Мороз и злость (Эпопея с аккумулятором)

в рено-лагуна мне ключ на 13 не помог, там какой-то болт на 12.5 держит планку :ги:
жабоеды жгут напалмом :)

Тю, удивил ...

На франкомобилях окромя размера 12,5 встречаются также 9.5, 14.5, 16, 18, 19.5, 20 и 21, притом многие только под головку, т.к. иначе не подлезть.

И куча самых разных звёздочек, шестигранников и пятигранников.

Как же ты ездил, не имея таких ключей ??? :D:confused:
 
какой ток утечки? Как давно акб заряжался стационарным зарядником? какие поездки, сколько выдает генератор напряжения на ХХ и на 2000? В какомсостоянии контакты - + и масса... Вопросов больше, чем тут ответов.



п.п.с. фабия у человека штатно жрет под 180мА, и нихера с этим никто не может сделать, так что 5-6 дней по холоду и все.
с завода без всяких допов? Мерили сразу после выкл зажигания или ждали 3-5 минут?

!!!!! И не надумай капот захлопнуть !!!!!
утром пришел, открыл двери ключом - никак?
 
Останнє редагування:
У самого ибица st универсал новая - ничего не разряжается, по нынешним морозам каждое утро с пол оборота стратует, правда магнитола встроенная, то есть отключается как надо. У друга был поло хэтчбек(один в один то же самое под капотом до последнего винтика) с неродной магнитолой - тоже садилась за ночь, пока магнитолу нормально не подключили. Сто пудов дело в магнитоле
 
Ток утечки меряли? На стартер при таком пробеге грешить рановато.
Еще как рабочий прими вариант что плохой контакт силового провода на стартер. Тогда из за плохого контакта тока проходит мало для раскрутки стартера.

Нужно. Открутить от стартера питающийся провод, зачистить посадочное место и клему, смазать, хорошо закрутить.
 
ТС, поедь на Ф-стиль, они по ВАГ группе нормально шарят. У них два толковых электрика и запчастей пару складов. Год назад тоже была утечка из-за неправильно подключенной магнитолы, исправили.
 
проверь клеммы, если окислы есть, то может быть такой эффект и когда тепло
 
Не знаю с чего начать мою повесть. Сначала просто выговорюсь. А потом возможно у кого-то появятся советы или пути решения.

Суть в том что еще с первых месяцев-годов владения ибицей меня очень напрягал момент что постояв 1-2 дня на морозе машина полностью умирала и не подавала признаков жизни, возврат к жизни производился путем прикуривания. Через некоторое время (после того когда такое было замечено в теплое время года) меня это окончательно добило и я заменил аккумулятор:

ABS Detonator

Производство: Словения
Емкость батареи: 60 Ah
Пусковой ток: 510 ah

А затем у электрика полностью переподключил сигнализацию и магнитофон, чтоб они не жрали акб. (Он все промерял и тогда конечно был ужас, ток утекал как водопадом, и магнитола напрямую к акуму подключена была и сигнализация в спящий режим не уходила.) Вроде проблема ушла…как я думал.

Но вот собственно пришла эта зима, с ее минус 15-20 градусами. Первым звоночком было то, что после 20 часов стояния машинка не завелась, ладно подумал я, немцы не любят наши морозы, а морозы они на то и морозы размышлял я ловя проезжающие мимо машины и завистливо смотря как соседи на жигулях спокойно заводились с первого раза.

Но вчерашний случай стал для меня последней каплей. Итак маленькая предыстория. Позавчера машину я оставил в 00:30. Вчера в 15:00 она уже не завелась. (спасибо человеку на 2107 помог). Хорошо, завели, я специально дал ей хорошо согреться на месте, потом еще по городу покатался. Все ок. В 18:00 нужно было убегать по делам, машину решил не брать, но перед уходом завел ее и чтоб она минут 10 поработала. Все ок. Уехал, вернулся в 00:30. Решил перед ночью ее чуток еще погреть. И что вы думаете? Фиг там…стартер первые 4-5 попыток весело крутился…а потом…просто начали тухнуть приборы и я понял что так добью аккумулятор...

Вообщем мыслей куда эта сучка девает заряд у меня нет. Месяц назад делал ТО, так что масло свежее. Аккумулятору где-то полтора года. Но руки уже опускаются и начинается развиваться паранойя…

И кстати, пользуясь случаем, никого случайно нет сейчас в районе одесской, каштановой, хмк подкурить за пиво так сказать.
Первое, на что можно обратить внимание, так это отсутствие информации об аккумуляторах "ABS" в интернете. Если не ошибаюсь, то это аккумулятор в чёрном корпусе с оранжевой или красной, с закруглёнными углами, крышкой. Если это он, то Словения гораздо ближе, чем мы думаем. Где-то в Запорожской или Донецкой обл. Исходя из предыстории можно предположить, что аккумулятор ни разу не заряжался зарядным устройством и неоднократно был подвержен полному разряду. Теперь добавим к этому то, что данный аккумулятор сделан из сурьмянистого свинца без каких-либо добавок, типа кальция, и получим результат- аккумулятор просто "сдох" или "сдыхает", в любом случае это его последний сезон, но зарядить надо. Или прикуривать до конца зимы.
 
эх как ето все знакомо,сочувствую соболезную
 
Назад
Зверху Знизу