Решетки на окна

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2007
Повідом.: 12189
Решетки на окна

в доске объявлений молчание, поэтому здесь прошу.

Подскажите, пожалуйста, рамки решетки квадрат 10х10 достаточно будет? или стоит взять 20х20? хватит ли квадрата внутри 10х10? насколько надежна будет подобная конструкция? и по краскам. пф-115 - с ней вроде ясно, а что за краски типа Ferogamma,Polifarb,Hammerite. стоит ли за них переплачивать?
 
Рамку лучше с уголка 25, 30го. Квадрат 10 хлипковат даже вовнутрь, ставил 12.
 
10 совсем жиденько.
Краска хаммерайт говно
 
поддерживаю уголок на рамку.
и на саму решетку сечение прутка поболее.
краска практически вся одинаковая,исходя из моего опыта покраски металлоконструкций у себя дома.
 
в доске объявлений молчание, поэтому здесь прошу.

Подскажите, пожалуйста, рамки решетки квадрат 10х10 достаточно будет? или стоит взять 20х20? хватит ли квадрата внутри 10х10? насколько надежна будет подобная конструкция? и по краскам. пф-115 - с ней вроде ясно, а что за краски типа Ferogamma,Polifarb,Hammerite. стоит ли за них переплачивать?
Потому как там люди заработать хотят, а не советы раздавать. ;)
На раму либо уголок 25(чтоб сэкономить)/32(чтобы нормально), либо профильную трубу 20х20х2.
По наполнению и квадрату 10х10 - всё зависит от плотности рисунка.
По краске. Хаммрайт значительно интереснее пф115.

По теме. ТС ищет максимально дешёвый вариант?
 
ищу не дешевый. ищу оптимальный. если сделать по максимуму, то получится дорого и квадрат 20 из окна будет смотрется не очень. по рамке ясно, а по 10 - чем их можно перекусить? быстро и негромко. есть ли реальные примеры?
на своем реальном примере могу сказать, что мп окно - говно))
 
Квадрат десятка вполне нормально, если ячейки не на четверть оконного проёма ;)
Второе. Быстро и негромко есть другие способы попасть к Вам в помещение ;)
Третье. Вся жизнь - говно. Крутишься, как белка в колесе, а результат один - спи спокойно, дорогой товарищ. :D
 
Квадрат десятка вполне нормально, если ячейки не на четверть оконного проёма ;)
Второе. Быстро и негромко есть другие способы попасть к Вам в помещение ;)
Третье. Вся жизнь - говно. Крутишься, как белка в колесе, а результат один - спи спокойно, дорогой товарищ. :D

за совет по квадрату спасибо, за философские размышления - минус.
 
поддерживаю уголок на рамку.
и на саму решетку сечение прутка поболее.
краска практически вся одинаковая,исходя из моего опыта покраски металлоконструкций у себя дома.
не согласен
скорее всего не соблюдена технология
под любую краску надо грунтовать, если это для себя :)
хаммер стал хуже, больше выгорает, но все равно лучше обычного пф
самая лучшая краска, что я красил - Zip Guard
 
ищу не дешевый. ищу оптимальный. если сделать по максимуму, то получится дорого и квадрат 20 из окна будет смотрется не очень. по рамке ясно, а по 10 - чем их можно перекусить? быстро и негромко. есть ли реальные примеры?
на своем реальном примере могу сказать, что мп окно - говно))

Реально попасть к вам в дом легче через дверь,если есть что брать,а если есть, то можно и решетку любую демонтировать.Вот на дачу там надо побольше.
 
Реально попасть к вам в дом легче через дверь,если есть что брать,а если есть, то можно и решетку любую демонтировать.Вот на дачу там надо побольше.

за дверь отдельный вопрос. а решетки сейчас актуально.
 
за дверь отдельный вопрос. а решетки сейчас актуально.
Решетка может как отпугнуть, так и привлечь внимание. В последнее время полный пипец творится. На прошлой неделе даже в действующий банк дверь восстанавливать вызывали (ночью отжали). Хрен его знает, что они там найти хотели, фильмов насмотрелись что ли? А лет 20 назад соседу по даче дверь тросом зацепили и машиной дернули, вместе с коробкой и частью стены... Так что решетки, да по мощнее могут только при пожаре выскочить помешать.
 
у меня вопрос не стоит - ставить или не ставить, у меня вопрос стоит - какие именно и с какими характеристиками. я тоже жил иллюзиями, что со мной ничего не случится и если надо - то обойдут все защиты.
 
квадрат 10х10Х2 очень хлипко,более менее уголок 32
 
Назад
Зверху Знизу