Харьков Форум
  Харьков Форум > Hi-Tech... > Мобильный мир

Старый 11.02.2010, 08:32   #41
Vertik

Цитата:
Сообщение от marvov
Ну да, это и есть привязаный джейл - лучше, чем ничего
добавлено

Просто ищу различия в двух ситуациях и не нахожу, ОС не должна влиять, дело в тунцах или в том, как Вы их настраивали.

Да ну меня это не устраивает не дай бог телефон сядит или перегрузить нужно будет ну хз смотря какая ситуация будет и завести его можно будет только с компа, для меня это не удобно а по поводу прог я их покупаю, думаю каждый может себе позволить потратить на прогу начиная от 8 грн. Сигареты нынче дороже стоят

Старый 11.02.2010, 18:25   #42
marvov

Цитата:
Сообщение от qwerty40
Думаю тело синхронизировано с другой учетной записью в аппсторе, об этом тунец должен предупреждать кстати.
Думаете проблема в этом? Разве у тела не может быть два аккаунта в аппсторе?
uNd33R, если так хочется сделать бэкап, можно, конечно, попытаться зайти через iFunBox на тело(само-собой, если сделан джейл) и попытаться выудить нужные проги из папки Applications. Но думаю, вариант гнилой, т.к. обычно ипэашки создают кроме этих папок свои документы глубоко в дереве папок айфона.
добавлено
Цитата:
Сообщение от Vertik
Да ну меня это не устраивает не дай бог телефон сядит или перегрузить нужно будет ну хз смотря какая ситуация будет и завести его можно будет только с компа, для меня это не удобно а по поводу прог я их покупаю, думаю каждый может себе позволить потратить на прогу начиная от 8 грн. Сигареты нынче дороже стоят
Дело даже не в стоимости прог, есть куча дэбовских приложений, позволяющих сделать из айфона КПК, например, Backgrounder добавляет многозадачность, iFile позволяет шарить по папкам айфона прямо с тела, Winterboard даёт возможность устанавливать темы, звуки, фон, о чём Вы меня спрашивали выше, без джейла это невозможно, т.к. закрыта файловая система, соответственно нет Cydia. Дело не денег, а желания получить от айфона максимум возможностей железа и платформы.

Старый 11.02.2010, 20:38   #43
Vertik

Цитата:
Сообщение от marvov
Думаете проблема в этом? Разве у тела не может быть два аккаунта в аппсторе?
uNd33R, если так хочется сделать бэкап, можно, конечно, попытаться зайти через iFunBox на тело(само-собой, если сделан джейл) и попытаться выудить нужные проги из папки Applications. Но думаю, вариант гнилой, т.к. обычно ипэашки создают кроме этих папок свои документы глубоко в дереве папок айфона.
добавлено

Дело даже не в стоимости прог, есть куча дэбовских приложений, позволяющих сделать из айфона КПК, например, Backgrounder добавляет многозадачность, iFile позволяет шарить по папкам айфона прямо с тела, Winterboard даёт возможность устанавливать темы, звуки, фон, о чём Вы меня спрашивали выше, без джейла это невозможно, т.к. закрыта файловая система, соответственно нет Cydia. Дело не денег, а желания получить от айфона максимум возможностей железа и платформы.
за телефон отписал вличку по поводу джейлбрейка я ставил все впорядке но смущает то что не дай Бог зависнит телефон и нужно будет перегрузить и запустить я его не смогу, что крайне не допустимо в моей ситуации потому что телефон рабочий и без него могу потерять намного больше , увы такая работа ))))

Старый 11.02.2010, 20:55   #44
marvov

Цитата:
Сообщение от Vertik
за телефон отписал вличку по поводу джейлбрейка я ставил все впорядке но смущает то что не дай Бог зависнит телефон и нужно будет перегрузить и запустить я его не смогу, что крайне не допустимо в моей ситуации потому что телефон рабочий и без него могу потерять намного больше , увы такая работа ))))
Тогда да, лучше не рисковать. Думаю, непривязаный джейлбрейк уже на подходе, так что, возможно, осталось совсем немного подождать

Старый 11.02.2010, 21:28   #45
Vertik

Цитата:
Сообщение от marvov
Тогда да, лучше не рисковать. Думаю, непривязаный джейлбрейк уже на подходе, так что, возможно, осталось совсем немного подождать
сам жду )))

новости надыбал ))))

Прошло пару недель после презентации Apple iPad и все стало по-тихоньку становится на свои места: некоторые готовят доллары для его покупки, другие не перестают общаться на всевозможные “околопланшетские”.Но неуклонно близится лето, а значит нас снова ждет встреча с главой Apple Inc. на очередном яблочном мероприятии. Что явится миру в этот раз – облизанная слухами iPhone OS 4.0 с огромным количеством улучшений, MacBook с процессорами iCore 5/7 или все-таки традиционное обновления самого iPhone?

