Метан на легковое авто

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2012
Повідом.: 551
Метан на легковое авто

:) Всем привет. Тема может и не нова, но давно не поднималась.
Авто ино из 90х 2.0 литра, с большим багажником. Используется что бы кататься на работу с окраины города и покатушек после нее же.

Хочу поставить метан 4го поколения. Благо заправка в окрестности 5км от дома есть. На бензине должна жрать около 11л. Уже запилена ГБЦ под СЖ в 11 и есть вариатор УОЗ...теперь думаю пропан или метан.
Метан привлекает расходом (на 20-25% меньше пропана) и возможность заводиться на нем же.

У кого был опыт использования и установки?
 
На ланосе рабочем был метан... оно не едет на нем, хотелось подтолкнуть на Веснина :-)
А как ты сравнивал расход жидкого пропана в литрах и метана в кубометрах?
 
200 атмосфер под жопой, старый корч, и хз кто и как будет ставить... Ну удачи, слава богу хоть не в городе сие чудо будет, много жертв не будет когда ебанет.
 
В стеклопластиковый баллон никто 200 атмов не качает. Просто не все понимают, что такое кубометр газа при разном давлении :-)
 
200 атмосфер под жопой, старый корч, и хз кто и как будет ставить... Ну удачи, слава богу хоть не в городе сие чудо будет, много жертв не будет когда ебанет.

Сам буду ставить. Машину никому не доверяю.

Как сравнивать - куб по по отношению к литру.
 
это садо мазо
1. охуенно опасно высокое давление
2. калорийность меньше и потому хуевее тянет
3. заправок меньше
4. движку быстрее езда придет
 
это садо мазо
1. охуенно опасно высокое давление
2. калорийность меньше и потому хуевее тянет
3. заправок меньше
4. движку быстрее езда придет

1. Да но и баллон прочнее
2. Проблема не в калорийности т.к. сжимают до вполне не слабого состояния. Хуже тянет из-за меньшего стехиометрического соотношения - в цилиндр нужно загнать больше воздуха и меньше топлива. Т.е. получаем "уменьшение объема"))

4. Почему?:)
 
1. Да но и баллон прочнее
2. Проблема не в калорийности т.к. сжимают до вполне не слабого состояния. Хуже тянет из-за меньшего стехиометрического соотношения - в цилиндр нужно загнать больше воздуха и меньше топлива. Т.е. получаем "уменьшение объема"))

4. Почему?:)

как и от любого газа нет той смазочной функции как от бенза. могу видео кинуть где подробно поясняют.
плюс зажигание надо поднастраивать т.к. время и момент сгорания отличается от бенза.
 
как и от любого газа нет той смазочной функции как от бенза. могу видео кинуть где подробно поясняют.
плюс зажигание надо поднастраивать т.к. время и момент сгорания отличается от бенза.

Ну стенки цилиндра вроде маслом смазываются, а когда поршень идет вниз все это масло еще и снимается кольцом маслосъемным.
В каком такте работы мотора бензин что либо смазывает?:)

Для этого был приобретен вариатор УОЗ, что бы угол зажигания поставить в сторону "раньше"
 
Ну стенки цилиндра вроде маслом смазываются, а когда поршень идет вниз все это масло еще и снимается кольцом маслосъемным.
В каком такте работы мотора бензин что либо смазывает?:)

Для этого был приобретен вариатор УОЗ, что бы угол зажигания поставить в сторону "раньше"
при впуске, клапана как минимум;)
от газа эффект газосварки происходит и клапана постепенно прогорают, с ними и поршень. Но уже есть и системы смазки клапанов.

полезно
 
при впуске, клапана как минимум;)
от газа эффект газосварки происходит и клапана постепенно прогорают, с ними и поршень. Но уже есть и системы смазки клапанов.

полезно


На такте впуска поршень идет вниз засасывая топливо-воздушную смесь. Что именно смазывает топливо тогда? На стенках цилиндра оно конечно немного осаждается туманом, на такте сжатия все топливо снимается верхним компрессионным кольцом, особо не уменьшая трение - только в зоне контакта жарового пояса. С таким же успехом и газ смажет:) Видео пересмотрю еще раз. Видимо при предыдущем просмотре я вынес для себя что то другое.
 
Сам буду ставить. Машину никому не доверяю.
Как сравнивать - куб по по отношению к литру.

Шта? Ставь пропан и не подвергай окружающих опасносте!

при впуске, клапана как минимум;)
от газа эффект газосварки происходит и клапана постепенно прогорают, с ними и поршень. Но уже есть и системы смазки клапанов.

Шта №2?
Клапана гарят от перегрева по причине того что пропан бутан долго горит и догараеть может уже за ими, а еще по причине малого зазора - клапан не успевает остыть, а остывает он в закрытом состоянии.
 
Клапана гарят от перегрева по причине того что пропан бутан долго горит и догараеть может уже за ими, а еще по причине малого зазора - клапан не успевает остыть, а остывает он в закрытом состоянии.
а еще бензин в жидкой фазе лучше охлаждает клапана. Для газа нужно делать больше рабочую фаску клапана и увеличивать зазор.
 
Пропан уже стоит - 2е поколение. Сам ставил естественно. Но хочется чего то более хардкорного.

Плохо оно законситься. Человеку не понимаюему чем литр пропан бутана отличаеться от куба метана заниматься установкой такого оборудования явно не стоит ибо черевато.

а еще бензин в жидкой фазе лучше охлаждает клапана. Для газа нужно делать больше рабочую фаску клапана и увеличивать зазор.

Чо? Какой бензин? В какой фазе? Какие клапана? На прогретом коллекторе в жидкой фазе он бывает где то между форсункой и клапаном, и то впускным, а горят выпускные.
 
Плохо оно законситься. Человеку не понимаюему чем литр пропан бутана отличаеться от куба метана заниматься установкой такого оборудования явно не стоит ибо черевато.



Чо? Какой бензин? В какой фазе? Какие клапана? На прогретом коллекторе в жидкой фазе он бывает где то между форсункой и клапаном, и то впускным, а горят выпускные.

Вы меня с кем то спутали. Я вполне понимаю разницу. Литр =1дм3, куб = 1м3=1000дм3. При давлении в 200атм куб превращается в 5л.
Интересен расход бензина в литрах относительно расхода метана в кубах т.к. они примерно соизмеримы.
 
Назад
Зверху Знизу