Heavy Rain

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2007
Повідом.: 888
Quantic Dreams не врали, говоря о том, что делают игру не для "оценок". Скорее всего - это игра для самих разработчиков. Они сделали то, во что им самим интересно играться. И со стороны сони довольно большой риск выпускать столь специфический проект. Фанаты фаренгейта будут в восторге, я к ним как раз отношусь. Остальные же могут просто не понять и справедливо критиковать "коридорность и площадковость" игры, ватное управление перемещением главных героев, камеру живущую по своим законам.

Чтобы попшикать себе спреем горло нужно нажать три кнопки и еще потрясти геймпадом пару раз. Вначале это раздражает, но когда нашего полицейского по настоящему накрывает приступ - становится не по детски страшно. Успеешь ли ты его спасти?

Что есть в игре? Саспенс, напряжение, великолепный нуар-стиль. Каждая сцена - это кино. Игра актеров, анимация, варианты ответов влияют на дальнейшее развитие сюжета. Мощно смотрится.

QTE - основопологающий столп проекта. Надо думать, что разработчки, которые породили волну подражения на самих себя смогут вывести данную систему на новый уровень. Это у них получилось. Первая схватка с сутенером делает все три фильма о Джейсоне Борне. Нечеловеческое напряжение и динамика. Все окружение невероятно интерактивно. И вариантов исхода схватки несколько. Не два и не три даже. А как она будет протекать - зависит от вашей реакции. Лично я выбрал уровень сложности "вы фамильярно/фривольно обращаетесь с контроллером". smile.gif

Графика? Да, круче анчартеда 2. За счет того, что пространство большинства сцен состоит из пары улиц, нескольких домов и квартир, то детализация феноменальная. Хотя, конечно, местами есть огрехи и квадратные пальцы бьют по глазам на фоне общего великолепия. Дождь и намокание поверхностей - это мегапять.

Страсть и любовь к кино - Heavy Rain. Это бросается в глаза и подкупает.
Толстый полицейский - это компиляция Питера Фалька с Филиппом Нуаре
ФБР-ц - Малдер в чистом виде. Причем, наркоман.
 
жду с нетерпением)
был еще один стимул при покупке пс3
 
Шедевр и точка.
Даже демо-версия игры,вызывает восхищение
 
Сделал предзаказ позавчера. 25-го, по идее, привезут. Сегодня дему перепрошел в 3-й раз и каждый раз открываются новые детали.
 
демка конечно нечотак, но могу сказать, что игра не для всех, мне больше нравятся бездумные игрушки по типу кризиса, да и судя по обзорам полной версии, сюжет там всеравно не меняется, и все на скриптах...
 
можно писать и про квадратные пальцы и про линейность сюжета
Но поиграть в нее хотят все)
 
уж слишком игра необычна, такое впечатление, что играешь в какой-то средний поршивости фильм-дедектив

но ято игра --ВАУ---- это ясенхуй
 
Закажу-ка себе коллекцуху.может кто-то хочет?
 
Ну и где отзывы после того как поиграли?
Демо это демо, а вот какой на самом деле оказалась игра неизвестно.
Какая продолжительность, захватывает или нет, насколько сложные загадки?
 
просто они до сих пор играют:підстолом:
 
Игра шикарна, только что прошел, посмотрел две концовки. Маст хев имхо
 
Новое слово в жанре, если забыть про Фаренгейт!
 
Назад
Зверху Знизу