В интернете появились интересные фотографии от якобы проверенного источника, на которых изображены экраны двух iPhone. Один из них принадлежит последнему поколению iPhone 3GS, а вот второй является экраном смартфона от Apple Inc. следующего поколения. Он увеличен до 3,7 дюймов (больше обычных стандартов, к которым мы привыкли, на 6 мм) и будет аналогичным экрану первого поколения iPhone (в народе, 2G) – дигитайзер будет прикреплен к дисплею на производстве. Очевидно, что Стив Джобс решил сроднить два устройства на одной платформе – iPhone и iPad, а уже летом мы увидим новый смартфон с увеличенным дисплеем, железной задней крышкой и улучшенным процессором.

Старый 11.02.2010, 21:41   #46
marvov

Лично я Ipad(яПрокладко) так и не понял - что это было)))
Хотите iphone os - покупайте iphone, хотите миникомпьютер - покупайте нетбук, а это для кого, для обладателей метровых карманов(в смысле размера)? Вобщем, прогнал старик Стив

Старый 11.02.2010, 21:56   #47
Vertik

недавно с руководством своим общался он является ярым поклонником Яблока )))
И АйМак у него и Айбук и Айфон и вай фай от яблока, так вон мне говорит я пока не придумал для чего мне яПрокладко )))) и я задумал а действительно для чего он?

Старый 11.02.2010, 22:03   #48
marvov

Ну типа для интернет серфинга-так дядя Стив сказал В нормальных странах вай-фай сети то есть.

Старый 11.02.2010, 22:08   #49
Vertik

ну насколько с ним удобно серферить по инету?
Как я понял это типо задачника, ну как показывают по телеку заходил глава крупной корпорации к нему на первом этаже офисного здание подбегает сикритутка и рассказывает какие у него на сегодня запланированы встречи прессу дает и он пока поднемается на самые верхний этаж к себе в кабинет ознакамливается с всех ***ней, так вот я представил этот Айпад заменой напоминалки и прессы ))) хз может и не так но это лично мое виденье сиеи ***ты )))

Старый 11.02.2010, 22:19   #50
marvov

Не исключено, но тогда много на них Apple не заработает Глав корпораций не так много)))

Старый 11.02.2010, 22:20   #51
Vertik

Ну это я себе так представил, а так на самом деле хз для чего он нужен в нем даже камеры нету для скайпа )))

Старый 11.02.2010, 23:26   #52
cruz

Если интересно, то советую послушать 146 подкаст от mobile-review там Эльдар Муртазин достаточно аргументировано оценивает положение иПада "Разжиревшей фоторамки".

Вверх
Старый 11.02.2010, 23:47   #53
[Morten]

та ну блин не одна эппл тема не обходится без айПада как я посомтрю )))) девайс как девайс. на презентации помоему сказали зачем он нужен по их видению серфить в инете (тут соглашусь должно быть очень удобно), смотреть и показывать фотки, читать книжки гладеть видео ну и несложная работа\переписка а собсна все остальное покажут разработчики софта я думаю чо тут спорить зачем нужен... посомтрим какие проги будут вот за тем и будет нужен. я бы взял как диванно туалетный девайс у ноута он тут выигрывает. единственное цена в 700 предлагаемая у нас немного не гуманна. за 500 бы вполне может и взял побаловаться
кстати по поводу приложений почему никто не упомянул GTA? имхо одна из лучших игр на айфон. играю уже не первую неделю и не перестаю терять интерес
что еще могу посоветовать... прога AccuWeather бесплатная. удивительно, но пока что точнее всего показывает погоду из тех прог что я ставил. плюс довольно много инфы предоставляет и прогноз по часам и на 15 дней. весьма удобно, постоянно пользуюсь

