Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Детская комната > Досуг и развитие детей

Старый 6.06.2014, 19:21   #21
Irrra

Из: UKRAINE

Mila35, за спасибо - не за что Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Как я поняла развлечений много. Дискотеки обязательно - через день. Но один раз уже отменяли за непослушание какого-то отряда. Помимо дискотек за 5 первых дней (из того, о чем рассказывал сын): играли в футбол, ходили в поход, смотрели фильмы, вчера был конкурс на лучшую импровизацию сказки Пушкина (в честь сегодняшнего дня рождения). Сына радует, что во время тихого часа не нужно строго лежать в кровати и спать (как в другом лагере в прошлом году), можно играть в настольные игры и т.п.
2. На счет количества детей в отряде ничего не могу сказать. Нужно у сына уточнить. Уточню - напишу.
3. Медицинское обслуживание, насколько я поняла, ведется. Два раза за 5 дней медиками были сделаны профилактические осмотры. +, как я поняла, на территории лагеря есть что-то по типу изолятора или небольшой больнички. Но это не точно. У меня сын - парень крепкий, ттт. Надеюсь, личного опыта плотного общения с тамошними медиками у него не будет.
По мере поступления новой информации буду отписываться здесь.
И о количестве детей в отряде обязательно напишу, как только узнаю.

Вверх
Старый 7.06.2014, 22:18   #22
comixzona

По умолчанию лагерь
просмотрела тему-теперь и я подкину инфы по поводу лагеря.
Только что вернулись от малой.Находится лагерь на территории спа-курота Буймеровка.Ну если точнее,то просто в помещения этого "спа"заселили детский лагерь.
Территория большая,сосны,речка рядом,вода чистая и пляж приличный,хоть и маленький.Но все это как-то неухожено.
Я тоже искала инфу об этом лагере,но натыкалась только на отзывы о спа-курорте.вот можете посмотреть фотки и понять -где именно живут дети.Только от фоток отнимите процентов 40 износа помещений.К заезду,к сожалению,практически ничего не подготовлено-если декоративным бордюрам пришло время посыпаться-то они и посыпятся,никто о территории особо не заботится.
Дети определены в 3 отряда(насколько я поняла).Мелкие живут в одноэтажных домиках,наш второй отряд заселили в 3-х этажное здание.В каждой комнате есть душ и туалет ,балкон с москитной сеткой на дверях.Все в достаточно приличном виде.Но руководство даже не потрудилось убрать декоративные пальмы со стразиками,фигурки индийских божеств.Не,я совсем не против,просто я представляю,что со всем этим будет уже к концу 1-го заезда,не говоря уже про 3-й.
убирают у них в комнатах раз в три дня.Вещи дети стирают сами.
Кормят хорошо,малой понравилось.Дискотеки ЕСТЬ!!!можно ехать)))была даже дискотека на пляже и фаер-шоу)))
Вожатых 2 на отряд,есть еще физрук (девочка).
Все детворе в принципе нравится,есть расписание занятий-наша и на вокале,и на театральном ,остальное не запомнила,но еще целый список.
были постановки по Пушкину,сейчас какие-то стихи сочиняют,планируют мисс лагеря.Но как по мне-заниматься детворой могли бы и больше,точнее занимать детвору.Мы были всего 3 часа,но все это время детвора была предоставлена сама себе.С мелкими вожатая(та девочка,которая была на отправлении) чем-то занималась во время тихого часа(я видела костюмы и разрисованные мордахи),а старшие дети в принципе страдали фигней(ничем не занимались).Еще отмечу,что часть маленьких детей просто сами гуляли на территории,недалеко от корпуса.Не знаю-хорошо это или п***о-просто констатирую факт
.в общем,малая сказала,что здесь хорошо,но в другом лагере ими занимались гораздо больше(всякие праздники и конкурсы они готовили сами).
Со связью-правда,есть проблемы.Телефоны хранят в номерах,проблем вроде нет.Магазин есть-открыли,но пригрозили,что если найдут мусор от продуктов из магазина,то его закроют.Мороженко Каштан-9 грн,кукурузные палочки-5 грн.
на речку еще не ходили купаться,но территорию оградили буйками,пляж чистый.Есть бассейн,но там вода зелененькая.
По мед обслуживанию-не скажу,но справки, правда, изучали каждую,поэтому не все дети выходят на зарядку(если что-то указано в справках)
Еще момент-отдыхающие.Малая говорила,что кто-то есть.Каких-то взрослых с мангалом на территории мы видели,но они были далеко от детей,но все-таки вопрос-что они там делают,если это теперь оформлено как ДОЛ.
А так-территория закрыта,на входе-мальчик,который контролирует вход\выход.
В целом-ничего страшного или п***ого не скажу,но если бы я заплатила полную стоимость-давила бы жаба.Прошлогодний лагерь больше впечатлил-именно отношением к детям.
добираться,конечно, тяжеловато.На машине 150 км в одну сторону.Как добраться своим ходом-не знаю,но думаю,сложновато от Ахтырки до Буймеровки. Машин возле лагеря увидела всего 4
Вроде бы все рассказала.

