Подскажите по конфигурации компа для 3D

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2011
Повідом.: 194
Подскажите по конфигурации компа для 3D

Приветствую, в общем, надо собрать ПК для работы с 3D графикой и видеомонтажем, подобрал кой-какую комплектуху, вот, интересно, хватит ли...
Проц Core i7-6700
МП Onda H110C(Intel H110 Chipset)
RAM 16Gb DDR4
GPU Onda GTX750TI 2Gb GDDR5
ну и остальное по вкусу, как думаете, хватит для комфортной работы(не для меня, у меня задача собрать, а человеку не поиграться - он этим зарабатывает)?
Дисковую подсистему думаю составить из SSD 120-240(в приоритете) Gb, 1Тб HDD.
Так же думал о SSD на PCI-E слоте, но вопрос, даст ли оно что-то, и что будет, если поставить на PCI-e 3.0 x1 слот его.
Вот еще думаю, стоит ли в него вафляй тулить, или же таки проще работать с ПК по кабелю?
 
Если для работы , то проц однозначно i7 5820k или мощнее и материнка любая 2011v3 на x99 чипсете.
Оперативы при работе много не бывает , но для начала и 16гб хватит ОДНОЙ планкой .
750ti - затычка и в работе слабо будет помогать . Пусть 1060 берёт с 6гб .

Ssd m.2 можно взять под винду и требовательные программы .
К примеру Samsung SM951 M.2 128GB или Samsung 950 PRO MZ-V5P256BW

Hdd без толку перебирать бери самый дешевый с 3летней гарантией .
Лучше отдельный роутер взять и подключать компьютер кабелем от роутера . Будет и по площади инет раздавать и на компе не будет скорость страдать .
 
Останнє редагування:
Один момент - желательна китайская комплектуха(потому указал онду) т.к я работаю с китаем в качве обзорщика, и потому могу ее достать на обзор бесплатно...
Ну собсно рассматриваю конкретно онду, восновном.

Оперативы при работе много не бывает , но для начала и 16гб хватит ОДНОЙ планкой
А чего одной планкой? Двухканалка же...
 
Один момент - желательна китайская комплектуха(потому указал онду) т.к я работаю с китаем в качве обзорщика, и потому могу ее достать на обзор бесплатно...
Ну собсно рассматриваю конкретно онду, восновном.


А чего одной планкой? Двухканалка же...

Для работы 16 гб может оказаться тесно .
И на 2011v3 идёт четырёхканальный контроллер памяти .

Оперативу подбирай с таймингами поменьше и частотой повыше , хотя это не критично но небольшой плюс даст при работе с объёмными проэктами.

G.Skill F4-3200C14D-32GTZ к примеру две планки по 16гб
Или
G.Skill F4-3200C14Q-32GTZ 4 планки по 8гб чтоб сразу все 4 канала задействовать.


Впрочем если это ''проба пера'' а не для действительной работы - то и твой комплект неплох .
 
Если для работы , то проц однозначно i7 5820k или мощнее и материнка любая 2011v3 на x99 чипсете.
Проц, выбранный мной, вроде не слабее, да и новее(Skylake), и сокет там другой(1151). Прикол в том, что этот проц достать могу за 150 зеленых, что очень даже круто. Так что думаю, по поводу чипсета и мп тогда нужно от него плясать.

Впрочем если это ''проба пера'' а не для действительной работы - то и твой комплект неплох .
Ну как сказать, человек и сейчас этим занимается, делает проэкты на заказ(конторе и через фриланс и т.д) - но пока работает на старом нотике года 2010-2011... и его уже жутко не хватает:)



Ssd m.2 можно взять под винду и требовательные программы .
Т.е SSD на PCI-E брать имеет смысл?(из рассматриваемых мной материнок таковых с М.2 не встречал, но М.2 это ж тот же PCI-E)
 
Останнє редагування:
сначала надо определиться с бюджетом
 
Проц, выбранный мной, вроде не слабее, да и новее(Skylake), и сокет там другой(1151). Прикол в том, что этот проц достать могу за 150 зеленых, что очень даже круто. Так что думаю, по поводу чипсета и мп тогда нужно от него плясать.

I7 6700 только в играх сильнее , для рендера и прочей работы важны ядра и потоки и у i7 5820k их больше .

Впрочем если ему удаётся свою работу выполнять на ноуте и денег не густо - то и твоя сборка будет для него весьма рабочей после ноута.
 
Т.е SSD на PCI-E брать имеет смысл?(из рассматриваемых мной материнок таковых с М.2 не встречал, но М.2 это ж тот же PCI-E)

M.2 это форм фактор, все зависит от матери какой там интерфейс PCIe/SATA/USB
 
Т.е SSD на PCI-E брать имеет смысл?(из рассматриваемых мной материнок таковых с М.2 не встречал, но М.2 это ж тот же PCI-E)

M.2 имеет смысл , pci слишком дорогие .
Если экономишь , то бери и обычный sata3 ssd на mlc ячейках.
 
M.2 имеет смысл , pci слишком дорогие .
я ж могу комплектуху на обзор брать:) производитель, с которым работал по ссд как раз имеет в своем "репертуаре" ссд на PCI-E:) Вот потому и думаю, стоит оно того, или нет:)
Сата на MLC тоже взять могу, конечно... даже на slc, но там обьем малый, и вроде, сата2.
Собсно, покупка ссд в эту систему как само собой разумеющееся.
 
я ж могу комплектуху на обзор брать:) производитель, с которым работал по ссд как раз имеет в своем "репертуаре" ссд на PCI-E:) Вот потому и думаю, стоит оно того, или нет:)

Скорости там какие ? Цена дешевле рыночной ? Гарантия есть ?

SSDэ SSDэшнику рознь .
Там на pci SSD впаян или в слоте m.2 ?
 
Цена дешевле рыночной ? Гарантия есть ?
гарантия есть, цена - и так дешевле, чем они тут в магазах есть, а уж если учесть, что я в таком случае получу забесплатно - то тем более дешевле:)
скорости - 1700/1500 на последовательном, PCI-e карта, как видяха формата, с охладом.
 
гарантия есть, цена - и так дешевле, чем они тут в магазах есть, а уж если учесть, что я в таком случае получу забесплатно - то тем более дешевле:)
скорости - 1700/1500 на последовательном, PCI-e карта, как видяха формата, с охладом.

Так если всё настолько хорошо - чего резину тянуть . Собирайте .

Только поинтересуйтесь у своих поставщиков может ли этот ssd быть системным (загрузочным) диском без танцев с бубном или нужно какой драйвер подгрузить перед установкой винды.
 
Только поинтересуйтесь у своих поставщиков может ли этот ssd быть загрузочным диском без танцев с бубном или нужно какой драйвер подгрузить перед установкой винды.
просто на выбранной матери(а их рассматривал 2) или один PCI-E x16 3.0 слот, или x16 + 2 x1, вот думаю, что будет, коли ссд на х1 поставить... поидее. я так понимаю, скорость урежется примерно до 1ГБ/c?
 
просто на выбранной матери(а их рассматривал 2) или один PCI-E x16 3.0 слот, или x16 + 2 x1, вот думаю, что будет, коли ссд на х1 поставить... поидее. я так понимаю, скорость урежется примерно до 1ГБ/c?

Да около гигабайта в сек будет потолком .
 
Назад
Зверху Знизу