Нужна помощь по внешнему винту!

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 466
Нужна помощь по внешнему винту!

Хочу купить себе внешний винт, хотел бы прояснить в чем различие между 2.5 и 3.5 мм! и еще нужен такой шоб работал от одного ЮСБ-порта, а то у меня лишних нет посоветуйте кто разбирается! И будет ли такой жесткий, который работает от двух ЮСБ-портов работать если его подключить через ЮСБ-ХАБ - разветвитель ЮСБ???? Прошу помочь!!!:confused::confused::confused::confused::confused::confused::confused::confused::confused::confused::confused:
 
Элементарно, Ватсон (с)
Винчестеры 3.5" - стандартные компьюетрные винчестеры. Соответственно требуют достаточно большого кармана и внешнего БП, чисто от USB не работают.
Плюсы: дешевы, большой объем
Минусы: велики, требуют внешнего БП, не очень любят частые переноски есть риск, что винт навернется)
Винчестеры 2.5" - это ноутбучные винчестеры. Соответственно - не сильно большие по объему (в Гб), но зато компактные, удароустойчивые и не требующие много электроэнергии
Плюсы: маленькие, питание от USB, надежные, легкие
Минусы: высокая цена,высокая стоимость гигабайта.

Т.е. что выбирать - решить тебе исходя их вышеописанного
 
Вд серия паспорт. Пашет от 1 порта. Подключать надо напрямую без хабов. Красивые, вмеру дорогие,разноцветные.
 
Че еще скажете?!
 
всегда мечтал сказать что вася дурак!
на все твои вопросы ответили, что ты еще услышать хочешь?
 
Значит все 2.5 питаются от одного ЮСБ и подключаются только напрямую, через хаб никак? Это я хочу услышать! А то к моему столетнему ПК с тремя Юсб портами (1 из них на кардридере) надо подключить внешний жесткий на 500гб за 1250грн и тут я должен быть точно уверен что тотже 2.5мм работает от одного порта именно от ОДНОГО. А остальное всеравно придется через хаб подключать!
 
Если через хаб и винт, и "остальное", то винту, мне так кажется, может не хватить тока для раскрутки. Или хаб с блоком питания?
 
Бери 2.5 маленький, объем приличный, работает от юсби.
 
Если через хаб и винт, и "остальное", то винту, мне так кажется, может не хватить тока для раскрутки. Или хаб с блоком питания?

Спалит мать ибо разветвитель это гроб для матери.:yahoo:
 
2.5 внешний винт - необходимо обратить внимание на наличие хотя бы разъёма под доп питание (2х юсб именно для этого сделано). Без доп питания старт винта не гарантируется на всех системах. Подключать можно и через хаб, но хаб должен быть активным. Если древний комп - там ЮСБ 1 наверняка, и это будут слёзы...
 
Спалит мать ибо разветвитель это гроб для матери.:yahoo:

интересно откуда такие мысли, это специальные микросхемы, собственно она там одна, их милионами клепают. В переходнике кстати тоже аж одна микросхема. А недостающее питание можно взять с тогоже молекса.
 
Значит все 2.5 питаются от одного ЮСБ и подключаются только напрямую, через хаб никак? Это я хочу услышать! А то к моему столетнему ПК с тремя Юсб портами (1 из них на кардридере) надо подключить внешний жесткий на 500гб за 1250грн и тут я должен быть точно уверен что тотже 2.5мм работает от одного порта именно от ОДНОГО. А остальное всеравно придется через хаб подключать!

плату PCI-to-USB купить не судьба? или религия не позволяет? Учитывая стоимость внешнего винта... И это не говоря о том, что в столетних ПК USB был 1.1 со всеми вытекающими.
 
Не Юсб у меня 2.0 с этим проблем нет!
Единственное что я не понял разве винт может спалить мамку? Всем спасибо все прочел, тему еще не закрываю кто хочет пишите еще!
 
угу.. раз USB точно 2,0 - значит у тебя не 2 USB, а 6 USB. Из которых два выведено на жопу матплаты и еще четыре выполнены в виде хедеров на матплате. Все что надо - купить две планки USB по 10 грн. И не париться.

A PCItoUSB 2.0 четыре порта стоит до 70 грн... Итого - USB будет хоть залейся.
 
может не справиться по питанию, но для этого существует перемычка которая подключает шину питания напрямую к блоку питания, ну смотря какая мать. В доках на мою мать написанно что можно додать 2ампера (мать 2001года), этого хватит на кучу винтов.
 
интересно откуда такие мысли, это специальные микросхемы, собственно она там одна, их милионами клепают. В переходнике кстати тоже аж одна микросхема. А недостающее питание можно взять с тогоже молекса.

Возьми, ток не кричи потом, а какого х.уя звука нет=)):іржач:
 
угу.. раз USB точно 2,0 - значит у тебя не 2 USB, а 6 USB. Из которых два выведено на жопу матплаты и еще четыре выполнены в виде хедеров на матплате. Все что надо - купить две планки USB по 10 грн. И не париться.

A PCItoUSB 2.0 четыре порта стоит до 70 грн... Итого - USB будет хоть залейся.

Теперь вопрос к ТСу, какой блок питания стоит?:yahoo:
 
если он воткнет все, что насоветовали, то встанет вопрос о блоке питания и о новой матери=))
 
Назад
Зверху Знизу