Вверх
Старый 9.06.2014, 19:28   #23
зима09

Тоже вчера были в лагере. Может пригодиться!
У меня там отдыхает двое детей в младших отрядах . Пока домой не просились!!!
В целом довольны дети и мы остались! Дети заняты, но есть и свободное время... По желанию(!) можно посещать кружки, а если нет то просто отдыхать(бездельничать!). Обязаловки чем-то постоянно заниматься нет.
Дискотеки есть и очень громкие,малышам спать не дают, но обещали перенести в район столовой чтобы было чуть дальше от спальных корпусов...
За детьми вроде смотрят воспитатели(на них вся надежда!), а вожатые уже за первую неделю поменялись на новых... Кадровая организация еще ооочень слабовата...
Територия очень приличная, воздух отличный! Все чистенько, цветочки, шишки, сосенки-глаз радует!
В домиках комнаты на 4-5человек, маленькие конечно, но детям веселее В номерах убирается, полотенца меняют. Санузлы в хорошем (в отдельных случаях можно сказать даже в отличном, а где-то в ужасном состоянии) Вся мебель(столы, тумбочки,стулья, полочки,этажерочки) плетеная (из ротанга кажется), очень понравилась!
Нас при входе встретила директор лагеря Евгения Борисовна, очень приятно пообщалась.
Медобслуживание есть! Есть изолятор, в кот. лежат детки , где за ними ухаживает медсестра. Помощь оказывают, и очень даже хорошую.
Вот написала вроде все только положительное, хотя есть и минусы, но я думаю для первого заезда они очень притупляются...
Связь ловит только МТС!!!

Цитата:
Сообщение от comixzona
В целом-ничего страшного или п***ого не скажу,но если бы я заплатила полную стоимость-давила бы жаба
+100!

Вверх
Старый 10.06.2014, 17:48   #24
oleg1970

Кто нибудь добирался своим ходом? Если да, то как?

