Панельные дома

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2007
Повідом.: 2889
Панельные дома

Ненавижу эти муравейники, в которых пук мышонка в подвале раздается эхом по всему стояку. Стены наверное из картона делали, если все слышно у соседа. До этого жил в хрущевке, деревянные полы немного снижали передачу шумов, да и стены там чуток потолще, хотя в целом такое же фуфло. Ну сюда же надо наверное добавить шумных соседей :отстой.:eek:
 
Согласен с ТС!
Жизнь гавно! Все гавно! кроме мочи - Все гавно!
 
Вам видимо херовые соседи достались...
 
Надо попросить талибан - пусть ядреную бумбу на Салтовку сбросит, нах эти муравейники нужны :)
 
Ненавижу эти муравейники, в которых пук мышонка в подвале раздается эхом по всему стояку. Стены наверное из картона делали, если все слышно у соседа. До этого жил в хрущевке, деревянные полы немного снижали передачу шумов, да и стены там чуток потолще, хотя в целом такое же фуфло. Ну сюда же надо наверное добавить шумных соседей :отстой.:eek:

Особенно если снизу хроны живут! Или еще круче-пианисты!
 
ТС, не поверишь, в некоторых сталинках соседей слышно даже когда они просто разговаривают)))) Наверное, строили дома, чтобы никто андекдоты про вождей не распространял :D
 
Панельные дома - та еще жопа. Но выхода порой просто нет :(
 
раньше все бежали с частного сектора в коробки а сейчас тенденция ведёт в другую сторону...
зависит ещё от соседей если не повезло то приходиться мучатся :)
 
я не говорю что все гавно и т.п. а то что сделано тяп-ляп абы как. на счет частного сектора я уже думаю над этим. звукоизоляции никакой :(
 
Раньше, когда не жила в панельном, так тоже говорила, живя в Сталинке..
теперь вижу, что и панельный весьма пристоен... с соседями наверное повезло... А вот в Хрущевках не могу находиться, потолки словно в кануре, давят очень
 
По своим потребительским качествам кирпич стоит гораздо выше по сравнению с теми же панелями, дома получаются теплее, звукоизоляция лучше.

Самые надежные — это дома, несущие конструкции которых сложены более чем в 2,5 кирпича. Они относятся к категории «капитальных» и могут простоять 150 лет.

На втором месте по долговечности — современные крупноблочные и кирпичные дома (сложенные менее чем в 2,5 кирпича), которые могут простоять 125 лет. Далее идут дома блочные и крупнопанельные — срок эксплуатации 100 лет. Дома, построенные из шлакобетонных и подобных им плит могут «протянуть» 90 лет. «Хрущевки», построенные из тонкостенных панелей, рассчитаны на 40—50 лет службы. Последние воздвигались с 1959 по 1967 год. Как считают специалисты, при нормальной эксплуатации «хрущевки» простоят еще 15—20 лет. Исследования показали, что панели хрущевок имеют прочность, в полтора раза превышающую проектную.

Все же, как считают специалисты, старые кирпичные дома (особенно построенные в период с 1860 по 1917 год) по качеству лучше современных. Они простоят еще долго. Современные же кирпичные здания, за исключением элитных, строятся из полого недолговечного кирпича. В принципе, все, кто живет в кирпичных домах, построенных в эпоху «развитого социализма», могут спать спокойно. Как считает большинство экспертов-оценщиков, стоять им еще долго. Ведь «нормативные сроки эксплуатации» — понятие относительное. Например, кирпичные «хрущевки» после капитального ремонта простоят по крайней мере еще 100 лет.
 
^-) Да в панелях действительно много дырок и щелей, и пуки там слышны не только мышат ну и муравьев тоже :-). Я как к родственникам заезжаю я не раздеваюсь в квартире потому что вытрезвитель, когда остаюсь на ночь слышно все как буд-то в общаге живешь. Летом не понятно где крыша протекает, как-то панели скреплены что любой дождь и все протекает., я теперь поняла почему люди уже нанимают альпинистов чтобы шубу на стене делали. Ну ни куда не денешься от них, их столько и они дешевле.
 
Хреновее всего когда соседнюю квартиру (с прилегающей к твоей квартире стеной) сдают посуточно. Или когда там живет семья нариков или хронов. Вот в такой ситуации даже похрен какой дом.
 
ПАВЛО ГЛАЗОВИЙ _ ЗВУКОІЗОЛЯЦІЯ


Поселились Федько й Катря в новому будинку
Ставлять меблі. Почепили на стіні картинку.
Раптом чують тріск і скрегіт у вечірній тиші.
Катря вдарила в долоні:
— Вже шкребуться миші...
Звідкіля ж вони так рано? — дивиться на Федьку
А той каже: — То не миші. То сусід їсть редьку
 
панельки конечно хреново, но если больше жить негде ниче не поделаеш
 
Главное,чтобы квартира не была в кредите или аресте.
 
Назад
Зверху Знизу