нужно переделать трехфазный двигатель на однофазный

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2007
Повідом.: 277
нужно переделать трехфазный двигатель на однофазный

Добрый день форумчане . нужна помощь знающего человека как переделать двигатель с трехфазного на одну фазу .
на двигателе есть надпись D/Y 220/380 5.58/3.22 - она как я понимаю показывает что при правильном включении двигатель будет и на 220В работать . Скорость 2840 об/мин надеюсь останется прежней.
Буду признателен за помощь человекам которые на постоянной основе занимаются таким .
 
переделать двигатель с трехфазного на одну фазу .
не совсем правильно ТЗ составлено.
Я так понимаю что нужно не двигатель переделать, а подключить трёхфазный на одну фазу.
Это немного разные истории.
 
D/Y 220/380 5.58/3.22 - она как я понимаю показывает что при правильном включении двигатель будет и на 220В работать .
Там не D, а треугольник. Двигатель трехфазный, ассинхронный. Может работать как в "треугольнике", так и в "звезде". Это схемы подключения
Далее - гуглите, про включение трехфазного двигателя в однофазную цепь, пусковые и фазосмещающие конденсаторы.....
 
Там не D, а треугольник.
спецсимвол долго было искать . поэтому и заменил побыстрому .
Двигатель трехфазный, ассинхронный. Может работать как в "треугольнике", так и в "звезде". Это схемы подключения
Далее - гуглите, про включение трехфазного двигателя в однофазную цепь, пусковые и фазосмещающие конденсаторы.....
загуглил много чего . нужен человек который может на практике показать подсказать и помочь переделать . нужно чтобы получилось с первого раза все . право на ошибку нет .
 
Да покажите на фото шильдик и клеёную коробку
 
вы его в космос запускаете?
нет , это мотор на вытяжке . таких вытяжек на одну фазу найти не смог, вот и пытаюсь вырулить из ситуации . поменять мотор не вариант - там же центровка и пр.
 
фотографии коробки и шильдика . может кому это поможет с решением .
P1110688.jpg P1110689.jpg
 
Походу обмотки подключены последовательно "треугольником"
 
для работы трёхфазного электродвигателя в однофазной сети, ёмкость конденсатора на каждые 0,1 кВт его мощности должна составлять около 7 мкФ. Так, для двигателя мощностью 0,87кВт ёмкость конденсатора должна составлять 61 мкф
 
для работы трёхфазного электродвигателя в однофазной сети, ёмкость конденсатора на каждые 0,1 кВт его мощности должна составлять около 7 мкФ. Так, для двигателя мощностью 0,87кВт ёмкость конденсатора должна составлять 61 мкф
Ты движки реально подключал? Или чиста теоретик?
Думаю, там 30-35 мкф - выше крыши будет. НО, надо подбирать, смотреть...
 
Ты движки реально подключал? Или чиста теоретик?
Думаю, там 30-35 мкф - выше крыши будет. НО, надо подбирать, смотреть...

Теоретик:клас:
А вы практик?) ну так пора переписывать науку!)
 
Назад
Зверху Знизу