Обязанность организации получать корреспонденцию

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15349
Обязанность организации получать корреспонденцию

Есть вопрос, хотел посоветоваться.
Получил счет от облэнерго. Там хитро посчитаны кВтчасы.. Тему снесли на ХФ, но думаю, многие сталкивались..
Суть в том, что отправил им письмо, заказное, с уведомлением о вручении и описью вложения.
А они тупо его не забрали...
Мне, как бы, интересно, а что, так можно? :незнаю:
Письмо, с соответсвующей резолюцией, вернулось обратно...
В общем, вопрос, они что-то нарушили? И какие рекомендуемые дальнейшие шаги могут быть?

Подскажите, в какую сторону погуглить?
 
Останнє редагування:
Если Вы не заказывали доставку письма, то им его не приносили, а просто сообщали о наличии на почте. В таком случае, если нет выделеного сотрудника, который должен ходить на почту забирать корреспонденцию, то так оно и пролежало на почте.
Если Вы о дальнейших юридических действия (например, подаче в суд), то осуществляйте эти действия. А когда станет вопрос "обращались ли в ним", Вы укажите на неполученное письмо.
В канцелярии брать письмо отказались? Или Вы и не возили? Обычно у них в окне приема принимают все.
 
Если Вы не заказывали доставку письма, то им его не приносили, а просто сообщали о наличии на почте. В таком случае, если нет выделеного сотрудника, который должен ходить на почту забирать корреспонденцию, то так оно и пролежало на почте.
Вот, век живи, век учись.. а можно чуть подробнее про "заказывали доставку письма"? Я думал, что заказное письмо должны ПРИНОСИТЬ?!
Видимо, неправильно думал...


Если Вы о дальнейших юридических действия (например, подаче в суд), то осуществляйте эти действия. А когда станет вопрос "обращались ли в ним", Вы укажите на неполученное письмо.
Нет, я пока не про суд.. Я пока лишь хотел получить разъяснения и запастись официальным ответом от них по этому поводу

В канцелярии брать письмо отказались? Или Вы и не возили? Обычно у них в окне приема принимают все.
К сожалению, у меня со временем не очень. Так я написал, отправил когда мне удобно. Дороже, конечно, но мне так было удобнее. Ехать, топать и стоять там в очереди - времени не охота было терять...

Спасибо за советы! Я просто думал почему-то, что официальные организации ОБЯЗАНЫ получать корреспонденцию, отправленную им по юридическому адресу... :незнаю:
 
Надо им заблокировать возможность подачи отчетов в эл.виде, як відсутнім за податковою адресою.
 
Вот, век живи, век учись.. а можно чуть подробнее про "заказывали доставку письма"? Я думал, что заказное письмо должны ПРИНОСИТЬ?!
Видимо, неправильно думал...

Не знаю, что значит "подробнее", вроде и так все написала - не приносят его (у Вас не заказное, а ценное - это разные виды отправлений). Чтоб такое несли, надо заказать доставку, стоит 16 гривен.

Нет, я пока не про суд.. Я пока лишь хотел получить разъяснения и запастись официальным ответом от них по этому поводу

Но если они не хотят давать официальный ответ, то не заставите. А за разъяснениями опять же в единое окно, там работает много специалистов, по каждому району есть (а бывает и 2 на один район на приеме), поэтому очереди больше 1-2 человек там не видела.

К сожалению, у меня со временем не очень. Так я написал, отправил когда мне удобно. Дороже, конечно, но мне так было удобнее. Ехать, топать и стоять там в очереди - времени не охота было терять...

Повторюсь - нет там очереди, особенно на подачу, это секунда дела - принять бумажку. Находятся рядом с метро Малышева, по пути на работу завезите и будет результат быстрее любых писем. После работы не везите, так рабочий день у них короткий, часов до 16 в среднем (там вроде по дням отличался).

Спасибо за советы! Я просто думал почему-то, что официальные организации ОБЯЗАНЫ получать корреспонденцию, отправленную им по юридическому адресу... :незнаю:

А каким обраом можно практически обязать их это делать? Вот не пришли и что? Штрафовать? На основании чего и как доказать, что они вообще знали о письме? Наша почта все еще в большинстве своем остается совковой - уведомления приносят через раз, иногда не приносят вовсе, часто приносят первое, а пишут, что оно уже "повторное" (типа уже приносили)...
Просто потратьте 15 минут и сдайте лично. Учитывая обилие разных услуг на почтах, лично я почти всегда провожу там больше 30 минут (в той самой очереди, одни за коммунальные платят, другим переводы, третьим выплаты), так что про экономию времени с помощью почты - это Вы погорячились, ИМХО.
 
Не знаю, что значит "подробнее", вроде и так все написала - не приносят его (у Вас не заказное, а ценное - это разные виды отправлений). Чтоб такое несли, надо заказать доставку, стоит 16 гривен.
Упс! Спасибо за пояснения. Я и не знал, что все так сложно ;-(


Но если они не хотят давать официальный ответ, то не заставите.
А как же закон об обращении граждан? :незнаю: Я, таки, на него надеялся...

А за разъяснениями опять же в единое окно, там работает много специалистов, по каждому району есть (а бывает и 2 на один район на приеме), поэтому очереди больше 1-2 человек там не видела.
Мне к ним съездить, в ИХ рабочее время, это свой день потерять.. Мне проще по почте отправить ;-)

Повторюсь - нет там очереди, особенно на подачу, это секунда дела - принять бумажку. Находятся рядом с метро Малышева, по пути на работу завезите и будет результат быстрее любых писем. После работы не везите, так рабочий день у них короткий, часов до 16 в среднем (там вроде по дням отличался).
Еще раз спасибо. Но я на работу пешком хожу ;-) 5 минут от дома до кабинета. И совсем в других краях..

В общем, еще раз спасибо за советы и разъяснения! Плюсик в карму я кинул, если еще чем могу быть полезен - буду рад помочь! :пиво:
 
Упс! Спасибо за пояснения. Я и не знал, что все так сложно
А как же закон об обращении граждан? :незнаю: Я, таки, на него надеялся...

Еще раз спасибо. Но я на работу пешком хожу ;-) 5 минут от дома до кабинета. И совсем в других краях..

В общем, еще раз спасибо за советы и разъяснения! Плюсик в карму я кинул, если еще чем могу быть полезен - буду рад помочь! :пиво:

Пожалуйста. Закон есть, но где Вы читали или видели какую-либо ответственность за его нарушение?
Спасибо :)
 
Назад
Зверху Знизу