Облэнерго. Кто разбирается в правилах и штрафах?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2011
Повідом.: 24
Облэнерго. Кто разбирается в правилах и штрафах?

Уважаемые знатоки, ситуация следующая:
С 2013 - го в квартире никто не жил, должен был знакомый на поверку ходить, платить там за все. Но , никто не сообщал показания, соседи сказали , что "электрики часто приходили, ОТКЛЮЧАЛИ ОТ СЕТИ" в общем бред какой то. Связи с этим человеком совсем никакой. Электричество есть, счётчик не крутиться.
Это мудак 5 лет не платил, сломал счётчик ещё и самовольно подключал провода на лестничной клетке. Счётчик в квартире.
Подскажите пожалуйста, чему череваты такие вещи, какие варианты выхода есть?
 
Подскажите пожалуйста, чему череваты такие вещи, какие варианты выхода есть?
Чреваты немалыми штрафами (пятизначной сумма будет стопудово, насчет шестизначной - хз). Какие варианты выхода интересуют? Если есть нарушение, есть и ответственность. С Облэнерго тягаться не просто. Если доводить дело до суда, в случае проигрыша, кроме штрафа, еще и судебные расходы возмещать придется.
Вообще в ситуации нужно разбираться. Если акт о нарушении уже написан (один или несколько), лучше договариваться; если их еще нет, надо думать...
 
Чреваты немалыми штрафами (пятизначной сумма будет стопудово, насчет шестизначной - хз). Какие варианты выхода интересуют? Если есть нарушение, есть и ответственность. С Облэнерго тягаться не просто. Если доводить дело до суда, в случае проигрыша, кроме штрафа, еще и судебные расходы возмещать придется.
Вообще в ситуации нужно разбираться. Если акт о нарушении уже написан (один или несколько), лучше договариваться; если их еще нет, надо думать...

Не знаю, может с проверяющими / комиссией как то договориться , хотя я читал у них бонус от штрафа и если пахнет суммами о которых вы писали , то это бесперспективно..
Актов нету, т.к. я тут недавно, никто не приходил, не писал, на сайте неоплаченных штрафов 0.
На счётчике все пломбы стоят не крутиться диск , не крутиться цифры
 
Актов нету, т.к. я тут недавно, никто не приходил, не писал, на сайте неоплаченных штрафов 0.
В общем, ситуацию надо изучать детальнее и узнавать, подавало ли Облэнерго на Вашего знакомого в суд. Дерзайте.
 
Не слушай Юрконс - глупости говорит. Кроме общих фраз, не зная сути вопроса, заговорил о судебных издержках. Они копейки по сравнению с суммами штрафов.
Актов нету, т.к. я тут недавно, никто не приходил, не писал, на сайте неоплаченных штрафов 0.
На счётчике все пломбы стоят не крутиться диск , не крутиться цифры
А вот это разговор.
То, что счётчик "стоит", указывает либо на отсутствие энергопотребления, либо на отключение электроэнергии.
Очень радует фраза
на сайте неоплаченных штрафов 0.
То есть долгов нет.
А напряжение в квартире есть?
 
Не слушай Юрконс - глупости говорит. Кроме общих фраз, не зная сути вопроса, заговорил о судебных издержках. Они копейки по сравнению с суммами штрафов.

А вот это разговор.
То, что счётчик "стоит", указывает либо на отсутствие энергопотребления, либо на отключение электроэнергии.
Очень радует фраза
То есть долгов нет.
А напряжение в квартире есть?


Ну , я так понимаю ,может он сам подключал на лестничной клетке - гадание... А счётчик дребезжит, металлический звук такой, когда потребление низкое. Диск вылетел что ли
Долги я через приват погасил недавно , но там мало было -800
 
То есть напряжение в квартире есть. Это радует, особенно, когда по долгам "0".
Кто собственник квартиры? Этот знакомый, или третье лицо?
 
]

Собственник я , лицевой счёт тоже на мне. Знакомый, жил на районе. Сказали , что переехал , надо будет проверить еще
 
То есть напряжение в квартире есть. Это радует, особенно, когда по долгам "0".
Кто собственник квартиры? Этот знакомый, или третье лицо?

