За какой монетой нагнешься?

За какой минимальной деньгой нагнешься?

  • За любой.

    Голосів: 30 16.2%
  • От 5 коп.

    Голосів: 13 7.0%
  • За любой "медной".

    Голосів: 27 14.6%
  • Только за бумажной.

    Голосів: 60 32.4%
  • Только за вечнозеленой.

    Голосів: 23 12.4%
  • Все, что валяется - мусор для дворников.

    Голосів: 14 7.6%
  • ТС - Е и нищеброд.

    Голосів: 18 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    185

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
За какой монетой нагнешься?

Вот, собственно, подумалось - еще Никита Сергеевич, проводя свою знаменитую "деноминацию" 61-го года сказал: "Копейка должна стоить столько, чтобы за ней любой трудящийся нагнулся". (Или, в первоисточнике, что-то погрубее, вроде "кузькино мамы" было)
Сейчас за копейкой не нагнется даже маргинал. Я вполне могу и за пятаком нагнуться. При этом за бутылкой не нагнусь (разве что на детской площадке, чтобы в урну выкинуть), за железякой - если по пути в гараж (наберется кил 10 - сдам), за проводком - однозначно (дома и на работе постоянно не хватает).
А как форумные олигархи?
Звыняйтэ, голосовалка будет только про монетки.
 
никогда не подбираю монеты ибо это не моё
 
Вот, собственно, подумалось - еще Никита Сергеевич, проводя свою знаменитую "деноминацию" 61-го года сказал: "Копейка должна стоить столько, чтобы за ней любой трудящийся нагнулся". (Или, в первоисточнике, что-то погрубее, вроде "кузькино мамы" было)
Сейчас за копейкой не нагнется даже маргинал. Я вполне могу и за пятаком нагнуться. При этом за бутылкой не нагнусь (разве что на детской площадке, чтобы в урну выкинуть), за железякой - если по пути в гараж (наберется кил 10 - сдам), за проводком - однозначно (дома и на работе постоянно не хватает).
А как форумные олигархи?
Звыняйтэ, голосовалка будет только про монетки.

А ты в бане тоже нагинаешься??? ТСЕ
 
Это правильный ответ для дворников ? :D

Для мусорщиков)))

Тсе. Есть же такая тема, или каждый год по новой? Абы ото запостить что то в главном.

оно думает шо умнее всех и может придумывать соцопросы .... На самом деле - тупая вата...



А вот кстати вспомнилось))) Когда ехал в маршрутке , очень давно... Там приклеили 50 копеек к ступеньке и какое то чучело их безуспешно пыталось отодрать)))) Вот ТС из этой когорты)))


Мораль такова - если шо то нашёл сдал государству , если оно тебе априори не принадлежало , то просто не трогай , а по твоему посту становится ясным , что ты привык жить за чужой , пусть и мусорный счет , и грош тебе цена))))
 
Останнє редагування:
ТС где пункт от 50 коп
 
если монетка 1 грн - можно и взять
 
ТС охотится за теми,кто нагибается за монетками.
 
если монетка 1 грн - можно и взять

Давй аттракцион устроим, в рот сможешь взять? Я тебе наменяю, приходи в указанную точку , я буду кидать , все что поймаешь - твои)))

Штук 100 хватит?
 
та тут одни спошные олигархи, а как увидят деньгу, так всех растолкают шоб забрать
 
Нельзя подымать деньги. Они могут быть заговоренными на безденежнье. Одна ворожка форумная рассказала
 
да трудяга то нагнется за копейкой . а надо чтоб и депутат за ней нагнулся
 
ТС охотится за теми,кто нагибается за монетками.

:D
10410881_10152830489028582_2237027463827027121_n.jpg
 
Не олигарх совсем даже - но за монеткой не нагнусь. Даже если свои сам уронил. Ну если не 1 гр конечно :D
 
Есть же такая тема, или каждый год по новой?
Инфляция.:eek::D
Ну кто бы сомневался.:rolleyes:

да трудяга то нагнется за копейкой . а надо чтоб и депутат за ней нагнулся

Депутат просто не нагнется. Ты на нашего нового губернатора посмотри.
 
никогда не подбираю монеты ибо это не моё
Монеты всегда собираю, но! - при помощи металлоискателя, древние. Хобби у меня такое, хотя и нумизматом себы не считаю.
Никита Сергеевич, проводя свою знаменитую "деноминацию" 61-го года сказал: "Копейка должна стоить столько, чтобы за ней любой трудящийся нагнулся".
После деноминации Н.С. за копейку можно было купить коробок спичек. А стоя поздним зимним вечером на безлюдной остановке в ожидании трамвая, когда подкурить не у кого - с одной копейкой в рядом стоящем магазине этот коробок можно было и купить, покурить и согреться.
трудяга то нагнется за копейкой . а надо чтоб и депутат за ней нагнулся
У нас это нереально..., к сожалению.... Ротшильд ботинки в ремонт сдавал, хотя на свои бабки мог бы несколько обувных фабрик купить



Нельзя подымать деньги. Они могут быть заговоренными на безденежнье. Одна ворожка форумная рассказала
Пиздёжжжъ. деньги на безденежье никак не могут быть заговоренны.
Недавно в сети статья про кресты чужие попадалась. Мол кладоискатели часто находят кресты, а носить чужие - дурная примета. так один священнослужитель сказал, что крест как главный символ хриситанства никогда не может нести в себе плохой энергетики. Ну а носить или не носить - дело каждого своё.
 
Останнє редагування:
Все что выше 5-ти коп надо брать, это все деньги и они лишними не будут
 
а мне всегда стыдно подбирать деньги, даже свои. поэтому не наклоняюсь. могу иногда присесть.
 
Назад
Зверху Знизу