Авто опять подоражают. Приняли утилизационный сбор.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2006
Повідом.: 5168
Авто опять подоражают. Приняли утилизационный сбор.

Вот так нас вы№;ли в очередной раз.
За килограмм гречки, за асфальт перед выборами, за починенный лифт мы выбрали себе таких вот законодателей.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Верховная Рада во втором чтении приняла закон об утилизации автомобилей, произведенных не по полному циклу на территории Украины, который сулит очередное существенное подорожание иномарок.

Сбор предполагает предварительную выплату за будущую утилизацию автомобилей тех марок, которые не осуществляют производство полного цикла в Украине (что в Украине делают только «ЗАЗ» и «Богдан»), а его сумма определяется как производная налоговой ставки и коэффициента. В свою очередь украинские предприятия полного цикла вместо уплаты сбора при продаже авто обязуются в будущем создать площадки и самостоятельно утилизировать транспортные средства.

Для новых легковых автомобилей установлена ставка в 5 500 гривен и коэффициенты 0,86-5,5 в зависимости от объема двигателя, и коэффициенты 5,3-35,01 для б/у авто старше трех лет:

Новые авто:

с объемом двигателя до 1 тыс. куб. см – 4,73 тыс. грн (коэффициент 0,86)
от 1,0 до 2,0 литров – 7,37 тыс. грн. (коэффициент 1,34)
от 2,0 до 3,0 литров – 14,08 тыс. грн. (коэффициент 2,56)
от 3,0 до 3,5 литров – 19,1 тыс. грн. (коэффициент 3,47)
с объемом двигателя больше 3,5 литра – 30,25 тыс. грн. (коэффициент 5,5).

Б/у авто: 29,1-192,5 тыс. грн. (коэффициент 5,3-35,01)

Таким образом, все новые автомобили, продающиеся в Украине и не сошедшие с конвейера заводов «ЗАЗ» и «Богдан», получат к своей себестоимости как минимум дополнительные 4,73 тыс. грн. Подеражнные автомобили в самых минимальных случаях подорожают на 29,1 тыс. гривен.

Для грузовиков, автобусов и спецтехники ставка составит 38 000 грн. с коэффициентами 0,5-2,9 (19-110,2 тыс. грн) для новых, и – 0,88-11,8 (33,4-448,4 тыс. грн) для б/у. Коэффициент зависит от массы указанного типа техники. Для грузовиков массой более 50 тонн коэффициент составляет 0,25. Для самосвалов и спецтехники предусмотрены свои коэффициенты при ставке в 38 000 гривен.

Стоит отметить, что утилизационный сбор будет осуществляться только при первичной покупке и один раз. В случае продажи автомобилей, которые не были в свое время обложены налогом, утилизационный сбор должен будет заплатить покупатель. Под уплату сбора попадут новые и подержанные автомобили, завезенные или проданные в Украине только спустя вступления Закона в силу (спустя три месяца после опубликования).
 
Следовательно, б/у автомобиль неукраинской сборки будет невозможно продать иначе как по доверенности. Так как перерегистрация будет экономически невыгодна. Таким образом, государство потеряет сразу же все деньги за переоформление автомобилей с вторичного рынка.

В принципе я к этому закону отношусь достаточно серьезно, и даже готов лично выйти попротестовать, и даже возможно кинуть пару камней и коктейлей молотова, в кого укажут. Бить ментов арматурой и штурмовать здания не смогу, здоровье как известно уже не то.

Удивляет отсутствие каментов, т.к. этот закон действительно затрагивает абсолютно всех автовладельцев, а вы вместо этого срете в обновках и дрочите на свои фитюльки. А тут уже надо что-то делать, иначе потом запоете, когда захотите новый корч себе купить.
 
