• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Журавлевка стала платной!

Ваше отношение к этому?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    220
Началась весна начались жалобы нищеебов.
:рл:
 
Это принадлежит сыну гендиректора Водоканала Коринько
 
Началась весна начались жалобы нищеебов.
:рл:

вы правда думаете, что я создала эту тему потому что мне жалко 35,00 грн?
И что не интересует меня вопрос законного распределения муниципальной собственности в нашем городе? Распределения доходов с этого так сказать "мероприятия" или ментальность харьковчан, раз заплатил, значит за мной уберут, а не личная ответственность каждого?
 
Можу з позиції життєвої. Я добре пам'ятаю яким острів був до того, як зробили платним - це було місце наркоманських та гопарських тусовок, захаращене кущами та засрате сміттям. коли зробили і стали слідкувати - стало цукеркою. Для порівняння - сходь у ліс біля каравану (де безкоштовно) десь наприкінці серпня - зрозумієш який срач утворюється.

Человек просил с юридической позиции ответить, а не нарисовать свой "+" в данной ситуации. Давайте в каждый наркоманский район сделаем платный вход, и даже плату повысим до 100грн с человека, вот бежит человек домой радостный с работы, с голой жопой, зато наркоманов, возможно, нет. =)
 
я почему то думаю, сколько денег из выручки, уходит в реальности на (убрать) или в арендный платеж. Уверяю Вас все ни так радужно, как вам кажется.

И когда вы платите за вход в то место, где Вы уже арендовали беседку за 500,00 грн. Вот тут совсем не понятно становится.

возми и прикинь смету, а то от тебя вместо аргументов только одно слово "наживаются".

P.S. я бы еще лесопарк от пятихаток до сокольников лесом отгородил и сделал платный вход. Засрали лес свиньи дальше некуда. Приносишь с собой 3 пакета еды а выносишь 5 пакетов мусора.
 
а ты вообще можешь посчитать сколько нужно ежедневно ресурсов чтобы убрать территорию в несколько гектар? и сколько это будет стоить
а то вы только про налоги умеет рассказывать, а о том хватит ли этих крох на все наши бесплатные потребности почему-то не думаете.

на этой земле расположено куча заведений от предпринимателей, те же гандели, ресторан, платные беседки. За любым помещением прикрепляется территория в радиусе не меньше 20 метров которую они обязаны благоустраивать и содержать в чистоте. Этого вполне достаточно чтоб пляж был чистым за счет барыг, которые на нем торгуют.
 
Ну так давай відкриємо хто як наживається. а то це більше схоже на "долой кулаков і експлуататоров пролєтарской собствєнності"
Я тобі кажу що там було і що стало. А півострів я спостерігаю з 92 року.

Давай подумаєио, и є можливість зробити там безкоштовний вхід так, щоб там було так саме чисто, як і зараз. Я от бачу, що там де безкоштовний вхід - насрано і ти туди не підеш.

У тебя кто то отобрал акаунд? не верю что ты реально так можешь мыслить.. заплачу за то что уже итак мое..
 
вы правда думаете, что я создала эту тему потому что мне жалко 35,00 грн?
Не знаю. Каждую весну одно и тоже, надоели эти темы уже.

И что не интересует меня вопрос законного распределения муниципальной собственности в нашем городе? Распределения доходов с этого так сказать "мероприятия" или ментальность харьковчан, раз заплатил, значит за мной уберут, а не личная ответственность каждого?
Меня интересует, шобы там было чисто и хорошо, и мы с пользователями раздела эзотерика могли туда раз или два за лето выбраться на шашлы с водкой. Пока там хозяин есть - все ок. Только начнут "интересоваться", так и сразу там насрут. Нахъ?
А вот что за вход плати, когда за беседку отдал это конечно херня.
 
Я не проти.
розділи 2 питання
1. Чи справедливо платити за чисте цивілізоване міске сплачувати коли рядом є безкоштовне з обісцяними кущами та горами сміття
2. Чи правильно, що дані про оренду та витрачання грошей за оренду комунальної власності повинно бути відкритим.

З твого прикладу - твої друзі тусять на острові саме через те, що там чисто, є безкоштовні туалети і нема бомжів. Адже ж вони не пішли тусити поруч, там де безкоштовно? Не пішли. До-речі оренда альтанки надає право зайти якійсь кількості осіб безкоштовно за квитанцією.

А Вас не смущает что за уборку территории города уже оплачено налогоплательщиками? Другой вопрос куда эти деньги деваются и почему не используются по назначению.
 
Ну так давай відкриємо хто як наживається.

вот в этом и вопрос основной ИМХО
Если территория арендуется некой коммерческой структурой - покажите пожалуйста все документы, землеотвод арендованной территории, конкурс на право аренды проведите и нет вопросов. Деньги за аренду в бюджет - и работайте и хоть 35 хоть 100 грн с носа за вход. Уплачивая налоги естественно и приходуя все получаемые деньги по белому.
Только в открытом доступе власть должна предоставить данные докуметы.
Второй вариант - там может работать некое КП.
Ну тогда предоставьте отчет о деятельности данного КП. Дебет/кредит. Сколько в бюджет денег поступило.
 
а можно заплатить 35 гривен и хорошо отдохнуть, покататься с горки, покататься на лодке, полежать на чистом пляжу и не искать куст из-за которого не будет видно гениталий. но у нас слово бесплатно у многих в генах осело, лучше бесплатно в грязи и вонище.

Все входит в налоги!!! Налогоплательщик не обязан оплачивать одну и ту же услугу 2,3 или 5 раз!
 
возми и прикинь смету, а то от тебя вместо аргументов только одно слово "наживаются".

P.S. я бы еще лесопарк от пятихаток до сокольников лесом отгородил и сделал платный вход. Засрали лес свиньи дальше некуда. Приносишь с собой 3 пакета еды а выносишь 5 пакетов мусора.

знаете, очень странно, что это нужно в принципе аргументировать. И да, на наше рабское мышление у меня контраргументов нет!
 
А Вас не смущает что за уборку территории города уже оплачено налогоплательщиками? Другой вопрос куда эти деньги деваются и почему не используются по назначению.

огласи сумму которую именно ты оплатил. а то оплачено, оплачено, а в итоге бюджет города миллионника как бюджет небольшого села
 
Человек просил с юридической позиции ответить, а не нарисовать свой "+" в данной ситуации. Давайте в каждый наркоманский район сделаем платный вход
Давайтє. А нащо ти туди ходиш? :D
 
Пока там хозяин есть - все ок. Только начнут "интересоваться", так и сразу там насрут. Нахъ?

А ведь этот остров - это мини модель нашего города. "Пока есть хозяин, все - гуд"
 
А Вас не смущает что за уборку территории города уже оплачено налогоплательщиками? Другой вопрос куда эти деньги деваются и почему не используются по назначению.

Пока некая критическая масса людей относится к общественному не как к своему ничего не поменяется
совковый подход - общее - значит ничье
 
огласи сумму которую именно ты оплатил. а то оплачено, оплачено, а в итоге бюджет города миллионника как бюджет небольшого села

За 2014 год: соц. фонды - 1872,25 грн
налог с доходов физ.лиц 7520,25
 
Пока некая критическая масса людей относится к общественному не как к своему ничего не поменяется
совковый подход - общее - значит ничье

Вооот! В этом то и вся проблема. Пусть лучше у этого будет (хозяин), нежели мы все станем социально ответственными. И печально, что такого кажется не произойдет никогда.
 
Назад
Зверху Знизу