ГЭТ - 3, метро - 4. С новым покращенням всех!

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2011
Повідом.: 8113
ГЭТ - 3, метро - 4. С новым покращенням всех!

Сегодня на заходе в троллейбусы второго депо поклеили обращение к харьковчанам о том, что в связи с повышением минимальной зарплаты и рядом прочих покращень администрация обратилась к городскому голове с просьбой увеличить стоимость проезда в трамваях и троллейбусах до 3 грн, и в метрополитене до 4 грн. Городской голова рассмотрит я уверен скоро и положительно.

Маршрутки, учитывая галоп на обменниках, и полную остановку отечественных НПЗ, тоже долгу не останутся.

Хотя в Киеве и в Одессе эти цены уже давно.

С покращенням, дорогие харьковчане!



uDufdmmRlUY.jpg
 
Останнє редагування:
Сейчас подтянутся из SPA-салонов ХФшные олигархи, и объяснят простому народу, что всё правильно, давно пора, проезд в транспорте должен соответствовать европейскому уровню. А комфорт и соответствующая зарплата - так не всё же сразу, вы что..
 
Сегодня на заходе в троллейбусы второго депо поклеили обращение к харьковчанам о том, что в связи с повышением минимальной зарплаты и рядом прочих покращень администрация обратилась к городскому голове с просьбой увеличить стоимость проезда в трамваях и троллейбусах до 3 грн, и в метрополитене до 4 грн. Городской голова рассмотрит я уверен скоро и положительно.

Маршрутки, учитывая галоп на обменниках, и полную остановку отечественных НПЗ, тоже долгу не останутся.

Хотя в Киеве и в Одессе эти цены уже давно.

С покращенням, дорогие харьковчане!



uDufdmmRlUY.jpg
ну дак надо было сорвать эту хуйню
 
так зарплату минимальную подняли -3200 но это без вычета налога.А на руки будет где-то 2400.

Просто но люди получать больше не будут.Уменьшат черный нал на выплату зарплаты,который пойдет на оплату налогов.
 
Никогда такого не было и вот опять (с)
 
Сейчас подтянутся из SPA-салонов ХФшные олигархи, и объяснят простому народу, что всё правильно, давно пора, проезд в транспорте должен соответствовать европейскому уровню. А комфорт и соответствующая зарплата - так не всё же сразу, вы что..
Ребята, ну о чем вы говорите, какие к хуям "европейские цены на транспорт"? В бедной Болгарии городской транспорт стоит 1 лев - где-то 53 евроцента. Так если взять зарплаты в Болгарии и стоимость транспорта по 4 гривны, разница отнюдь не в пользу Болгарии.

Средняя зарплата в Болгарии - 800 левов, то есть зарплаты хватит на 800 поездок на городском транспорте.

Берем 3.5 гривны, умножаем на 800 и опачки = 2.800 гривен должна быть СРЕДНЯЯ зарплата, чтобы транспорт стоил "как в Европе"

Если транспорт по соотношению цена/зарплаты, то в Украине он должен гривен 10 стоить, не меньше
 
Останнє редагування:
пойду запасусь жетонами :)
Сейчас подтянутся из SPA-салонов ХФшные олигархи, и объяснят простому народу, что всё правильно, давно пора, проезд в транспорте должен соответствовать европейскому уровню. А комфорт и соответствующая зарплата - так не всё же сразу, вы что..

да цена на проезд 3 - 4 грн., в принципе, тоже далека от европейской как и зарплата, просто для большинства украинцев и уровня их доходов сейчас всё дорого. Интересное другое, что вся сопутствующая коммерция, работающая в метрополитене: киоски в переходах, реклама, приносит коллосальный доход исключительно в карман определённых лиц, оставляя самому метро ржавый болт с левой резьбой, вместо этого сотрудников и машинистов нагибают на жесточайшую экономию и низкий уровень оплаты труда начинает вымывать оттуда опытные кадры.
 

Вкладення

  • 2016330204953A.jpg
    2016330204953A.jpg
    108.6 КБ · Перегляди: 2011
За то что я читаю рекламу в метро (по крайней мере упираюсь в нее глазами), меня бесплатно в метро катать должны вот это по европейски я читаю вашу рекламу за это вы оплачиваете мой проезд.
 
За то что я читаю рекламу в метро (по крайней мере упираюсь в нее глазами), меня бесплатно в метро катать должны вот это по европейски я читаю вашу рекламу за это вы оплачиваете мой проезд.
Ото если ты мне расскажешь, где в Европе тебя будут катать на халяву за просмотр рекламы, я соглашусь, что это "по европейски" :)
 
Надеюсь при повышении цен, трамвайный дрифт не отменят?
То как мы без зрелищ.
 
Интересное другое, что вся сопутствующая коммерция, работающая в метрополитене: киоски в переходах, реклама, приносит коллосальный доход исключительно в карман определённых лиц, оставляя самому метро ржавый болт с левой резьбой, вместо этого сотрудников и машинистов нагибают на жесточайшую экономию и низкий уровень оплаты труда начинает вымывать оттуда опытные кадры.

А никого не смущает, что в метро, стратегическом, охраняемом вобщем-то объекте... внутри переходов киоски бережет фирма "Сафари" - на многих висит наклейка, что они, мол-де под её охраной. Я считаю - это высший пилотаж, браво, брависсимо :рл:
 
Назад
Зверху Знизу