Для любителей выяснять, кто мы есть.. Б.Ф.

  • Автор теми Evricon
  • Дата створення

Evricon

E
Для любителей выяснять, кто мы есть.. Б.Ф.

Здесь часто преподносятся разные теории о том, чем отличаются русские и украинцы и т.п. Обычно это всякая ерунда.. Вот попалось что-то похожее на науку. Ручаться на все сто не буду, но на первый взгляд похоже на серьёзную науку. Правда, чтение не из легких, текста много.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
этот бред уж с десяток раз обсасывали разные свидомые и не очень национальноозабоченные
 
Здесь часто преподносятся разные теории о том, чем отличаются русские и украинцы и т.п. Обычно это всякая ерунда.. Вот попалось что-то похожее на науку. Ручаться на все сто не буду, но на первый взгляд похоже на серьёзную науку. Правда, чтение не из легких, текста много.
дядя, позволь тебе напомнить, что
нормальный пользователь должен не просто дать адрес, а вырезать несколько строк, где есть информация, которая и привлекла его внимание.
Заинтересуй меня, чтобы я скачал 10 метров хотя бы
 
а кто тебе сказал, что дедушка Evricon - "послiдовний"? ... ))
 
Хреново читается но интересно.
 
ПіДСУМКИ
Принципові підсумки нашого огляду – такі:
1) за даними генетики, український народ має у своєму складі,
окрім автохтонної балканської Y*гаплогрупи І і значної групи R1a,
також носіїв груп R1b, N, Q, G, J, E, T;
2) з глобального характеру процесу етногенезу випливає, що час
формування українців, як і всіх інших народів світу – десятки тисяч
років;
3) в українському словнику є скіфські, балканські, берберські,
месопотамські запозичення, частково відсутні в сусідніх мовах;
4) ітеративність українських дієслів, як і спосіб її утворення ма-
ють аналогію в еламській мові;
5) сотні топонімів України походять з еламської та аккадської
мов, – як і прізвища тисяч українців;
6) у топонімії України виявлено виразний слід 24*ї сатрапії Пер-
сії Ахаменідів, що відповідає даним епіграфіки, антропоніміки і ар-
хеологічним знахідкам на півдні України;
7) етноніми слов'янських племен сформувалися переважно у
скіфському мовному середовищі парфянського часу;
8) з подій VII*VIII ст. в Україні збережено унікальний топоніміч-
ний слід втечі ґабрів, джигаду арабів проти хозарів 710*737 рр. і ди-
настійної війни у Халіфаті 750 р.;
9) Y*гаплогрупна формула українців посекторно відповідає ви-
вченим пластам запозичень у словнику й топонімії України, що
означає взаємну апробацію цих студій;
10) отже твердження про українців як народ*виняток з короткою
історією віком у 500*600 років втратило статус наукового (заста-
ріло).
Так кожна з наук бачить свій аспект проблеми, а синтез бачень
наближає розв'язок.
 
Здесь часто преподносятся разные теории о том, чем отличаются русские и украинцы и т.п. Обычно это всякая ерунда.. Вот попалось что-то похожее на науку. Ручаться на все сто не буду, но на первый взгляд похоже на серьёзную науку. Правда, чтение не из легких, текста много.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лучше бы ты запостил,чем кроме религии евреи отличаются от арабов.
 
этот бред уж с десяток раз обсасывали разные свидомые и не очень национальноозабоченные

Ты читал? Вряд-ли. Там более менее нейтральный подход.

И тебе видно до сих пор не доходит, что в этом посте отчетливо видна и твоя нацозабоченность..

дядя, позволь тебе напомнить, что

Заинтересуй меня, чтобы я скачал 10 метров хотя бы

Я не использую эту ссылку для доказательства чего-либо. Чувствуешь разницу? Может я не все внимательно прочел, а только бегло просмотрел, но я не нашел там выводов о том, что украинцам миллион лет. Там просто показано - кого-только не было на нашей нынешней территории..

Хреново читается но интересно.

Ну, оно вроде бы не совсем для чтива, а больше для изучения.
 
