Армия. Мобилизация в солдаты или рекруты?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2006
Повідом.: 11321
Армия. Мобилизация в солдаты или рекруты?

Попробую поднять эту тему, совсем не для того что бы делать раскачку под власть, а справедливости для. Причиной послужило вчерашнее мною увиденное по ЦТ интервью Геращенко о том, что в ближайшее время а точнее как он выразился "годы" демобилизации не будет. То есть приказы о наборе солдат и мобилизации в военнослужащие есть, а о дембеле надо забыть... Всё понятно, конечно же время такое, но почему же оно не для всех? Почему те кто уже в армии не имеют права отслужив срок на который призывались уйти домой... а потом уже подписывать контракт или служить добровольцем.. Ведь военное положение не объявлено, значит мы живём по законам мирного? Или как? Одни по мирным законам другие по военным? Типа проводят закон о том, что можно привлекать на работы мирных граждан не отпускают из армии, это что навсегда. Семьи этих солдат ежели он один кормилец не считая редких исключений, никак не защищены, семья платит комуналку и все остальные платежи , кормилец в армии защищает тех кто его защитить не имеет ни малейшего желания, властидержащие попрятали своих чад, за редким исключеним конечно. Ах да щас расскажете что они тоже воюют.. давайте тогда попробуем разобраться где и с кем.. и сколько погибших и тяжело раненных, не считая тех кто поранился в штабе открывая концерву...
Ну и можно попробовать разобрать слово РЕКРУТ в царской расее, им кажись и то проще было
армии и во флоте (Вооружённые силы) с 1705 года по 1874 год — лицо, зачисленное в вооружённые силы по рекрутской повинности, которой подлежали все податные сословия (крестьяне, мещане и др.) и для которых она была общинной и пожизненной и они поставляли из своих общин определённое число рекрутов (военнослужащий). Набор в вооружённые силы крепостных освобождал их от крепостной зависимости. От рекрутской повинности было освобождено дворянство. Позже это освобождение было распространено на купечество, семьи церковнослужителей, почётных граждан, жителей Бессарабии и некоторых отдалённых районов Сибири. С 1793 года бессрочный срок службы был ограничен до 25 лет, с 1834 года — до 20 лет с последующим пребыванием в так называемом бессрочном отпуске в течение 5 лет. В 1855 — 1872 годах были последовательно установлены 12-, 10- и 7-летние сроки службы и соответственно пребывание в отпуске 3, 5 и 8 лет.
Рекрутские наборы производились не регулярно, а по мере надобности и в различных количествах. Только в 1831 году введены ежегодные наборы, которые делились на обычные: 5—7 рекрутов на 1 000 душ, усиленные — 7—10 человек и чрезвычайные — свыше 10. В 1874 году после начала военной реформы Александра II рекрутская повинность заменена всеобщей воинской обязанностью, а слово «рекрут» заменено словом «новобранец». В СССР и современной армии к лицам, подлежащим службе и призванным для службы, применяется термин «военнообязанный».
Повинность . Обязанность крестьянского населения выполнять безвозмездно, в принудительном порядке, работы на помещиков и органы государственного управления ...

меня терзают смутные сомненья....неуж то мы становимся снова крепостными, нет не по сословию по законам?


1343717193_original-1323077818.jpg
 
Останнє редагування:
Правильные выводы .

выводов вообще нет, есть вопросы , и нужны ответы...желательно в законодательном русле а не из души вырывающеся, особенно от тех кто желает развала страны, с этими то всё понятно, им чем в стране хуже тем на сердце радостней...


Soldaty_Ukr.Jpg
 
Попробую поднять эту тему, совсем не для того что бы делать раскачку под власть, а справедливости для. Причиной послужило вчерашнее мною увиденное по ЦТ интервью Геращенко о том, что в ближайшее время а точнее как он выразился "годы" демобилизации не будет.

Пардон, но пока тема напоминает -
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…
Где можно ознакомиться с данными о том, что мобилизации в ближайшие годы не будет?
 
