Автохолодильник прикуриватель/сеть 220В

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2007
Повідом.: 8003
Автохолодильник прикуриватель/сеть 220В

Предыдущая тема про автохолодильники была в 2011 году, прошу не отсылать в поиск, времени-то прошло дай б-г.

Думаю взять под поездку автохолодильник с работой как от прикуривателя, так и от сети. Типа такого:

Campingaz Powerbox 36L Classic
Campingaz_Powerbox_36_Classic_2.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Знаю, что морозят они - 10-15 градусов ниже температуры окружающей среды. В принципе, для охлаждения бутылки с водой и бутерброда - норм.
Объем хочется - от 25-30 литров, чтобы хоть что-то влезло.

Кто пользовался подобным стаффом, подскажите, какой производитель лучше, и где ждать подлянок.

Да, по цене психологический потолок -3к грн., а прикуриватели отключаются при выключенном питании, так что аккум посадить не должен, если нет автоотключения при падении питания.
 
за 3 к пощи лучше компресорник. он реально минус даст. или уже амиачник работает от газ, 220в, 12в. в движении только 12в. он реально будет охлаждать.
искать на форумах туристов или по разборкам ФУР(компресорники).
а так возьми в метро за 500-700 грн(незнаю скоко сейчас стоят), поробуешь и поймешь,что толку от него ноль. он только в движении, так как акуму принезаведенном моторе твой холодильник не понравится
 
Сам хочу купить...интересны отзывы о дорогих в раене трешки!
 
за 3 к пощи лучше компресорник. он реально минус даст. или уже амиачник работает от газ, 220в, 12в. в движении только 12в. он реально будет охлаждать.

Посмотрел цены, за 10к на пару раз в сезон он мне нафиг, конечно не нужен. Разве что действительно БУ искать.

а так возьми в метро за 500-700 грн(незнаю скоко сейчас стоят), поробуешь и поймешь,что толку от него ноль. он только в движении, так как акуму принезаведенном моторе твой холодильник не понравится

Ну, про его предполагаемую эффективность и работу при заведенном/заглушенном моторе я написали в старпосте. Чуда от него не жду, пару аккумуляторов холода кину внутрь, и для бытовых потребностей сгодится. На ночь планирую забирать его в жилье, подключать к 220, именно поэтому указал в названии, что нужно 2 возможных источника питания.

За отзыв - спасибо.
 
У меня есть, я его даже на даче иногда использовал как обычный, пока не купил стационарный (через переделанный БП от компа).
Пожалуй, могу рассмотреть вариант продажи :контракт:
 
У меня есть, я его даже на даче иногда использовал как обычный, пока не купил стационарный (через переделанный БП от компа).
Пожалуй, могу рассмотреть вариант продажи :контракт:

Кидай в личку, что предлагаешь, деляга ;)

И как он вообще морозит, в авто, от сети 220В?
 
Кидай в личку, что предлагаешь, деляга ;)

И как он вообще морозит, в авто, от сети 220В?
В авто от прикуривателя. Есть просто герметичная крышка.
Завтра гляну модель, проверю работоспособность и спишемся.
Он все равно у меня просто стоит в роли шкафчика, чего добру пропадать :ги:
 
Нашел недорогой вариант, может кто аргументированно обгадит:

37654452_w640_h640_avtoholodilnik_30_litrov.jpg


Автохолодильник Adventuridge Kuhlbox 30l
780 грн.

Adventuridge Kuhlbox 30l
EAN (European Article Number):
Производство и сборка - Германия: IPV GmbH EZetilstrasse, D-35410, Hungen, Deutschland.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Он не морозит, Джемба, а поддерживает температуру с которой ты туда продукты положил.
Если положишь охлажденным, то да, поддержит. А охладить он не может.

Брать то, что предложил Женя 82 для бытовых целей, вылазка, поездка к морю и т.д. нет смысла.

Я кладу в такой, как ты хочешь, замороженное мясо, напитки, колбасу и т.д. и доезжаю до Испании, и мясо ещё замёрзшее.
 
Нахуй он не нужен, у меня в гараже валяется уже пару лет... Если еще не пропал куда-то. Охлаждать он особо не охлаждает, да и бесполезно его катать ради бутылки воды в неделю. Только место занимает.
Для случаев выезда на природу на пару дней купил себе термоящик, кидаю туда пару бутылей замороженой воды. Трое суток спокойно держит и вода не до конца тает.
Мой совет : не ебать себе мозги по этому поводу, легче остановиться и купить воды в магазине с холодильника
 
за 3 к пощи лучше компресорник. он реально минус даст. или уже амиачник работает от газ, 220в, 12в. в движении только 12в. он реально будет охлаждать.
искать на форумах туристов или по разборкам ФУР(компресорники).
а так возьми в метро за 500-700 грн(незнаю скоко сейчас стоят), поробуешь и поймешь,что толку от него ноль. он только в движении, так как акуму принезаведенном моторе твой холодильник не понравится

Полносью согласен. Был обычный основанный на эыфекте Пельтье с термопарой. Что он есть что его гет.
Компрессорник шуметь будет сильнее потому сразу думай как инсталлировпть в багажник.
 
тс тут почитай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Он не морозит, Джемба, а поддерживает температуру с которой ты туда продукты положил

Мне такое, в принципе, и надо. Если он дает температуру на 12-15 градусов ниже салона, где у меня с кондеем будет 22-24, то получим 7-10 градусов внутри устройства. Для того, чтобы довезти грузинским друзьям кусок сала и не останавливаться нигде в проклятой Рашке ради бутылки воды - сойдет.

Полносью согласен. Был обычный основанный на эыфекте Пельтье с термопарой. Что он есть что его гет.

Рассматриваю этот девайс как продвинутый вариант сумки-холодильника с аккумулятором холода.
А компрессорный, наверное, не хочу - цена, сложность.

тс тут почитай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:клас: дякую
 
и мне интересно, там как не поедешь, ппц
на бтр надо ехать наверное
я не думаю что Джемба настолько больной на голову, что поедет через Донецк и Луганск :) наверняка через россию попрет в объезд. Вот и интересно - как именно т.к. сам собираюсь в Грузию отдохнуть. Вот и думаю - самолет или машина.
 
Самолет.Если машинку не жалко — поппобуй
 
Назад
Зверху Знизу