Большое спасибо, что дали мне возможность не генерировать лишний трафик.
Итак, исследование привело к феерическому выводу
10) отже твердження про українців як народ*виняток з короткою
історією віком у 500*600 років втратило статус наукового (заста-
ріло).
Таким образом, наши предки не свалились с луны 500-600 лет назад, а являются натурально землянами. Я всегда смутно это подозревал, но теперь у меня не осталось никаких сомнений в этом - работа серьезная, научная. Чувствую общий прилив сил, бодрости, жизнелюбия. Хочется выбежать во двор, упасть на землю и прижаться к ее материнскому телу. Я твой сын, Земля!!!11одинодин

И только одно меня смущает, и поэтому сдерживает мой сыновний порыв
топоніміч-
ний слід втечі ґабрів
Кто такие габры? Земляне! Братья и сестры!!! Ответьте!!!
 
......
Кто такие габры? Земляне! Братья и сестры!!! Ответьте!!!

рті навколо назв зороастрійського пласту.
Ґабр > Гавр-. В інших топонімах (а їх десятки) той самий корінь Ґабр- у сло-
в'янському середовищі еволюціонував у Гавр- (при цьому основу Гавр.он- з перс.
gäbr-ān 'ґабр-и' (мн.) цілком могла зазнати переосмислення на кельтському ґрунті, –
пор. кимр. gafr-an [gavran] 'козеня', див. нижче):
● Гавр.онці Пл (Диканька): ^МИХАЙЛівка; ГОРЯНщина, БОРОДаї, ЯКОВенщина, ГОРБа-
тівка; ● Гавр.онщина Кв (Макарів): Червона ГІРка, КОЗичанка, ПОЧЕПин, ЮРІВ 2, СОСНів-
ка, ЧорнОГОРодка, ЯСН.ОГОРодка; ● Гавро (Отрадне) Км (Севастоп.).
Отримавши в тюркомовному середовищі (печенігів, половців, татар) прикметни-
кові словотвірні суфікси -чи/-джи, -лі, корінь ґабр- увійшов до складу основ Гав-
ри-ші, *Гаври-лі, цілком самодостатніх для вжитку у степовиків упродовж століть:
● ГАВРи.ші (ґаври.джі 'ґаброве') Хк (Богодухів): ^ЗАМНИУСИ ! (що це може означати –
див. рис. 12:3 [Бойс, 160-7]), ПАВЛове (про павликан див. нижче), СУХини, КИЯНи,
Ск.ОС.ОГОРівка < ос 'яс, осетин' + Ахура, ЩЕРБаки, ПАЛЯНичники; ● ГАВРи.ки См (НеДРИ-
ГАйлів): ^КОЗельне NB та ін. У місцевому слов'янському середовищі сполуки "Ґабр +
чи/лі" з часом дістали звичайне словотвірне оформлення з суфіксами -івці, -енки, -
івка, -ове, -еве, -як.
Через якийсь час після прийняття християнства образ архангела Гавриїла (за
асоціацією з самодостатньою формою *Гаври.лі 'ґабрське') цілком міг заступити у
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот
 
Кто такие габры? Земляне! Братья и сестры!!! Ответьте!!!
Потомки габров - народ живущий в Болгарии (габровцы) известный тем шо может посмеяться над собой и выведением короткохвостых кошек, шоб экономить тепло в хате когда кошка выходит зимой за дверь.Понятное дело шо воны втэклы з Украины ибо это их свойство (самоирония) здесь плохо и с подозрением воспринимается.
 
Интересно: сохранили ли что украинцы кроме своих гаплогрупп, весьма оригинальных и отнюдь не славянских? Какие культурные, материальные свидетельства своего существования в прошлом украинец может представить? По-моему, никаких. Их просто нет, как и самого народа не было до 1654 года, когда поляки впервые решили, что надо бы как-то своих окранских холопов обозвать, чтобы они не продолжали воображать о себе чёрте что ( не к ночи упомянут ) и не продолжали разбегаться. Советский период пожалуйста не трогайте своими руками. Он - не ваша заслуга.

И не твоя конечно.

И в статье не говориться, что украинцы были до 1600 годов. Там говориться, что за десятки тысяч лет истории здесь были очень разные влияния и от каждого осталось едва заметное следы. И в сумме получились украинцы.
 
Там говориться, что за десятки тысяч лет истории здесь были очень разные влияния и от каждого осталось едва заметное следы. И в сумме получились украинцы.

Можно подумать, что другие народы формировались каким-то иным способом. И имеют значительно менее древних предков.
 
Назад
Зверху Знизу