Да сейчас любой закон нарисовать не проблема, как Омерика скажет, так Порошенко и выполнит.
:рл:
Ну почему еще на Хф всех ватников не добили.

Ведь военное положение не объявлено, значит мы живём по законам мирного? Или как?
Да через писту, вот как. Реально идет война, у нас оккупирована часть территории. ВП почему то не вводят, видать есть веские причины.
Давно бы пора разорвать все отношения с РФ, но тут проблема в том, что часть экономики и энергитического комплекса завязаны на агрессора, поэтому не все так просто.
С другой стороны не понятно почему власть не борется с пособниками русских оккупантов. Местную вату давно пора пересажать.
 
А когда сейчас осенний приказ, до или после выборов?
Не удивлюсь, если в планах - выбрать Раду и ввести военное положение. Тогда этот вопрос потеряет смысл.
 
Где можно ознакомиться с данными о том, что мобилизации в ближайшие годы не будет?

Наверное у себя в мозгах нужно ознакомиться, я лично писал о демобилизации, или Вы разницы в этих двух словах не знаете??? ещё школьник наверное... Вава 03
 
я понимаю, что идет война, но войны у нас нет по закону. Мало того, по закону у нас еще и перемирие. Это как нет войны два раза. Cтрана на деле в полнейшем отрицалове. Пацаны гибнут, или раненные, им пишут, что они дебилы (неуважне поводження зи збоею, и таке инше). Никаких тебе там страховок, и прочей хуйни. Семьям сепаратистов (и просто тем, кто сдрыснул, допустив у себя дома такое, и не желая его защищать) у нас строят новые дома в Харькове, называя сие заботой о беженцах. О их семьях заботятся. А кто позаботится о семьях калек и погибших в АТО? Кто им построит дома, и принесет плюшевого медведя ребенку? Мне кажется, что эти люди и семьи заслужили куда больше все это, поставив на кон все, что можно поставить. Пацанов кидают в ачко, командование или отсутствует, или лучше, шоб оно и правда отсутствовало. Если и не все, то очень многое за свои. В мирных регионах феерверки, страна готовится к выборам, всем похуй. Не похуй лишь безмерно малому числу людей. Война для всей страны по новостям идет как она идет гденить в сирии, Либерии, или сиера-лионе. Армия, и страна в целом не меняется. А ведь прошло более полугода. Все те же пидарасы воруют, и ждут пенсию с выслугой лет, а воюют простые пацаны. Куча кадровиков сидит на жопе ровно, и с этим ничо не делают. Ну и? Я вам честно скажу - заебало. И все, чем родина наградит - это пара лет уголовного срока условно, за спрыгивание с этого движения. Я..я лично еще колебаюсь, потому что нада бороться. Но кому нада? Всем похуй. А раз всем похуй, то ебалось оно все конем. Потому что я не вижу людей, которым непохуй. Все только балаболят, что им непохуй, а реально воюет кучка народу, и еще меньшая кучка волонтеров. Я конечно упоротый, но не на столько, чтобы отрицать тот факт, что реальных патриотов очень мало. И похоже, что я не из их числа. Я не готов и дальше рисковать за такую украину, которая более полугода не может признать даже сам факт войны, и разорвать сотрудничество с агрессором. Я шел туда не для отстаивания заводиков, конфет порошенко, и зарабатывания чьих-то медалек, значков и звездочек на погонах. А по факту, мы добыли и отстояли все этого, кроме того, ради чего мы туда шли. По большей части нам даже не дали это сделать специально.
Второй майдан просрали. Вместе с частью Украины. Вот так. Я не прощу ни всяким порошенкам с Турчиновыми, ни тем более себе все это говно.
 