Вверх
Старый 10.06.2014, 19:21   #25
зима09

Добавлю немного фото:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_26201.jpg
Просмотров: 754
Размер:	109.6 Кб
ID:	8924531 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_26181.jpg
Просмотров: 708
Размер:	103.0 Кб
ID:	8924532 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_26171.jpg
Просмотров: 744
Размер:	112.5 Кб
ID:	8924535 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_25881.jpg
Просмотров: 704
Размер:	122.6 Кб
ID:	8924550 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_25891.jpg
Просмотров: 688
Размер:	146.0 Кб
ID:	8924551 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_25901.jpg
Просмотров: 593
Размер:	138.3 Кб
ID:	8924552 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_26311.jpg
Просмотров: 610
Размер:	132.9 Кб
ID:	8924553 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_25981.jpg
Просмотров: 636
Размер:	63.2 Кб
ID:	8924554 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_25991.jpg
Просмотров: 634
Размер:	59.6 Кб
ID:	8924555 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_26001.jpg
Просмотров: 614
Размер:	61.6 Кб
ID:	8924556 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_26071.jpg
Просмотров: 601
Размер:	91.0 Кб
ID:	8924806 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_26081.jpg
Просмотров: 585
Размер:	100.6 Кб
ID:	8924807 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_26341.jpg
Просмотров: 614
Размер:	64.7 Кб
ID:	8924808 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_26351.jpg
Просмотров: 535
Размер:	64.5 Кб
ID:	8924809 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_26131.jpg
Просмотров: 557
Размер:	101.7 Кб
ID:	8924810 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_26141.jpg
Просмотров: 560
Размер:	67.4 Кб
ID:	8924811

Вверх
Старый 10.06.2014, 21:03   #26
oleg1970

спасибо ,что предупредили насчет связи, т.к. у нас совсем другой оператор

Вверх
Старый 11.06.2014, 18:42   #27
alisa78

спасибо за фото, всем спасибо за информацию, пойду еще одну симку покупать ))

Вверх
Старый 16.06.2014, 11:12   #28
albondarenko2010

Проведівали ребенка там в субботу на машине. Дорога ужасная, ехать с Харькова 2,5 часа. Владелец - Индус. Ранее там біл курорт для взросліх. После свержения Януковича, чтобі не отобрали землю, бістренько заселили туда детей. Для взросліх цена в день -750 грн. без еды. Предлагают отдыхать без проблем. www.buymerovka.com.ua

Вверх
Старый 16.06.2014, 13:13   #29
Vitalinka802

У нас заезд в лагерь 24.06, подскажите каким образом сообщали где и во сколько сборы для отправки детей?

Вверх
Старый 16.06.2014, 13:32   #30
oleg1970

Нам сказали что за 2-3 дня нам перезвонят на наши мобильные телефоны и расскажут где и когда будет встреча.

Вверх
Старый 16.06.2014, 14:55   #31
cartoon

Перекуплю на взаимовыгодных условиях путевку в детский лагерь на конец июля- август месяц.

Вверх
Старый 18.06.2014, 09:58   #32
oksis777

Irrra, и от меня огромное Вам спасибо за информацию о лагере! У нас заезд 24.06 и в силу того что у меня девочка интересует вопрос о том где хранят вещи, есть ли в палате шкаф или только тумбочки, сдают ли чемоданы в камеру хранения или остаются в палате? Заранее спасибо

Вверх
Старый 18.06.2014, 22:38   #33
kostyany

Всем добрый вечер. Пишу свои впечатления и впечатления ребенка. Посетив лагерь "Сосновая сказка" был приятно удивлен воздухом и рекой. Красивая природа. Территория лагеря( бывшего SPA) пришла в упадок. Был я в SPA на второй год открытия. Бассейн грязный, чистить его ни кто не собирается, а допускать в него детей тем более. Младший отряд живет в домиках одноэтажных, по санитарным нормам площадь комнаты для 4х детей не соответствует ни каким нормам. Туалет и душ домиках и это хорошо.Как в других корпусах, ни чего сказать не могу. По поводу еды, мой ребенок не доволен. При этом отсутствием аппетита не страдает и к еде не привередлив.
Посещал я лагерь двое выходных подряд и картина блуждающих маленьких детей самих по себе без присмотра и развлечений не менялась. Воспитатели 18-20 лет девочки далеки от понятий воспитательного процесса. Разговаривая со своим ребенком по телефону слышал обращения воспитателя к другому ребенку "Ты истеричка! Тебе надо в психушку!" "Где это мерзкое тело!" ......
Связь МТС работает прекрасно. Ехать 2,5 часа не спеша. Дорогая п***ая. Стоимость путевки себя не оправдывает.

