• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вот и не верь в приметы

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2008
Повідом.: 3220
Вот и не верь в приметы

В приметы особо не верил до этого момента.
Жена мне на день рождения подарила часы,после этого момента наша семейная жизнь стала ломаться,её как подменили.До этого момента всё было хорошо.В подробности вдаваться не буду,хочу узнать у знающих людей,как правильно избавиться от этих часов?
 
Многие люди не верят до тех пор, пока сами не убедятся.
Отдай ей деньги за часы. мол ты в долг брал их
Имхо не факт, что это поможет - прошло немало времени. Хотя попробовать можно. В.П.Хазан в книге «Диалог с колдуном» давал для таких случаев рекомендацию: если вам дарят «нежелательные» подарки - напр. часы, ножи или что-то еще - отдайте за подарок (тому человеку, который вам сделал такой подарок) деньги, неважно сколько, можно даже мелкую монету (напр. 5 или 10 копеек). Тогда получится, что вещь не досталась вам в подарок а вы ее купили, и нежелательных последствий удастся избежать. Но это нужно делать сразу же, а не по прошествии времени.
 
вообще наручные часы дарить плохая примета
 
Мне муж покупал часы еще когда встречались, может ,конечно, часы то и не при чем... но мы с мужем уже в разводе.
 
Вот еще в тему.
«В народе считается, что в списке «запрещённых подарков» имеются мыло, часы, полотенце, которое дарится к слезам. Хотела бы уточнить: всякие ли часы нельзя дарить или только наручные? Касается ли запрет на дарение настенных часов? Что нужно делать, если такие часы уже принесли в подарок? Как себя при этом вести?»
Полотенца дарить можно, правда, не следует делать такой подарок любимому человеку. А «к слезам» дарят носовые платки. Платки действительно относятся к числу «запрещённых» подарков. В том же списке состоят всякие острые предметы, особенно ножи (к вражде и ссорам) и иконы (к бедам). Наручные часы нельзя дарить любимым людям. Это грозит расставанием. В то же время такой подарок безбоязненно могут сделать родители и прочие родственники. На дарение настенных часов запрет не распространяется, но, всё же, я бы не советовал делать такой подарок любимому человеку.
Книга В.П.Хазана «Диалог с колдуном», с.55-56 - ответы на письма читателей.



Там же:
Если подарок из «чёрного списка» всё-таки был вам вручен, непременно тут же дайте за эту вещь «откуп» - любую монетку. Таким образом, вы как бы покупаете вещь, а не получаете её в подарок. С точки зрения мистического символизма, всякой монетки достаточно, чтобы перевести «опасную» вещь из разряда подарка в разряд покупки. Кстати, эта традиция распространяется и на дарение кошек: за них желательно давать символический откуп.
 
Останнє редагування:
В приметы особо не верил до этого момента.
Жена мне на день рождения подарила часы,после этого момента наша семейная жизнь стала ломаться,её как подменили.До этого момента всё было хорошо.В подробности вдаваться не буду,хочу узнать у знающих людей,как правильно избавиться от этих часов?
Отнесите часы на перекресток в 4 дороги, ночью.
В полночь оставьте часы на дороге и уходите, за спину бросьте монетку на откуп.
Уходите, не оглядываясь, не с кем в эту ночь не разговаривайте.
Никому не говорите о проведенном.
В дальнейшем, если будут дарить подобное, давайте железные деньги (не бумажные), как бы покупая (тут уже написали вам несколько раз об этом)
Лучше, по возможности, отказываться от подобных подарков.
Подарок и его энергия остаются у дарителя, пока вы его не примете.
Успехов вам!
 
Спасибо за советы.
 
Уважаемые посетители раздела!
Если пара голубей села на окно балкона, покурлыкали чутка и по очереди улетели. Это что-то значит? Балкон был открыт, внутрь не влетали, на границе, можно сказать, посидели и все. В инете пишут разное. Что это значит?
 
Уважаемые посетители раздела!
Если пара голубей села на окно балкона, покурлыкали чутка и по очереди улетели. Это что-то значит? Балкон был открыт, внутрь не влетали, на границе, можно сказать, посидели и все. В инете пишут разное. Что это значит?
Здравствуйте, к известию.
 
Уважаемые посетители раздела!
Если пара голубей села на окно балкона, покурлыкали чутка и по очереди улетели. Это что-то значит? Балкон был открыт, внутрь не влетали, на границе, можно сказать, посидели и все. В инете пишут разное. Что это значит?
Это вам лично знак. Точно его только вы можете определить. Когда бьются они - тогда к смерти. Или внутрь залетают. А тут - х/з. Может они просто на своем голубинном языке что-то перетерли, на кортах посидели и по делам пошкандыбали.
 
Здравствуйте, к известию.

Здравствуйте! Спасибо, что ответили!:)
Читал о такой трактовке. А то что их была пара что-то меняет?
И я так понимаю, что хорошее или плохое известие до наступления этого самого известия определить невозможно, или нет? "Будем ждать!"(с):)

Это вам лично знак. Точно его только вы можете определить. Когда бьются они - тогда к смерти. Или внутрь залетают.

Спасибо, что ответили!
Нет, указанного не было.

Может они просто на своем голубинном языке что-то перетерли, на кортах посидели и по делам пошкандыбали.

Не самый плохой вариант!:)
 
Это однозначно хорошее известие, мне кажется о свадьбе или рождении ребенка
 
Скажите, пожалуйста, а что делать с иконами? если подарили. Есть родственница не кровная, явно с умыслом уже завалила. Выбросить рука не подымается, деньги отдать (хоть копейку уже поздно).
 
Скажите, пожалуйста, а что делать с иконами? если подарили. Есть родственница не кровная, явно с умыслом уже завалила. Выбросить рука не подымается, деньги отдать (хоть копейку уже поздно).
А что - в чем проблема с иконами-то? Вам от икон плохо?
 
Назад
Зверху Знизу