События в Эстонии

Поддерживаете ли Вы действия эстонских властей?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    163
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2006
Повідом.: 9663
События в Эстонии

В ночь на пятницу по предложению правительственной кризисной комиссии эстонское правительство приняло решение о демонтаже памятника Воину-освободителю на Тынисмяги в Таллине, сообщает РИА Новости.

"К утру пятницы это решение было выполнено и Бронзовый солдат демонтирован и взят под охрану полиции", - сообщила пресс - служба правительства.

Эстонская полиция в четверг разогнала защитников Бронзового солдата, протестовавших против решения властей начать работы по эксгумации и идентификации захороненных рядом с памятником останков советских воинов.

Во время массовых беспорядков в Таллине в ночь на пятницу один человек погиб и 44 получили ранения, сообщает эстонская полиция. Ранения также получили 13 полицейских.

По предварительным данным, погибший, которого зовут Дмитрий, получил ножевое ранение и скончался в больнице.

После разгона пикета у Бронзового солдата отдельные группы людей, общее число которых достигало 500 человек, пройдя по центру города, били стекла в домах, магазинах и автомобилях, переворачивали урны и ящики для бесплатных газет. Они забросали камнями отделение полиции центральной части Таллина и офис Реформистской партии, председателем которой является премьер-министр Эстонии Андрус Ансип.

Полиция применила против людей слезоточивый газ, водомет, а также шумовые и световые гранаты.

постоянный адрес статьи:
Посилання видалено
 
В ночь на пятницу по предложению правительственной кризисной комиссии эстонское правительство приняло решение о демонтаже памятника Воину-освободителю на Тынисмяги в Таллине, сообщает РИА Новости.

"К утру пятницы это решение было выполнено и Бронзовый солдат демонтирован и взят под охрану полиции", - сообщила пресс - служба правительства.

Эстонская полиция в четверг разогнала защитников Бронзового солдата, протестовавших против решения властей начать работы по эксгумации и идентификации захороненных рядом с памятником останков советских воинов.

Во время массовых беспорядков в Таллине в ночь на пятницу один человек погиб и 44 получили ранения, сообщает эстонская полиция. Ранения также получили 13 полицейских.

По предварительным данным, погибший, которого зовут Дмитрий, получил ножевое ранение и скончался в больнице.

После разгона пикета у Бронзового солдата отдельные группы людей, общее число которых достигало 500 человек, пройдя по центру города, били стекла в домах, магазинах и автомобилях, переворачивали урны и ящики для бесплатных газет. Они забросали камнями отделение полиции центральной части Таллина и офис Реформистской партии, председателем которой является премьер-министр Эстонии Андрус Ансип.

Полиция применила против людей слезоточивый газ, водомет, а также шумовые и световые гранаты.

постоянный адрес статьи:
Посилання видалено

угу, блин, Эвропа, даже в Германии есть памятники нашим солдатам...
 
"Формально" речь идет о переносе памятника в другое место и о перезахоронении останков. о как.
 
:) о каком демонтаже идет речь? даже по НТВ вчера вечером показывали... стоит на месте памятник... никто его не трогал... сделали каркас над могилами для раскопок...
будут делать опознание и перезахоронение на военном кладбище...


да и вообще, вам какое дело? как это вас касается? или ото лиж бы попиздеть?
 
Только что по Евроньюз - правительство временно слилось, демонтаж и раскопки должны были начать сегодня с утра, но отложили из-за беспорядков.

Они там вконец охренели. Действительно, даже в Германии есть памятники нашим. А тут... слов нет... надо бы танками замостить это обдолбанное государство, или газ там выключить :). Рычаги-то есть... Что россия (страна-террорист) предпримет?
 
:) о каком демонтаже идет речь? даже по НТВ вчера вечером показывали... стоит на месте памятник... никто его не трогал... сделали каркас над могилами для раскопок...
будут делать опознание и перезахоронение на военном кладбище...


да и вообще, вам какое дело? как это вас касается? или ото лиж бы попиздеть?

Посмотри сегодня НТВ, памятника уже нет.
Тебе приятно было бы, если бы могилы твоих родственников перенесли в другое место?
 
да и вообще, вам какое дело? как это вас касается? или ото лиж бы попиздеть?

Нипонял?!
Меня - как и многих тут - очень даже касается. У меня дед воевал, и два прадеда. И когда какое-то дерьмо пытается уничтожить память о них, я, мягко говоря, начинаю злиться...
 
