Пик расцвета бизнеса пришелся на годы правления Тимошенко, - первый вице-мэр столицы

Откройте для себя понятие Ложные корреляции

Например
erica_murders-by-steam-hot-vapours-and-hot-objects.png


Например, как мы видим, пик убийств при помощи пара приходится на самых старых "Мисс Америка". СЕНСАЦИЯ!!!!!


Вот даже для одаренных народ сайт сделал известный с иллюстрациями
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Откройте для себя понятие Ложные корреляции
для джин нет ложных корелляций. не уверен что она вообще такое слово знает. по ходу девочка пиарит зечку-воровку на денежной основе.
 
Это не самое забавное из научного фольклёра. Мог бы офтопно поведать как экспериментаторы пытаются выправить свои кривые руки при помощи матобработки. Но я так предполагаю, что почитать сборники про физиков, которые шутят будет значительно увлекательнее.

Теория планирования экспериментов?

А вообще, людям стоит понять, что экономика - штука инертная.
Большинство экономических процессов меняются в среднем (эмпирика) через пол-года после "управляющего воздействия". Поэтому мне очень смешно и грустно читать "мысли" людей, которые связывают события в мире и события в экономике, которые произошли практически одновременно.

Да, есть события, которые отражаются на финансовых рынках мгновенно, финансовые рынки вообще очень чувствительны за счет торговли валютой и ценными бумагами, но это уже отдельная тема. Но экономические процессы гораздо более медленные.
 
А мне казалось в это "свое время", что хуже с наукой чем есть и быть не магёт. Ошибался... мОгет.:(

Нет предела совершенству же.

Я в ХПИ перестал ходить со второго курса, вообще, т.к. понял, что либо у меня красный диплом и пустота в голове, либо половина трояков (кроме профильных предметов и интересных, которые учил сам и сдавал экстерном), но будет профессия.

На 4-м курсе уже работал по специальности, на 5-м уже был ведущим инженером и первый загран.

Когда я предложил кафедре вести лекции по специальности, исключительно ради давать студентам хоть что-то актуальное, мне сказали, что "своим часов мало".

Потом прошло несколько лет, меня попросили и я вел дипломы у студентов, уже тогда все скатилось в полную задницу.

В итоге уже когда предложили читать лекции, смысла в том уже не было, все померло и студенты сидят за корочки. Умные учатся самостоятельно, курсера и т.д. Есть очень классные курсы от принстонского, стенфорда и т.д., как по фундаментальным, так и по прикладным.

А может и хрен с ним? Мне курс лекций Фейнмана нравится гораздо больше, чем тот тупняк, который у нас был по физике.

Но научная школа загнулась прочно, да.
 
Коллеги, раз уж в теме про пани Юлю зашла речь о науке, то мне думается, что она, если бы ей не мешали само собой, непременно озаботилась бы проблемами фундаментальных исследований.

В частности, из кулуаров неоднократно доносились свидетельства использования поцыэнткой научного термина "биомасса", что позволяет предположить ее причастность к биологии, биохимии или еще какому-либо направлению науки о живом. А тот факт, что вышеупомянутый научный термин никогда не использовался в публичных выступлениях, для меня свидетельствует о настоящей скромности учоного.

Так то!
 
Вы несомненно правы. Хочу только, как бэушный биохимик, уточнить, из всех наук о живом, наша Юля несомненно предпочитает всякие психо-.
В который раз восхищен вашими аналитическими способностями, коллега. Про это психо- вы буквально с языка сорвали. Ведь из кулуаров неоднократно просачивались сведения о том, что пани Юля сама является видным представителем такого прикладного направления, как психонавтика. Мне это говорит не только о широчайшем научном кругозоре поцыэнтки, но и о настоящей научной смелости. Ведь из тех же кулуаров просачивались сведения о том, что научные эксперименты она ставит на себе.

Я конечно понимаю, что подавляющая часть майданёров и вжисть не читала дедушку Ленина, который ведь не только сказал, что пойдёт отличным от брательника сваво путём, но и претворил слово своё в успешное дело.
Подавляющая конечно не читала, но лучшие представители читали адназначна. Я очень живо представляю себе следующую картину.

Убитая горем Жужа сидит за столом. Она только что вернулась со свидания с матерью, которая в Ж-ой больнице города Х. который день подвергается изощренным пыткам со стороны наймитов преступной власти в несвежих халатах. Над столом висит лампа в старомодном абажуре. На столе - скромная скатерть в цветочек. Вокруг стола собрались самые верные соратники узницы совести. Зритель может легко узнать трехдневную щетину Пастора, который еще не Кровавый, и сверкающую в электрическом свете лысину Сени, который уже Кролик, но еще и близко не Кулявлоб.