Останнє редагування:
я понимаю, что идет война, но войны у нас нет по закону. Мало того, по закону у нас еще и перемирие. Это как нет войны два раза. Cтрана на деле в полнейшем отрицалове. Пацаны гибнут, или раненные, им пишут, что они дебилы (неуважне поводження зи збоею, и таке инше). Никаких тебе там страховок, и прочей хуйни. Семьям сепаратистов (и просто тем, кто сдрыснул, допустив у себя дома такое, и не желая его защищать) у нас строят новые дома в Харькове, называя сие заботой о беженцах. О их семьях заботятся. А кто позаботится о семьях калек и погибших в АТО? Кто им построит дома, и принесет плюшевого медведя ребенку? Мне кажется, что эти люди и семьи заслужили куда больше все это, поставив на кон все, что можно поставить. Пацанов кидают в ачко, командование или отсутствует, или лучше, шоб оно и правда отсутствовало. Если и не все, то очень многое за свои. В мирных регионах феерверки, страна готовится к выборам, всем похуй. Не похуй лишь безмерно малому числу людей. Война для всей страны по новостям идет как она идет гденить в сирии, Либерии, или сиера-лионе. Армия, и страна в целом не меняется. А ведь прошло более полугода. Все те же пидарасы воруют, и ждут пенсию с выслугой лет, а воюют простые пацаны. Куча кадровиков сидит на жопе ровно, и с этим ничо не делают. Ну и? Я вам честно скажу - заебало. И все, чем родина наградит - это пара лет уголовного срока условно, за спрыгивание с этого движения. Я..я лично еще колебаюсь, потому что нада бороться. Но кому нада? Всем похуй. А раз всем похуй, то ебалось оно все конем. Потому что я не вижу людей, которым непохуй. Все только балаболят, что им непохуй, а реально воюет кучка народу, и еще меньшая кучка волонтеров. Я конечно упоротый, но не на столько, чтобы отрицать тот факт, что реальных патриотов очень мало. И похоже, что я не из их числа. Я не готов и дальше рисковать за такую украину, которая более полугода не может признать даже сам факт войны, и разорвать сотрудничество с агрессором. Я шел туда не для отстаивания заводиков, конфет порошенко, и зарабатывания чьих-то медалек, значков и звездочек на погонах. А по факту, мы добыли и отстояли все этого, кроме того, ради чего мы туда шли. По большей части нам даже не дали это сделать специально.
Второй майдан просрали. Вместе с частью Украины. Вот так. Я не прощу ни всяким порошенкам с Турчиновыми, ни тем более себе все это говно.

Опять сопли развёз? "Кто будет", "всем пофиг"? Воюет дохуя народу, есть добровольцы которым государство вообще ничего не должно, в отличае от военных. Если ты сломался так вали в больничку и не скули тут. Бля меня бесят эти "военные", ну пиздуй на гражданку пусть гражданские воюют раз ты уже отвоевался
 
Опять сопли развёз? "Кто будет", "всем пофиг"? Воюет дохуя народу, есть добровольцы которым государство вообще ничего не должно, в отличае от военных. Если ты сломался так вали в больничку и не скули тут. Бля меня бесят эти "военные", ну пиздуй на гражданку пусть гражданские воюют раз ты уже отвоевался

а ты де воюешь, нескулящий? Уж не себя ли ты узнал в моем посте? Ну пойди еще покрась заборы в патриотичные цвета, и покричи "героям слава" - это охуеть как поможет, и даст +100 к обороне. Попутно не забудь обосрать таких как я - "скулящих"


воюет 20000 народу с нашей стороны. Шоб ты понимал, только в донецке группировка росийская тоже 20000. Обьясни мне, как при таком подходе можно выиграть, да еще и отбивать территории назад? Восточные земли грамотно и красиво сливает Киев. проварившись в этом блядстве более полугода я имею полное право озвучить свое виденье ситуации
 
Останнє редагування:
воюет 20000 народу с нашей стороны. Шоб ты понимал, только в донецке группировка росийская тоже 20000. Обьясни мне, как при таком подходе можно выиграть, да еще и отбивать территории назад? Восточные земли грамотно и красиво сливает Киев. проварившись в этом блядстве более полугода я имею полное право озвучить свое виденье ситуации

Наивные простачки, которые считают что у РФ можно "выиграть", отбить там что-то или отвоевать могут и дальше исходить соплями. Если ты военный, исходить соплями для тебя означает то, что ты больше не солдат, тебе пора на гражданку. Я еще понимаю когда ноют те, кого призвали в марте с гражданки, охуеть тут легко. Разъяснил?
 
