 30000 грн.
 
Сетка - честно говоря не понял. Смотрел по предложениям - 460 грн./рулон оцинков. - 10 метров длина х 2 метра ширина.
То есть:
20х4 = 4 рулона х 2 стороны = 8 рулонов,
5х4 = 1 рулон х 2 стороны = 2 рулона.
Итого: 200 м2 = 10 рулонов по 460 грн. = 4600 грн.
 
Сетка - честно говоря не понял. Смотрел по предложениям - 460 грн./рулон оцинков. - 10 метров длина х 2 метра ширина.
То есть:
20х4 = 4 рулона х 2 стороны = 8 рулонов,
5х4 = 1 рулон х 2 стороны = 2 рулона.
Итого: 200 м2 = 10 рулонов по 460 грн. = 4600 грн.

Та сетка только для курятника годится и через год-два будет полностью ржавая.
Вам нужна сварная сетка в ПВХ.
 
На металле можно съэкономить,купив б\ушный.
 
небольшие бассейн,батут и обычный теннисный стол поместятся. с футболом наверное не стоит горячиться.
 
небольшие бассейн,батут и обычный теннисный стол поместятся. с футболом наверное не стоит горячиться.

Бассейн и полноценная детская площадка будут рядом. Тут нужна площадка для "побуцать друг дружке" и бадминтон. Так вот, чтобы не бегать по саду-огороду за мячом и воланчиками, а тем более не просить соседей вернуть мяч, хочу огородить определенный участок.
 
небольшие бассейн,батут и обычный теннисный стол поместятся. с футболом наверное не стоит горячиться.

теннисный стол - нужна площадка 4х9.
но настольный теннис на улице - это фигня, малейший ветерок и шарик сносится с траектории. или нужно чем-то огораживать, например поликарбонатом.


Теперь мое мнение ТСу- чтоб дать четкий ответ - нужна правильно поставленная задача.
"вообще площадка" - это не о чем.
Надо точно определиться для чего именно нужна площадка.
После этого проверить актуальность цели - честно себе ответить на вопрос сколько раз в год эта площадка будет использоваться по назначению и посчитать стоимость 1 раза использования площадки. Может 1 раз будет = 3-м квартальным абонементам в Ауру)))
Возможно, после этого и сама площадка станет неактуальной.
 
Надо точно определиться для чего именно нужна площадка.
После этого проверить актуальность цели - честно себе ответить на вопрос сколько раз в год эта площадка будет использоваться по назначению и посчитать стоимость 1 раза использования площадки. Может 1 раз будет = 3-м квартальным абонементам в Ауру)))
Возможно, после этого и сама площадка станет неактуальной.

Повторяю - дача куплена для отдыха на теплый период. Выходные, а при температуре 25-30 - постоянное проживание.
Пацану 4 года, дома практически каждый вечер "футбол". Это означает - коридор квартиры 9 метров на 1,5-2 метра, становимся по краям и "буцаем" - кто кому забьет (это по вопросу частоты использования). Вся женская половина семьи любят бадминтон... Ну вот для этих целей и планирую отгородить часть участка метра на 4-ре в высоту, сделать покрытие из резиновых матов (или газон хороший получится) и т.д. и т.п.

Но в 130 000 грн. мне укладываться что-то не хочется (как посчитали), так что ищу варианты "попроще".
 
Повторяю - дача куплена для отдыха на теплый период. Выходные, а при температуре 25-30 - постоянное проживание.
Пацану 4 года, дома практически каждый вечер "футбол". Это означает - коридор квартиры 9 метров на 1,5-2 метра, становимся по краям и "буцаем" - кто кому забьет (это по вопросу частоты использования). Вся женская половина семьи любят бадминтон... Ну вот для этих целей и планирую отгородить часть участка метра на 4-ре в высоту, сделать покрытие из резиновых матов (или газон хороший получится) и т.д. и т.п.

Но в 130 000 грн. мне укладываться что-то не хочется (как посчитали), так что ищу варианты "попроще".

Для бадминтона надо вкопать столбы, чтоб натянуть сетку.
 
вот еще что - столбы надо бы чем-то мягким внизу обмотать, чтоб малой не ударился
 
Для бадминтона надо вкопать столбы, чтоб натянуть сетку.

вот еще что - столбы надо бы чем-то мягким внизу обмотать, чтоб малой не ударился

Сетку в центре планирую само собой - и для волейбола в том числе. Столбы обмотать - не плохая идея, возьму на заметку:клас:
 
Стартовый пост упрощается - сетка будет заградительная плетенная, как ограждают ворота на стадионах и подобное. Вся сетка обойдется в 3000 грн. Теперь вопрос по столбам - сколько и каких их нужно, чтобы держать такую сетку? Это же не рабица по весу... А между столбами можно пропустить тонкий трос - и сетку будет придерживать и столбы между собой.
 
Теперь вопрос по столбам - сколько и каких их нужно, чтобы держать такую сетку? Это же не рабица по весу... А между столбами можно пропустить тонкий трос - и сетку будет придерживать и столбы между собой.

2" трубы, по 6 метров, метр в бетон в грунт, 5 метров наверх, наружу по углам растяжки на тросах кинуть. Можно арматурой по верху периметр сварить. И посредине перемычку по периметру не помешает.
 
2" трубы, по 6 метров, метр в бетон в грунт, 5 метров наверх, наружу по углам растяжки на тросах кинуть. Можно арматурой по верху периметр сварить. И посредине перемычку по периметру не помешает.

Если я правильно понял, то 6 труб = 4-ре по углам и две в длинном пролете 20-ти метров на расстоянии 10 метров от угла (по три столба на каждой длинной стороне). А вот "арматура поверху": по ширине 5-ть метров понятно, а вот если приварить 10-ти метровые отрезки они не будут провисать?

Позвонил знакомым "металлистам":
1) труба 2-ка - 6 метров х 6 штук = 3520 грн.
2) 50 метров 12-й арматуры = 940 грн.
3) доставка = 300 грн.
Итого: 4760 грн.

Кстати "поверху", как я и думал, посоветовали тросик - и столбы свяжет и сетку на него крепить. А вот арматуру пущу по кругу на 0,5-1 метр от земли - на всякий случай. Тем более, что от труб по метру отрежу (они 6-ти метровые, а мне нужно метр в землю и 4 метра высота сетки) и отрезки использую для промежуточных опор нижней арматуры. Или арматура вообще ни к чему - пустить трос по периметру - наверху, в середине и на уровне земли, и к нему сетку прикрепить...
 
А сетка какая будет?
 
Разделительная капроновая сетка D-1,2 мм
Подошла бы такая хорошо.
Завод Фрунзе делает. Брали на ограждение - отлично.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу