• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

что такое обмен ключ в ключ?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2010
Повідом.: 102
что такое обмен ключ в ключ?

Народ просвещенный, подскажите с юридической стороны- есть отличие от просто продажи и покупки.Меня интересует конечно не финансовая часть,что авто одинаковой стоимости это и так понятно.Про генералку слышал,а как поменяться например с доплатой,что такое справка-счет и какую роль она играет в сделке?
 
Вообще нихуя не понял о чем тема?
При чем тут справка-счет?
Я знаю два типа продаж,через нотариуса,по доверке или через ГАИ,снятие с учета и замена тех.паспорта
Может есть еще какие то способы,но я о таких не слышал
 
Знаю только шо такое тютелька в тютельку. :ги:
 
нет.. официально -процедуры такой нет и не будет - это все равно что узаконить понятие *бартер* - и где тут налоги?
ключ-на-ключ..осуществляеться либо дачей обоюдных доверенностей на авто.. либо снятием-постановкой ОБЕИХ машин.. дорого-хлопотно - но по сути то же что продать свою и купит себе другую машину..
 
что такое справка-счет и какую роль она играет в сделке?

Справка-счёт выдаётся только на новое авто и служит основанием для первой постановки на учёт.

при обмене все равно авто оценивают и нужно заплатить те же налоги?

Именно так.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Автомобиль можно купить 3-мя способами:

1.Самый надежный способ-снятие автомобиля с учета с дальнейшим оформлением купли-продажи,так как в этом случае вы хотя и несете больше затрат при оформлении данного автомобиля, зато в дальнейшем вы непосредственно являетесь прямым владельцем автомобиля.

Автомобиль продается по договору купли-продажи с оформлением сделки у нотариуса ( с 16 июня 2010 года) - для этого необходимо снятие с учета.
 
ключ на ключ, это по доверкам без доплат
 
Поясните, почему в объявах пишут "на обмен на ххх дороже" ?
 
Вот я так тоже считал, что "ключ в ключ" - это оформление через нотариуса доверенностей и обмен ключами\техпаспортами. А, допустим, если автомобили разной стоимости? Тогда как? Как быть с деньгами в плане документирования факта сделки?
 
Более глобальный вопрос - а в чем смысл менять ключ на ключ? Шило на мыло (ваз на таврию) или просто свингеры (попробовать все) - тойоту на хенде?

Ну единственный вариант - ну седан на SUV или подобное, и при этом денег вообще не должно быть (иначе обычно покупают авто лучше предыдущего). Что-то в этом роде?
 
Договор мены - нормальный нотариальный документ. Оценка обязательна, т.к. при менной операции налог взимается с объекта бОльшей стоимости. Несколько экономим всё-таки на процессе.
Мне вот тоже нужен именно обмен - примерно равнозначный джипчик, но механику поменять на автомат:D (понятно, что денежка с меня)

Так что, если есть предложения - готов к рассмотрению и реализации
 
ввв
 
Останнє редагування:
Это прискорбно
 
Назад
Зверху Знизу