И давно пропал маркет ?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2006
Повідом.: 127093
И давно пропал маркет ?

Я тут недавно кинулся, а маркета уже нет :)
Теперь Гугл Плей. И дано это ?
:rolleyes:
 
Не следишь ты за новостями, похоже:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


7 Марта Google объявил о ребрендинге и объединении своих магазинов в один под названием Google Play. Слоган нового магазина гласит: “Чистое развлечение, где бы вы этого не захотели.” Этот новый магазин объединит в единое целое Android Market, Музыкальный магазин, Магазин книг и Видеомагазин. Google взял курс на такое развитие магазинов не только для увеличения продаж, но и для последующего предоставления места для хранения этих данных в облаке. Таким образом вы будете иметь не только централизованое место для приобретения контента, но и возможность получить доступ к своим покупкам в любое время и с любого устройства.

1060974f566b0d9c64d.png


Теперь у Google есть Google Play Books, Google Play Movies, Google Play Music, и так далее. Магазин будет доступен как на устройствах под управлением Android так и с любого другого усройства, имеющего браузер. Этот новый магазин появится на устройствах Android, имеющих прошивку не ниже 2.2 FroYo. В течение следующих нескольких дней Google Play заменит существующий Android Market. Самым главным отличием для пользователей, вероятней всего, будет именно то, как концепция магазина воспринимается визуально, а так же то, что все магазины будут иметь единый внешний вид и единую концепцию.

1060974f566b293ccd5-480x322.png


Пользователи Google Play смогут:
• Хранить до 20000 песен бесплатно и покупать миллионы новых треков
• Скачать более 450 000 Android приложений и игр
• Получать доступ к огромной коллекции электронных книг
• Арендовать тысячи ваших любимых фильмов, в том числе новинки и фильмы в HD качестве

1060974f566b3ca6e66-480x322.png


Эта новинка от Google, неспроста появилась за день до презентации нового iPad. Концепция нового магазина, анонсированного Google явно напоминает интеграцию iOS-устройств и Apple TV в систему развлечений благодаря облачной синхронизации iCloud, магазину iTunes и технологии AirPlay. Google Play - важный шаг компании, если она хочет остаться в сфере домашних развлечений. То, что вы сегодня можете увидеть - это фактически iTunes от компании Google.

З.Ы. Как по мне - дурацкое название. Подразумевает скорее игры/равлечения, а не программы. Маркет был универсальным названием - в Маркете может продаваться всё, что угодно - от программ до игр и книг, а в Плэй - ориентация скорее на развлечения (игры, музыка, видео), что не совсем правда.
 
а, так только неделю как.
 
А мне не нравится как при русской локализации пишет "play маркет" в меню, то же с музыкой.

Sent from my GT-I9000 using Tapatalk
 
Русская локализация не нужна, я давно это понял:)
Лично для меня - только название изменилось. Какая разница, маркет или гугл плей, я всё равно буду называть его маркетом:)
 
Назад
Зверху Знизу