Я еще понимаю когда ноют те, кого призвали в марте с гражданки, охуеть тут легко. Разъяснил?
Я мобилизованный. Доброволец. Пошел делать работу за тех, кто ее обязан был делать, и кому за это платили и продолжают платить, но которые продолжают ее не делать. Это раз.
Два, это не сопли, это предьява в культурной форме.
И три. Сейчас продолжают сдавать то, что бралось и держалось в том числе мною, и пацанами, которые погибли, или потеряли здоровье. Я сам бывал в таких пиздорезах, что хуй ваще знает чо живой и почти целый. По мимо этого я вьебал ради победы не один десяток тысяч гривен, вывернув все карманы своей семьи. И продолжаю это делать. ТАк что не диванным воинам мне рот затыкать. Разьяснил?
Для многих пацанов все происходящее - это как минимум непонятки, которые следовало бы прояснить. И посты таких как ты лишь пробуждают желание, чтоб и к вам в дом пришла война. Может хоть тогда начнете реально что-то делать, а не хуйней стардать и бумажных журавликов лепить. Свои вопли на похоронах про "незабудем-непростим" можете затромбовать себе в очко, вместе с "героям слава". Потому что на деле это никак не отражается. Как только таким крикунам-друзьям погибшего говоришь "пойдем, дам парабеллум", так сразу слив. 99.9% просто фуфелы, готовые максимум после работы столбик покрасить. Только прошло время митингов и столбиков. Раздуплитесь наконец. И у расии можно выиграть. Сраная Чечня с населением менее миллиона выиграла, без авиации и градов. просто из 900 тысяч чечен воевало 900000 чечен. А у нас из 45 миллионов воюет 20 тысяч.
 
Останнє редагування:
Опять сопли развёз? "Кто будет", "всем пофиг"? Воюет дохуя народу, есть добровольцы которым государство вообще ничего не должно, в отличае от военных. Если ты сломался так вали в больничку и не скули тут. Бля меня бесят эти "военные", ну пиздуй на гражданку пусть гражданские воюют раз ты уже отвоевался

Он прав абсолютно!
Что это за херь? ВСУ врубить по полной мы не можем . Ребята гибнут и калечатся каждый день. Семьям сепаров дома строят. Семьям патриотов дают отписки- погиб от неправильного обращения с оружием .
Сколько этот фарс может длиться...

И посты таких как ты лишь пробуждают желание, чтоб и к вам в дом пришла война. Может хоть тогда начнете реально что-то делать, а не хуйней стардать и бумажных журавликов лепить.

Не обращай внимания на провокаторов.
 
Я мобилизованный. Доброволец. Пошел делать работу за тех, кто ее обязан был делать, и кому за это платили и продолжают платить, но которые продолжают ее не делать. Это раз.
Два, это не сопли, это предьява в культурной форме.
И три. Сейчас продолжают сдавать то, что бралось и держалось в том числе мною, и пацанами, которые погибли, или потеряли здоровье. Я сам бывал в таких пиздорезах, что хуй ваще знает чо живой и почти целый. По мимо этого я вьебал ради победы не один десяток тысяч гривен, вывернув все карманы своей семьи. И продолжаю это делать. ТАк что не диванным воинам мне рот затыкать. Разьяснил?
Для многих пацанов все происходящее - это как минимум непонятки, которые следовало бы прояснить. И посты таких как ты лишь пробуждают желание, чтоб и к вам в дом пришла война. Может хоть тогда начнете реально что-то делать, а не хуйней стардать и бумажных журавликов лепить. Свои вопли на похоронах про "незабудем-непростим" можете затромбовать себе в очко, вместе с "героям слава". Потому что на деле это никак не отражается. Как только таким крикунам-друзьям погибшего говоришь "пойдем, дам парабеллум", так сразу слив. 99.9% просто фуфелы, готовые максимум после работы столбик покрасить. Только прошло время митингов и столбиков. Раздуплитесь наконец. И у расии можно выиграть. Сраная Чечня с населением менее миллиона выиграла, без авиации и градов.