Вверх
Старый 19.06.2014, 22:00   #34
kostyany

Фото

добавлено

У моего ребенка был 1 шкаф на 4х деток и 3 тумбочки так же на 4х. Вещи в основном лежали в сумках. Карманные деньги регулярно пропадали у всех, так что лучше просить воспитателей, что б они брали их на хранение под запись.
Был случай с покупкой мороженного на территории лагеря. Детям продавали просроченное мороженное. Обнаружили этот факт воспитатели, правда уже после того как детки его съели(( Директор "вроде" была не в курсе((((
Миниатюры
Название: image.jpg
Просмотров: 441
Размер:	77.5 Кб
ID:	8964421

Вверх
Старый 20.06.2014, 07:46   #35
Irrra

oksis777, у меня мальчик в 4-ом отряде. У них в палате только маленькие незакрывающиеся двухъярусные тумбочки, по одной на каждого. В тумбочки влезает минимум вещей. Остальное хранится в рюкзаке под кроватью. Камер хранения, насколько я знаю, нет. Особо ценные вещи можно отдавать вожатым. Деньги сын не отдавал, хранит у себя в сумке. Пропадают пока только жвачки, деньги лежат на месте.
Мы тоже были в лагере в прошлую субботу и нам там очень понравилось.
Уборку в палатах (комнатах домиков) делает ежедневно персонал хозчасти.
В комнатах очень приятный интерьер, уютно, тепло, не сыро. Огромное окно, завешенное легкой белой шторой. Санузел совместный - туалет и ванная. Причем там не душ, а именно ванна! Все очень чистое. Есть горячая вода и при включении света включается вытяжка.
Территория большая. Отличный воздух. Много цветов. Маленькие светильники по всей территории (их включают вечером), а также урны вдоль дорожек.
Как уже неоднократно писали - много интересных мероприятий. Но есть и личное время, в которое ребенок предоставлен сам себе. И это - нормально. Дети разные бывают.
В родительский день ребенка можно забрать и на ночь (если живешь неподалеку, например, в Ахтырке). Кроме того, как я поняла, можно заехать на машине прямо на территорию лагеря, взять столик около речки, пожарить шашлык и т.п. Видела, что несколько семей так сделали, но на каких основаниях и договоренностях - мне это не известно.
Единственный огромный недостаток - это дорога от Харькова до Ахтырки. Ее как будто бы бомбили! Она просто ужасна!!!! От Ахтырки до Буймеровки дорога идет все время через лес, но она вполне приличная.
На общественном транспорте можно добраться только до Ахтырки - каждый день идет автобус от центрального рынка. Первый рейс, если не ошибаюсь, с 7.15 до 10 - это приблизительное время. А от Ахтырки можно взять такси или попросить кого-то из местных подбросить. С этим проблем не будет, транспорта там много и все отлично знают дорогу до Буймеровки.

Вверх
Старый 21.06.2014, 20:19   #36
comixzona

По умолчанию Буймеровка
Сегодня наша девочка вернулась домой.Новые факты,которые озвучила по дороге домой:
-вожатый продавал Мивину по 5 рублей детям.И это даже не через магазин,а так-бизнес для себя
-Питание в столовой испортилось уже на вторую неделю-компот разбавленный чаем!!!даже не водой,Дети назвали это коктейль "Лагерь", еще что-то о питании говорила
-Наша мадам была в шоке от бутербродов из сладкой булки с маком и колбасы.
- одна вожатая поднимала их на зарядку словами "девочки,вставайте",а постоянная вожатая словами:"отряд -ПОДЪЕМ",а когда они не отреагировали , словами:"ну ладно,я вам ,суки,устрою".
Мы 2 раза ездили в лагерь и в то,что вожатая могла такое сказать-вполне верю,т.к. особой культуры общения у вожатых я не заметила.И присутствие родителей их не смущало.Сами же вожатые чмырили то ли вожатого,то ли спастеля(уже забыла),потому что он шепелявил.Старший отряд делал то же самое.
Малая приехала заболевшая,сказала,что много детей болели и в лазарете не всегда были места.Я так понимаю,что вожатым не позволила религия проконтролировать, как одевались дети в те дни,когда было похолодание.
В общем,за 400 грн путевка-это,конечно ,хорошо.Но на следующий год я этот лагерь даже рассматривать не буду.
Не знаю,что там останется к 3-й смене,а к следующему году там совсем грустно будет.

