Поломался регистратор

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2005
Повідом.: 23324
Поломался регистратор

Может у кого было такое.
Регик
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Включался от зажигания, по USB, от питания. Только появляется питание, сразу "REC" и пишет.
Теперь, родная зарядка вообще не работает, а от других зарядок, выпадает меню подключения к ПК, и нужно вручную выбирать пункт, чтобы началась запись.
Если подключить напрямую к питанию, то отлично работает весь день, но я привык, чтобы автозапуск был от зажигания.
Что это может быть?
 
а какой штекер родной зарядки? быть может подается какое-то напряжение на определенный контакт помимо рабочего напряжения, что провоцирует начало записи, или наоборот, два определенных контакта, а в не родных еще что то
 
а какой штекер родной зарядки?
mini-USB
У меня закралась мысль, что проблема, либо в контактах самого регистратора, либо в проводе.
Там, рядом с разъемом, есть индикатор, который, во время подключения должен мигать попеременно синий\красный, а он как бешеный моргает, пока не пошевелишь провод.
 
Что же мне с ним делать....
Неужели новый покупать?

jabjc3.jpg
 
mini-USB
У меня закралась мысль, что проблема, либо в контактах самого регистратора, либо в проводе.
Там, рядом с разъемом, есть индикатор, который, во время подключения должен мигать попеременно синий\красный, а он как бешеный моргает, пока не пошевелишь провод.

можно вскрыть корпус зарядки и изучить какие провода идут на штекер и напряжение на этих контактах. Либо промерять напряжение не вскрывая
 
родной провод в любую зарядку приколхозить.
известный прикол - нестандартная распиновка.

в частности у этого "глобекса" и других клонов GS800 в мини-юсб разьеме + и - расположены рядом, 4й и 5й контакт, вместо 1го и 5го.
если питание подается на стандартные пины - он включается в режим выбора и ессно никакой автозаписи.
 
родной провод в любую зарядку приколхозить.
известный прикол - нестандартная распиновка.
Попробую :пиво:

можно вскрыть корпус зарядки и изучить какие провода идут на штекер и напряжение на этих контактах. Либо промерять напряжение не вскрывая
Однозначно, завтра вскрою родную зарядку, и посмотрю :пиво:
 
Зарядка на регик идёт специфическая, там юсб отличается распиновкой от обычного кабеля, прозвони да перепаяй
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
но проще другую приколхозить.
Другая есть. Только я не знаю, сколько там внутри проводов припаивается. Что, если провода разные?
От компьютера и от адаптера 220V выскакивает меню с выбором действий. Мне так и показалось, что Data-кабель и зарядка по разному распаяны.
 
Только я не знаю, сколько там внутри проводов припаивается. Что, если провода разные?
там только 2 провода питания.
но "на конце" не стандартная распиновка mini-usb:

3bdjea.jpg


на верхнем рисунке та, которая нужна.
на нижнем - стандартная, при которой будет включатся выбор режима.
 
на верхнем рисунке та, которая нужна.
на нижнем - стандартная, при которой будет включатся выбор режима.

конечно, но в том кабеле что для прикуривателя идет по идее тольуо два провода на питания, т.к. дата не нужна.
Спасибо :пиво:
Завтра буду пробовать
 
у меня стандратный кабель к юсб от телефона - никакго режима, сразу запись
Наверное в разных региках по-разному.
У меня на старом тоже было так, а новый, на родной зарядке сразу включается, а на всех остальных начинает выкидывать менюшку.
 
Назад
Зверху Знизу