Останнє редагування:
О, буду ездить на рыжем бегемоте до скончания веков.
Заебись :клас:
 
толкают толкают отчечественный говнопром, да никак не дотолкнут :D
 
кто-нибудь нашёл ссылку на сам законопроект на сайте Рады?
Я лично не могу найти :( Подскажите, пожалуйста, ссылочку
 
Почитал закон (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), после краткого обзора в принципе все не совсем так как пишут в газетах.

Например о продаже бэушных машин

240.6.* ‬Не є* ‬платниками податку за утилізацію знятих з експлуатації транспортних засобів особи,* ‬які:
...
240.6.6. придбавають на території України транспортні засоби,* ‬що в установленому порядку були вперше зареєстровані та/або перереєстровані до* ‬1* ‬вересня* ‬2013* ‬року,* ‬у власників транспортних засобів або в осіб,* ‬які не є платниками цього податку згідно з підпунктом* ‬240.6.5* ‬цього пункту,* ‬а також здійснюють продаж таких транспортних засобів після* ‬1* ‬вересня* ‬2013* ‬року;
 
Почитал закон (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), после краткого обзора в принципе все не совсем так как пишут в газетах.

Например о продаже бэушных машин

Спасибо за ссылку!
 
Нужно толковое разьяснение вопроса от юриста, а не от продажных журнашлюх. Пока непонятно, стоит ли бузить или не стоит.
 
Удивляет отсутствие каментов, т.к. этот закон действительно затрагивает абсолютно всех автовладельцев,
схуяле?

А тут уже надо что-то делать, иначе потом запоете, когда захотите новый корч себе купить.
да нах он нужен, ибо:


О, буду ездить на рыжем бегемоте до скончания веков.
Заебись
+1,
и я на своем серебристом подранке. :клас:
 
и я на своем серебристом подранке.
Ты понимаешь, пройдет еще пару лет, к тебе подойдет гаер и скажет - ваше авто уже устарело, вы обязаны его утилизировать по таким-то нормам закона, вот предписание, извольте проехать на утилизационную площадку. Вот тогда я посмотрю на тебя.
 
Да просто нет слов, что тут каментить остается.
1) Где там юрист на кубике? Пусть разьяснит общественности, а то мы слишком глупые такое читать, украиноязычная канцелярщина какая-то.
2) Если реально при покупке бэу тачки теперь надо платить 3.5 килобакса налога - надо собирать совет, координировать свои действия с автоклубами Харькова, организовывать акции протеста, привлекать СМИ и т.п.
 
надо собирать совет, координировать свои действия с автоклубами Харькова, организовывать акции протеста, привлекать СМИ и т.п.
Сеня, забей, красно-красный биточек - твое фсьо. :ги:
Накрайняк перекрасишь его в свою любимую "серебряную медь" :D
 
Что тут говорить - ПИДА...Ы .
Ещё и слова какие : 240.6.6. придбавають на території України транспортні засоби,* .....
 
Пока непонятно, стоит ли бузить или не стоит.
Перевожу текст закона. ВСЕ ввозимые в Украину авто будут облагаться налогом. Также будут этим сбором облагаться все авто которые собираются в Украине крупноузловой сборкой.
Учитывая то, что наше государство утилизацией авто не занимается в принципе, это закон вообще не имеет права на существование!
 
То есть я смогу продать калину через пару лет дороже чем купил :D Ну типа ино :іржач: и купить за эти деньги ланос :рл:
 
Сеня, забей, красно-красный биточек - твое фсьо.
Я рад и счастлив что купил ланос 2005 года (который еще не скоро прикажет долго жить). И что у меня теперь есть оправданный повод доколхозить имеющееся авто до полного комфорта. А вот граждане купившие 20-летние корчи и думавшие что наебали судьбу, скоро будут обязаны их утилизировать нахуй.
будет послан нахуй и обиженно съебет вправо
Прострелит тебе колесо, выебет в жопу дубинкой, а ты будешь блеять и кричать "прекратите беспредел, возьмите хотя бы вазелину!"
 
Назад
Зверху Знизу