Если у тебя мозги съехали на войне, так тебе пора в больницу подлечиться. И если ты не заметил, война уже пришла давно в дома, и не нужно тут корчить из себя страдальца, если ты солдат, должен знать на что идеш и за что. А дэбильные посылы про то что все должны страдать из-за того что тебе чуть жопу не оторвало это надо лечиться тебе уже, серьезно. Я не отрицаю что дохуя гандонов и тварей продажных кругом. Но такое гавно писать
 
Если у тебя мозги съехали на войне, так тебе пора в больницу подлечиться.
на общем фоне я пока здоров. Уж поверь, я знаю о чем говорю. Ты мне лучше расскажи де ты воюешь ,нескулящий.

война уже пришла давно в дома
но не в твой. Я прав? Может подменишь меня на полгодика, пока я контуженую крышу и простреленную руку подлечу. А то заменить нас некем. Вся страна на морозе. У меня вон кента уже три ранения и контузия. ему тоже не мешало бы подлечиться, как и всем нам. Только кто тогда в окопах сидеть будет?

А дэбильные посылы про то что все должны страдать из-за того что тебе чуть жопу не оторвало это надо лечиться тебе уже, серьезно
да, блять, освободительная война предполагает жертвы от всей нации, прикались, но это так. Это не говно, и дебилизм, это факт, закон, фундамент, главное условие для выполнение поставленной задачи. В конце концов есть простая математика. Не может 20к народу выиграть у 70к. Особенно с односторонними перемириями во второй раз. И как-то странно, что при 20.000.000 на всю страну нашлось только 20.000 с яйцами. чо за хуйня? Я хуевый? Окей, может у меня одно яйцо. Ну какой есть.
 
Останнє редагування:
на общем фоне я пока здоров. Ты мне лучше расскажи де ты воюешь ,нескулящий.

Может еще членами с тобой померяться? К психологу сходи, отдохни, но такое не пиши, не позорься

Я прав? Может подменишь меня на полгодика, пока я контуженую крышу и простреленную руку подлечу. А то заменить нас некем. Вся страна на морозе. У меня вон кента уже три ранения и контузия. ему тоже не мешало бы подлечиться, как и всем нам. Только кто тогда в окопах сидеть будет?

да, блять, освободительная война предполагает жертвы от всей нации, прикались, но это так. Это не говно, и дебилизм, это факт, закон, фундамент, главное условие для выполнение поставленной задачи. В конце концов есть простая математика. Не может 20к народу выиграть у 70к. Особенно с односторонними перемириями во второй раз. И как-то странно, что при 20.000.000 на всю страну нашлось только 20.000 с яйцами. чо за хуйня? Я хуевый? Окей, может у меня одно яйцо. Ну какой есть.

Так и есть, все в замесе уже, а ты все думаеш что один за всех стоиш неблагодарных. Найдут кому в окопах сидеть, раз ты уже кончился. Про то что мало не могут выиграть у многих, Финскую войну почитай, для примера. А если брать современный подход, одних окопов и танков мало для победы
 
Останнє редагування:
Может еще членами с тобой померяться? К психологу сходи, отдохни, но такое не пиши, не позорься
я не позорюсь. Позоришься пока что только ты тут, пытаясь меня оскорбить. И к психологу мне не за хуй идти. Я еле на зубы, и прочие пилюльки для тушки уже наскреб.

Найдут кому в окопах сидеть, раз ты уже кончился
еще не кончился, и это по всей видимости многих огорчает. Ведь труп не скажет вам в лицо все что думает о хитровыебанных поцах отсиживающихся в тылу.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу