ДХО своими руками

......
- Установить и сам смогу, единственное не охота с ручником заморачиваться. Чтобы не разбирать пол салона, а там видно будет.
......

А проводка на ручник идет только возле ручника непосредственно?
 
А проводка на ручник идет только возле ручника непосредственно?

Нет конечно.
Но в любом случае этот сигнал где то нужно брать.
А опция бесполезная для меня так как пользуюсь ручником крайне редко. Скорее всего просто не буду подключать.

Очень не хочется резать родные провода. Нигде.
 
У меня заводской вообще с ручником не связан. Не стоит с этим заморачиваться.
 
Апну ка тему так как скоро актуально будет.


Кто то, что то ставил уже?

Интересует дальний в пол накала как и раньше.

Я с прошлого лета юзаю вот такое
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Дальний чуть больше 30%
 
:іржач:
Можно нарушить правильное движение электронов

Это же не звук :увага:. Тут можно нарушать.
Но срабатывает фетиш на оригинал и сток.

Так приятно когда везде все максимально заводское с заводскими крепежами и тп.
Не хочется добавлять что то на изоленте или термоусадке.
 
Наковырял тему) - так и не поставил ты?

Не.
Я просто езжу с ближним. Он у меня выключается с зажиганием.

Пока не решу вопрос с оптикой не буду ничего ковырять.
Скорее всего что придется ставить рестайловую оптику (там две секции). В моей одна и я хочу билинзу. Если поставлю билинзу то небудет куда ДХО лепить. А ДХО я хочу из дальнего приглушенного.

Вот и придется оптику\линзу\ксенон\ДХО\поворотники рестайловые. Бюджет огого набегает :(
 
Решил опять вернуться к своим баранам - вопросу с ДХО.

В будущем точно решил переходить на линзу+ксенон. Но ближний ксенон в линзе как ДХО очень плохо подходит.

В голову пришло несколько вариантов реализации идеи. Склонен к одной на 90% но как говорится "а попиздеть?".

И так:

1 - Самый "жирный" вариант, но и самый дорогущий, по сему маловероятный.

Рестайловая оптика + линза + ксенон.

Volvo-S40-2003-1600x900-008.jpg


+ раздельная оптика
+ ДХО на галогеновом дальнем
+ отличный внешний вид

- цена затеи.
Нужно покупать 2 фары и 2 поворотника + линзы + ксенон + блок ДХО.
2800+500+800+350+200 = 4650 это дорого для света. Очень дорого :(

2 - Китайский вариант

Tuning-Tec LPVO06

Tec_LPVO06.jpg


+ очень хорошие отзывы
+ линза изначально
+ ДХО изначально, но требует замены на нормальные диоды
+ поворотники уже встроенные
+ приемлемая цена 3100 грн за комплект

- я так и не смог представить как я эту раскосую фигню смогу поставить на породистый Вольвешник :( Тупо нельзя так портить экстерьер авто. Либо всю обвешивать спойлерами и тп. Но этого не хочется.
Хотя в 3500 можно влезть с ксеноном и заменой диодов, думаю.

3 - Минимальный колхоз.

38840d4s-960.jpg


+ цена (гладкие стекла 800 + линзы 800 + ксенон 350 + ДХО 165 = 2115)
+ минимум колхоза

- внешне не очень эффектно
- что то думать с ДХО.
Как вариант заюзать противотуманки в качестве ДХО. У меня они не родные, светят сильно вверх. Если сделать яркость на 15-20% то эффективность будет хорошая и не будет слепить яркостью. Но конечно не по феншую ПДД. Но думаю не будут цепляться да и можно будет соврать что так и задумано шведами. Вариант 2 сверхяркие диоды впихнуть прямо в фару. Но это не нравится, не хочется диодов, хочу ДХО из желтого галогена. Да и чтобы минимум колхоза было в стайлинге.

Склонен к 3му варианту. И из за цены по отношению к 1му и из за минимума колхоза по отношению ко 2му.

Собсно можно попиздеть теперь )))


Вопрос главный в том, как насчет ДХО из противотуманок светящих высоко, но на 15-20% яркости всего ?

Ну или какие то еще варинты. Диодные блочки ДХО не хочу. Даже Филлипс. Смотрица очень колхозно.
 
Я к дядьке пристал, всё никак на одесскую не съезжу, не моя сторона вообще - kharkov.kha.sla n do.u a/obyavlenie/blok-upravleniya-dho-dalniy-drl-dho-dalniy-30-polnakala-ID6oG4w.html
Исполнение надежное. Относительно того, что я видел сегодня на лоске по 100 и по 185 - вообще шикарное + (для тебя) подстройка по мощности есть.
Берем мощность дальнего - 55? Мощность птф? Докручиваем мощность до желаемой ручками...
З.Ы.: Первый красив, кетай не очень по обводам плавным. Пофотошопь вечерком - точно это увидишь. Так что третий)
 
сколько ты на ней планируешь ездить?
вспомни сколько ты вкинул в мазду и как это повлияло на ее продажную стоимость.

Похуй.
Машина это увлечение а не инструмент.
Я не думаю о продаже. Я думаю о том чтобы мне приносило удовольствие.

Я к дядьке пристал, всё никак на одесскую не съезжу, не моя сторона вообще - kharkov.kha.sla n do.u a/obyavlenie/blok-upravleniya-dho-dalniy-drl-dho-dalniy-30-polnakala-ID6oG4w.html
Исполнение надежное. Относительно того, что я видел сегодня на лоске по 100 и по 185 - вообще шикарное + (для тебя) подстройка по мощности есть.

О!
Спасибо за ссыль. Я на Сландо находил, но этот действительно реализован на вид заметно надежнее остальных.
 
согласен
но можно в нее вкинуть еще одну ее стоимость.
а можно купит большую копилку. при всяком желании потратить бабло на ДХО, сабы, хуябы, накладки на педали бросать бабло туда.
и когда придет время расставаться продать, машину, разбить копилку. и взять что то готовое

Можно. Но я не буду так делать (про копилку).
Я живу здесь и сейчас и хочу получат от жизни удовольствие.
Мне доставляет удовольствие возиться с авто. А потом доставляет удовольствие пользоваться тем с чем возился.

Ты описываешь рациональный подход к вещи. Я же говорю об увлечении ;)
 
Разговор расчётливого и эмоционального? :)
 
согласен
но можно в нее вкинуть еще одну ее стоимость.
а можно купит большую копилку. при всяком желании потратить бабло на ДХО, сабы, хуябы, накладки на педали бросать бабло туда.
и когда придет время расставаться продать, машину, разбить копилку. и взять что то готовое

+100500. Только я не понял, наш Андрюшка решил в ДХО стоимость машину вкинуть (5 косарей зелени) или он где то нашел "оригинальную" оптику по чуть более половины одной фары на нормальное авто (5 косарей гривень)?
 
+100500. Только я не понял, наш Андрюшка решил в ДХО стоимость машину вкинуть (5 косарей зелени) или он где то нашел "оригинальную" оптику по чуть более половины одной фары на нормальное авто (5 косарей гривень)?

Как хорошо, что он тебя не читает, а то мозг свернул бы, чтоб понять написанное.
 
Как хорошо, что он тебя не читает, а то мозг свернул бы, чтоб понять написанное.

Чито бы понять написанное надо прочесть его смету :)
Желательно предварительно запастись попкорном, потому как там циферки или очень смешные или очень глупые... В зависимости от того в какой они валюте :)
 
Назад
Зверху Знизу