Внимательно слушая рассказ заплаканной барышни, Пастор, и без того мрачный, мрачнеет все больше, а глаза Сени за стильными очками в оправе из металла желтого цвета разгораются праведным гневом. Когда же рассказ завершен, Сеня обводит присутствующих пылающим взором и произносит сакраментальное:
- Мы пойдем другим путем!
При этом стекла его очков грозно сверкнули.

И ведь пошел-таки другим путем. Только переход от индивидуальных психонавтических исследований к массовым позволил свергнуть тирана и такъ победить.

Так что историческая аналогия налицо, даже в том плане, что теперь победители не могут вкурить что же им делать дальше. История, как известно, повторяется. Первый раз как классическая трагедия, а в нашем случае с изрядной долей фарса.
 
Это типа продали западу ВСЕ?! ну да первыми законами вывели стратегические предприятия металургию..ресурсы рудники..машиностроение...и радостно все продали..впрочем месторождение вообще румынии подарили..
и еще спиздили половину..
мне лично неясно почему джин топит за зечку и воровку.
джин, тебе платят за продвижение тем за воровку?
 
Вы несомненно правы. Хочу только, как бэушный биохимик, уточнить, из всех наук о живом, наша Юля несомненно предпочитает всякие психо-. А для объективности ещё добавлю - не только она. Нагляднейший пример практических навыков в области психотехнологий - судьбоносное событие начавшееся с годик назад в Киеве и принёсшее уже первые, но не последние, плоды: захват власти очередными старыми-новыми руками що николы не крали, успешное развязывание гражданской войны, кардинальные события в национальной экономике... Спросите: "А психонавыки тут при каких?" Отвечу, как истинный человеколюб: "Ну не могёт пересичный украинец без психонаркоза такое учудить!" И не говорите мне, что все прыгунцы получали лично от пани Нуланд печенюшки, а от пана Коломойского денушку на поддержание революционного духмана! Я конечно понимаю, что подавляющая часть майданёров и вжисть не читала дедушку Ленина, который ведь не только сказал, что пойдёт отличным от брательника сваво путём, но и претворил слово своё в успешное дело. Ну не знали скакуны, что прежде чем делать Великую Октябрьскую Социалистическую перевароту, дедушка Ленин с сотоварищами много писал, койчё издавал, а главное создал партию нового типа, которая по существу была заточена именно на переворот. Кто не верит, что именно для этого - нехай проверит как слажено дедушкам лениным удалось провести переворот и как потом им же было не совсем понятно чё дальше то делать... Об этом сам Владимир Ильич лично писал... Однако, дело не в большевиках и пролетариях с некой частью крестьянства и интелегенции поддержавшей большевиков. Дело в их нынешних гротескных наследниках. Наследники (которые куляВлоб) ничего особо напряжённо не готовили (ни газет, ни партий), а использовали то, чё и раньше было. А наследники (которые прыгуны) привели к власти этих самых борцов с бандитами. И это не взирая на то, что все главные действующие лица и исполнители, вошедшие в Раду под радостные вопли "студентов", уже были в ВР и проявили себя во всей красе. Так вопрошаю ещё раз: "Может ли здравомыслящий пересичный украинец такое сотворить без применения против него психологического оружия"? А наша Юля... хе... пожуём - увидим.
Позвольте с вами не согласиться пересичный, и среднестатистический работали. Зная, что свободу заслужить практически невозможно, её проще купить хоть и в большей части на короткий срок, но все-таки. Люди об этих шулерских фокусах давно осведомлены "вот вам все и ты победитель, а через секунду ты без трусов и капкан закрыт". Другое дело с индивиды поломанными причинно следственными связями, с подменной понятий и ценностей. Способные поставить на кон в русскую рулетку целую страну при этом, играя пистолетом ТТ. Вот откуда они берутся ,вопрос ведь не за один месяц они из среднестатистического, превращаются в пациента ПНД с радикальными идеями и детским максимализмом. Согласен медицина у нас работает плохо ну вы попробуйте сказать что-то эдакое на мед.комисси, месяц потом будешь доказывать что не верблюд и у доктора плохое чувство юмора. Психологическое оружие говорите, я бы сказал, что-то легкое на уровне управления персоналом с плохим переводом с английского и более того с плохой адаптацией под наши реалии. По сходству параллели с снежным комом будут уместны собственно как оно и образовывалось, центральное ядро которое знало что делало и получало вознаграждение, второй круг догадывались что делали ну и попутно подбирали крохи сыплющейся с круга первого стола, третий круг «сочувствующе и надеющихся» развесив уши слушали за что их держат и что с ними делают "правители" при этом испытывая фонтан эмоций перекрикивающий логику но сохраняя способность выполнять поручения по средству обещанию пряников в будущем и установок вот вот цель, пряники скоро подвезут, динамику задавали при помощи «да как так можно и что они творят» подкрепляя картинкой. При психологическом оружии коридор позора вряд ли состоялся, ту более уместна дорога на эшафот.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На основании чего такой вывод делаете?