для владельцев яФонов не 3гс с джейлом однозначно советую Cycoder беслпатная прога из Цидии позволяющая снимать видео оч даже не хуже, а может и лучше присутствующих в аппсторе сейчас аналогов
среди мессенджеров выделю Nimbuzz, Simple IM. последний для аськи однозначно маст хэв я его выдрал по акции бесплатный из аппстора щас он по 99 центов по-моему ну а Nimbuzz бесплатен и не имеет никаких проблем с кодировками русскими как оч многие проги. и довольно приятен на вид
среди читалок имхо Stanza лучшая. после добавления русского каталога в нее находить качать книги можно прямо из проги и она абсолютно бесплатна, что приятно
пока все много че стоит много че пробовал но шото слишком многа букаф настрочил

Старый 12.02.2010, 00:08   #54
qwerty40

Цитата:
Сообщение от Vertik
недавно с руководством своим общался он является ярым поклонником Яблока )))
И АйМак у него и Айбук и Айфон и вай фай от яблока, так вон мне говорит я пока не придумал для чего мне яПрокладко )))) и я задумал а действительно для чего он?
Прям про Den-ka написал.

Вверх
Старый 12.02.2010, 09:16   #55
Vertik

Цитата:
Сообщение от qwerty40
Прям про Den-ka написал.
Не не Den-ka кстати что то его тут невидно наверное отдыхает

Старый 12.02.2010, 18:49   #56
marvov

Цитата:
Сообщение от [Morten]
та ну блин не одна эппл тема не обходится без айПада как я посомтрю ))))
Ну знаешь, я до самого его выхода не верил, что этот айтач-мутант выйдет
Просто создаётся такое впечатление, что извращенцы из эппла решили поиграться со скотчем и четырьмя айфонами, в этот момент в комнату зашёл Джобс и ему понравилось творение подчинённых-так появился айпад
добавлено
Кстати, Guerrilla Bob ещё прикольная игруха, недавно вышла(по типу Minigore).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 347549959_2screen.jpg
Просмотров: 164
Размер:	63.0 Кб
ID:	869468 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 347549959_3screen.jpg
Просмотров: 134
Размер:	83.1 Кб
ID:	869469 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 347549959_4screen.jpg
Просмотров: 126
Размер:	90.4 Кб
ID:	869470

Старый 12.02.2010, 19:28   #57
Vertik

Цитата:
Сообщение от marvov
Просто создаётся такое впечатление, что извращенцы из эппла решили поиграться со скотчем и четырьмя айфонами, в этот момент в комнату зашёл Джобс и ему понравилось творение подчинённых-так появился айпад
добавлено
Приеду домой поищу скачаю отзыв отпишу)

Старый 12.02.2010, 19:45   #58
GооDOk

игры халявные с димона хорошо качать

Вверх
Старый 12.02.2010, 19:48   #59
AMIGOS210

TalkingCarl - пупсик записывает ваш голос и говорит в ответ уже более смешным голосом Оч прикольно, поставьте, приколитесь!

Ссылка:
http://letitbit.net/download/4973.41...ps_ru.ipa.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mzl.rmpkdoos.480x480-75.jpg
Просмотров: 77
Размер:	63.7 Кб
ID:	869618 Нажмите на изображение для увеличения
Название: mzl.dgtftfnh.480x480-75.jpg
Просмотров: 92
Размер:	65.8 Кб
ID:	869619

P88RS > Genesis 100 Stereo > ВЧ Nobelium 1 > IPA 600.2 > НЧ Morel Dotech 6W > ICON D550 > Hertz ES 300x2
    Вверх
Старый 13.02.2010, 01:26   #60
[Morten]

Цитата:
Сообщение от marvov
добавлено
ну хз я например увидел примерно то что ожидал. возможно чуть хуже, но надо же им оставить простор для выпуска следущих моделей вот и будут добавлять всего по чуть чуть. насчет 146 подкаста мобайл ревью тут писали. послушал. согласен с мнением почти полностью. оч хорошо описано место девайса в экосистеме человека. но не каждого понятное дело. плюс это не компьютер все таки это что-то между и оно таким и будет пока что

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Hi-Tech... > Мобильный мир