Полицейские приусы застрахованы в области

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20787
Полицейские приусы застрахованы в области

Был сегодня в страховой, купил полис заранее. Так вот рассказали мне такое, аж страшно стало. По закону о страховке, если машина зарегистрирована в Харькове, то и полис тоже должен быть харьковским. Есть вариант купить областной и в два раза дешевле но так делать нельзя - полис будет не действительным, полиция если посмотрит ни чего скажет, потому что не разбираются и им пофигу, ГАИ тоже. А если дойдет до выплаты пострадавшему, то ему не заплатят. Так вот как выяснилось приусы зарегистрированы в Харькове, а страховка областная, если кого они зацепят, то выплаты не будет!
 
Лучше про КАСКО почитай на УП, интересней будет

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Многие собственники авто старше семи лет сталкивались с тем, что покупка полиса КАСКО - автостраховки - не позволяет в случае ДТП отремонтировать машину на полученную страховую выплату.
 
кругом зрада
 
приусы зарегистрированы в Харькове, а страховка областная, если кого они зацепят, то выплаты не будет!

Выплата будет, но меньше из расчета областной. Остаток будешь выбивать через суд, если ремонт превысит выплату.

зы. ТС, кто так мастерски лапши навесил? Название страфовой фстудию. Я его в личный черный список внесу. Смотрю они вообще не настроены на выплаты.
 
Выплата будет, но меньше из расчета областной
хрень какую то написали
или будет (что скорее всего) ...или нет... нет никакого расчета "областной"))) ...пропорциональные выплаты возможны(и закон это предусматривает) только по каско.

Я его в личный черный список внесу
им пиздец)))
 
Выплата страховой должна быть в полном объеме, а уж со страхователя потом страховая может регрессом половину возместить себе обратно, но как показывает практика, такого не происходит.
 
хрень какую то написали
или будет (что скорее всего) ...или нет... нет никакого расчета "областной"))) ...пропорциональные выплаты возможны

Так ото пудрят мозги. У меня вообще - страховка пгт, в зоне ато, на пенсионера. Это значит минимально возможная выплата + "-50%".


Скажу больше, они там и должны быть. Иш присосались, потом ещё и ходи присмыкайся, свои кровные выбивай.
 
половину возместить себе обратно
нет такого в законе.
У меня вообще - страховка пгт, в зоне ато, на пенсионера. Это значит минимально возможная выплата + "-50%".
это значит - нет выплаты...если ты тоже не пенсионер из зоны ато
 
нет такого в законе.
Чего нет в законе? Права страховой выдвинуть регрессное требование страхователю? Еще какое есть, только в подавляющем большинстве случаев суд на стороне человека, а не компании, иски остаются неудовлетворенными, поэтому страховые это почти не практикуют.
 
Чего нет в законе? Права страховой выдвинуть регрессное требование страхователю?
не перекручивай. право есть...но там четко описан перечень случаев в которых это возможно. если был бухой или если не подал заявление без ув причин. ...а про то что у него полис был выписан к примеру на инвалида там нет ничего. ...компания просто вправе отказать.
 
это значит - нет выплаты...если ты тоже не пенсионер из зоны ато

Открываем полис и, о чудо, стоит циферка 1, т.е. не важно кто за рулем хозяин, гость, в Харькове это или ещё где. Помоему запрещаяя 3 группу (когда страхуется конкретный водиьель под авто) страховщики хорошо подняли стоимость полиса.
 
страховщики хорошо подняли стоимость полиса
сейчас лимит в два раза - до 100тыс, а стоимость полиса на сколько выросла? ...ответь пжлста...



я вообще говорил о случае страховки по области.
открыл даже перечитал)))
по области вопросов нет. машина с области - страховка по цене области - ездит кто угодно.
по поводу льготников - если попадает на машине обычный чел , а полис выписан на льготника то!!! ...внимание!!))
СК выплачивает полную стоимость ущерба а потом предъявляет регресс на 50% этой суммы виновнику. ...именно виновнику который ездил на этой машине.
так что беру свои слова обратно (по поводу 50%), виноват, недочитал)))...
 
Останнє редагування:
вот такой сойдет?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...місцем реєстрації транспортного засобу є місцезнаходження установи, яка зареєструвала транспортний засіб і зазначена в документі про реєстрацію транспортного засобу.
Вообще глупое деление по месту регистрации ТС.
 
Назад
Зверху Знизу