Не второпав.:збентежений: Объясните, пожалуйста, о чём это Вы?

1. На основании общего вектора направленности данного происшествия в первые месяца и выражения лиц предводителей высшего звена с немым вопросом "кто это сделал и как этим рулить:confused:" Собственно думается заказчик поставил тупо перед фактом, а инструкции как-кто по-... написаны.

2. Применить психологическое оружие, то есть раскатать толпу до состояния маниакального психоза по полной программе предводителям было страшно и запрещено. Как вы уже сказали идеологической платформы для народа зась из подготовительной работы была только общая водная которою с завидной частотой вливают два военно-политических блока на западе так и на востоке (при этом в общем виде расхождения рыбы их программ минимальны ) ну собственно государство которое все прекрасно понимает и с завидной частотой наклоняет жертв пропаганды с целью отъема денег при том делая вид что мы не причем, всему виной «эти» для «ціх» и наоборот, но люди так или иначе догадываются кто здесь паразит (вот это действительно психологическое оружие массового поражения) то с чем предводители работали его последствия .
Лидера который в состоянии был остановить раскат беспредела не было, толпа с третьего слоя и со второго но «со своим интересом» смела бы любого как предводителей так и конкурентов и добрую половину админзданий Киева или попсовая тусовка в стиле нью-вейв заканчивается и начинается хардкор классика 17 г.в. на выходе фреш с красно-голубых кровей и как там эти клоуны говорили «в радиоактивный пепел». Заказчика некоим образом такой расклад не мог устроить ему была нужна функционирующая система со своими прикормленными собаками.
 
Останнє редагування:
Украина расцветет в 2017, когда при власти будет Ю. Тимошенко.
Президентские выборы в США 8.11 2016г.
Вот причина, по которой Тимошенко не стала Президентом ни в 2010 году, ни в 2014
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1. На основании общего вектора направленности данного происшествия в первые месяца и выражения лиц предводителей высшего звена с немым вопросом "кто это сделал и как этим рулить:confused:" Собственно думается заказчик поставил тупо перед фактом, а инструкции как-кто по-... написаны.

2. Применить психологическое оружие, то есть раскатать толпу до состояния маниакального психоза по полной программе предводителям было страшно и запрещено. Как вы уже сказали идеологической платформы для народа зась из подготовительной работы была только общая водная которою с завидной частотой вливают два военно-политических блока на западе так и на востоке (при этом в общем виде расхождения рыбы их программ минимальны ) ну собственно государство которое все прекрасно понимает и с завидной частотой наклоняет жертв пропаганды с целью отъема денег при том делая вид что мы не причем, всему виной «эти» для «ціх» и наоборот, но люди так или иначе догадываются кто здесь паразит (вот это действительно психологическое оружие массового поражения) то с чем предводители работали его последствия .
Лидера который в состоянии был остановить раскат беспредела не было, толпа с третьего слоя и со второго но «со своим интересом» смела бы любого как предводителей так и конкурентов и добрую половину админзданий Киева или попсовая тусовка в стиле нью-вейв заканчивается и начинается хардкор классика 17 г.в. на выходе фреш с красно-голубых кровей и как там эти клоуны говорили «в радиоактивный пепел». Заказчика некоим образом такой расклад не мог устроить ему была нужна функционирующая система со своими прикормленными собаками.
Да.. Здесь без психиатра никак..:confused:
 
Украина расцветет в 2017, когда при власти будет Ю. Тимошенко.
Решительно возражаю. Украина уже вся в цветочках, а в 2017 году (а то и раньше) мы смело можем ожидать и ягодок. И именно госпожа Тимошенко сможет нарвать их полное лукошко и раздавать всем желающим. Если будет при власти.
Вот причина, по которой Тимошенко не стала Президентом ни в 2010 году, ни в 2014
Долой конспирологию! Да здравствует бритва Оккама!

в 2010 году госпожа Тимошенко не стала президентом по той причине, что им стал Янукович.

в 2014 году госпожа Тимошенко не стала президентом по той причине, что им стал Порошенко

:увага:
 
Назад
Зверху Знизу