да и вообще, вам какое дело? как это вас касается? или ото лиж бы попиздеть?

Правильно говоришь, какое им дело... И тебе вот, какое дело о чем тут люди говорят? Тебя это касается, тебя тут обсуждают, что-ли? Вот и иди своей дорогой в другую сторону. И не забудь глаза прикрыть ручкой, как на cвоей аватаре. Окружающий мир тебя не касается.
 
Нипонял?!
Меня - как и многих тут - очень даже касается. У меня дед воевал, и два прадеда. И когда какое-то дерьмо пытается уничтожить память о них, я, мягко говоря, начинаю злиться...

хуле, мои деды воевали... бабушки в плену были... дальше-то что?!
кто будет УБИРАТЬ памятник? если его правда уже нет, то его перенесут куда-то, как говорила Ирка...

не пойму истерии по данному вопросу...
 
Witcher сказав(ла):
Они там вконец охренели. Действительно, даже в Германии есть памятники нашим. А тут... слов нет... надо бы танками замостить это обдолбанное государство, или газ там выключить . Рычаги-то есть... Что россия (страна-террорист) предпримет?
От как памятник - так "нашим", а как что предпринять, так россия (страна-террорист) :(
Да ничего особенного. Ну, посол Эстонии вчера объяснялся по ТВ с затравленными глазами, ну, призвал министр иностранных дел проявить гражданскую позицию и прекратить покупать продукцию, выпускаемую в этой стране, а в России такие призывы для торговцев равносильны приказу, ну, вчера России интригантским тоном заявила, что "будет учитывать этот поступок Эстонских властей при построении взаимных отношений с этой страной", ну, говорят о том, что нужно быренько достраивать порт в Калининграде и забирать весь транзит через Эстонию, а там - 85% российских кораблей порты использует. А так - пока больше ничего.
 
По теме - Миронов (спикер) предложил разорвать дипотношения с Эстонией.
 
Правильно говоришь, какое им дело... И тебе вот, какое дело о чем тут люди говорят? Тебя это касается, тебя тут обсуждают, что-ли? Вот и иди своей дорогой в другую сторону. И не забудь глаза прикрыть ручкой, как на cвоей аватаре. Окружающий мир тебя не касается.

дался вам этот аватар... :) зацепиться больше не за что? ну-ну... ©
 
Валик сказав(ла):
хуле, мои деды воевали... бабушки в плену были... дальше-то что?!
кто будет УБИРАТЬ памятник? если его правда уже нет, то его перенесут куда-то, как говорила Ирка...
не пойму истерии по данному вопросу...
Тут вопрос в другом: советская армия всегда хоронила своих на главных площадях городов. Вопрос принципа.
 
хуле, мои деды воевали... бабушки в плену были... дальше-то что?!
кто будет УБИРАТЬ памятник? если его правда уже нет, то его перенесут куда-то, как говорила Ирка...

не пойму истерии по данному вопросу...

Где истерия? У меня - нет. Я спокойно сижу дома за компом. Если ты про общую истерию - так тебе уже объяснили. Если ты не видишь в этом проблемы, то вряд-ли увидишь вообще. Действительно - как на аватаре - закрой лицо и иди дальше.
 
Тут вопрос в другом: советская армия всегда хоронила своих на главных площадях городов. Вопрос принципа.

у "Великой России" все вопрос принципа... шпроты - принцип, вино - принцип... памятник в ЧУЖОМ госудрастве - принцип... что дальше? войска вводить в Эстонию?
 
Святослав сказав(ла):
По теме - Миронов (спикер) предложил разорвать дипотношения с Эстонией.
+1. А нахрен они нужны, таскать их еще за собой...пусть Евросоюз за них платит.
 
у "Великой России" все вопрос принципа... шпроты - принцип, вино - принцип... памятник в ЧУЖОМ госудрастве - принцип... что дальше? войска вводить в Эстонию?

А как еще?
Там ослабить - японцы оттяпают кусок.
Еще слабину - и китайцы займут определенные территории.
Тут помолчать - кукольные недогосударства а-ля эстония и дальше наглеть начнут.
(про себя) а танки очень бы органично выглядели на той площади.. :rolleyes:
 
ты видать эстонец валик.. такой же тормознутый - ни хуя не понимаешь...
 
Назад
Зверху Знизу