Собственник я , лицевой счёт тоже на мне. Знакомый, жил на районе. Сказали , что переехал , надо будет проверить еще
 
Собственник я , лицевой счёт тоже на мне.
Ключевой пункт!
Сказали , что переехал , надо будет проверить еще
А зачем? Была квартира, в каковой для сохранения стен без порухи некто проживал. Счастье ему! Он ну никаких прав на метры не имеет, а и всю ответственность несет владелец. Мало ли какие РОДСТВЕННИКИ в гости приезжали?
Умчался временно проживавший? Повезло. Штрафы. пени, долги уплачены?
Если да, то квартира "чистая". А вот если суммы "висят", то их для начала погасить нужно, то есть избавить квартиру от долгов.
А квартира без долгов невинна, как младенец.
 
От у меня не жил , точнее не должен был. Просил иногда ходить смотреть , что б в квартире все нормально было..
Никто не мог приходить кроме него , могли только с ним.
 
Ключевой пункт!

А зачем? Была квартира, в каковой для сохранения стен без порухи некто проживал. Счастье ему! Он ну никаких прав на метры не имеет, а и всю ответственность несет владелец. Мало ли какие РОДСТВЕННИКИ в гости приезжали?
Умчался временно проживавший? Повезло. Штрафы. пени, долги уплачены?
Если да, то квартира "чистая". А вот если суммы "висят", то их для начала погасить нужно, то есть избавить квартиру от долгов.
А квартира без долгов невинна, как младенец.



Он у меня не жил , точнее не должен был. Просил иногда ходить смотреть , что б в квартире все нормально было..
Никто не мог приходить кроме него , могли только с ним

Странно что штрафов 0 , за подключение они должны быть.... предпоследний платеж был в конце 2013
Бог его знает что делать
Не хочется попасть на 20000+
 
Бог его знает что делать
Не хочется попасть на 20000+
Подаете заявление в письменной форме, типо вчера обнаружил, что счетчик не работает. Пусть приходят и разбираются.
Только лучше, чтоб это заявление юрист составил, - грамотно все изложил, дабы Вас обезопасить от подозрений электросетей с неприятным исходом.
Лет так 7 назад у меня похожая хрень была. Вызвал я электриков таким заявлением. Пытались мне воровство электричества "пришить", хотели выставить на бабки, мол, ворюгу поймали. Вот именно заявление и спасло.
 
Подаете заявление в письменной форме, типо вчера обнаружил, что счетчик не работает. Пусть приходят и разбираются.

.Поддерживаю. Но есть одно «но»: если в горэнерго есть акт оф.отключения электроэнергии по факту задолженности и в документах будут доказ–ва, что собственника пытались уведомить (но застать не могли), или тот человек который по просьбе ТС смотрел за жильем и расписался типо как хозяин или отказался от подписи (и в акте будет отметка)– то тогда этим заявлением ТС может себе еще более глубокую яму вырыть.
Начинать надо вначале с запроса, было ли официальное отключение (типо я тут не живу, пустил знакомого, он обещал платить зв услуги), потом узнал, что за некоторые услуги были долги, которые я погасил. Скоро собираюсь возратиться и жить и хочу иметь все благи.
Если будет ответ, что отключения нет–тогда можно и заявление по поводу не рабочего счетчика.
 
.Поддерживаю. Но есть одно «но»: если в горэнерго есть акт оф.отключения электроэнергии по факту задолженности и в документах будут доказ–ва, что собственника пытались уведомить (но застать не могли), или тот человек который по просьбе ТС смотрел за жильем и расписался типо как хозяин или отказался от подписи (и в акте будет отметка)– то тогда этим заявлением ТС может себе еще более глубокую яму вырыть.
Начинать надо вначале с запроса, было ли официальное отключение (типо я тут не живу, пустил знакомого, он обещал платить зв услуги), потом узнал, что за некоторые услуги были долги, которые я погасил. Скоро собираюсь возратиться и жить и хочу иметь все благи.
Если будет ответ, что отключения нет–тогда можно и заявление по поводу не рабочего счетчика.


Сосед говорит , что присутствовал при отключении два раза(выходил из дома). Ничего не подписывал, да и ему не предлагали. Щиток в подъезде не опломбирован. Разве они могут как - то официально без пломб отключить ?
 
Назад
Зверху Знизу