Вверх
Старый 1.07.2014, 14:47   #37
natanael

подскажите, оплачивали ли автобус из харькова до лагеря, или эта стоимость включена в 420 грн (если через соцстрах)

Вверх
Старый 1.07.2014, 15:02   #38
Raider-UA

Из: FRANCE
мы ничего дополнительно не оплачивали

Получается, взрослых нет. Есть постаревшие дети - лысые, седые, больные мальчики и девочки...
    Вверх
Старый 1.07.2014, 17:33   #39
grinulka

Добрый вечер!
Были в у ребенка 3 дня! Лагерь в принципи понравился(в большей степени). Питание вроде нормальное, но дети все равно хотят что-то живать, может это мой такой (много свежего воздуха, активные игры). За те дни что мы были ,состоялось: кружки оригами (по желанию), конкурс ералаш, была тематическая "розовая дискотека", на следующий день они были индейскими племенами(разукрашенные с перьями), вечер был потрясающий с огромным костром,который вечером после огненной дискотеки сожгли - "море удовольствий", а до этого конкурсы разные, очень было интересно. На 3й день был футбол между отрядами, с утра постарше дети, вечером 6 и 7 отряд играли.
Вообщем развлекают их хорошо, и питание 5 разовое, что еще надо!
А такие мелочи как не хватка тумбочек или еще чего, разве это важно?
Миниатюры
Название: IMG_2438 1.jpg
Просмотров: 245
Размер:	28.0 Кб
ID:	9016911 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2430.jpg
Просмотров: 236
Размер:	82.5 Кб
ID:	9016912 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2464 1.jpg
Просмотров: 248
Размер:	69.1 Кб
ID:	9016913 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2478 1.jpg
Просмотров: 232
Размер:	30.9 Кб
ID:	9016914 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2473 1.jpg
Просмотров: 236
Размер:	142.5 Кб
ID:	9018376 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2489 1.jpg
Просмотров: 207
Размер:	36.9 Кб
ID:	9018377

Старый 6.07.2014, 10:55   #40
аннушка_весна

Всем кто ищет информацию О Буймеровке.
Положительные стороны:
-чистый воздух,красивая природа,речка.(все))))
Остальное ооочень спорные удовольствия.
Проживание- если у вас маленький ребенок то есть от 7 до 9 то поселят вас в сарай, в котором не проветриваются комнаты,не открываются она.Старые вонючие страшные матрасы.И такие же кровати.Правда бойлера работают и есть горячая водичка(но учтите что деток от 6-9 в комнате а бойлер только на 50 литров...понятно что всем никогда не хватит горячей)
Питание не очень,точнее п***о. Супы плачевны, каши по консистенции как супы)) рацион печальный правда. с фруктов дают по несколько ягодок черешни на ребенка и 1/4 от апельсинки)))а то что называется полдник и 2-й ужин -это просто половинка булочки и чашечка чаю.
Развлечения есть но мало.Из них- оригами( но цветной бумаги нет,только на белой),также пение,ритмика,шашки и шахматы(но их 1 коробка на весь лагерь) еще есть несколько настольных игр.если нужны пластилин ,бумага,альбомы и прочее что обычно просят дети младших отрядов так об этом следует забыть нет такового! только если вы сами возьмете из дому.Спорт инвентарь плачевен и в очень ограниченном количестве.
Мед.пункт там есть,и лекарства есть для первой необходимости.Врач вполне достойный.
дискотека- мало,и качество((( не очень.
игры и квесты,также есть но также мало.
Есть спасатели на речке дети под присмотром.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Досуг и развитие детей