Вызов онколога на дом. Подскажите хорошего врача.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2008
Повідом.: 7107
Вызов онколога на дом. Подскажите хорошего врача.

Подскажите хорошего врача-онколога, который может приехать на дом.
Мать, 80 лет, онкология желудка, не встает.

Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией...
Посоветуйте пожалуйста!
 
Нет никакого смысла вызывать онколога на дом. На дому ни один онколог не будет планировать и выполнять специальные методы онкологического лечения – операция, химиотерапия, лучевая терапия.
Если пациенту 80 лет и он в тяжелом состоянии (не встает), то такие методы лечения противопоказаны - они убьют быстрее, чем сам рак. Исключение в этом плане составляют антигормональные средства уместные лишь при раке простаты и молочной железы.

Я Вам рекомендую вызвать на дом терапевта, который вникнет в ситуацию и определить дальнейшую тактику – госпитализация или симптоматическое лечение на дому.

Симптоматическое лечение тяжелых онкологических больных на дому планирует терапевт, на эту тему онколог не знает больше терапевта.
 
Это факт.. У меня когда папа онкобольной был (рак крови), было обострение ( метастазы ), отек или водянка... хрен как оно называется, не знаю... ну короче, ноги стали как столбы и задыхаться начал (лёгкиее)... вызвали скорую, приехала скорая, сделали все манипуляции.. А на утро, совсем рано, прискакала терапевт в ужасе, мол поступил сигнал.....Т.е. я так понимаю в районную поликлинику скорая сообщила... Но правда, она тоже была в ужасе и вопросы задавала исключительно терапевтические.. с ужасом в глазах
 
Если у онколога ранее не были - нужно обязательно получать его заключение. И потом ставить на учет по месту прописки - бесплатно, если по месту проживания - вполне вероятно за отдельную сумму. Если этого не сделать, то когда понадобятся наркотики для снятия болей, весьма проблематично будет их получить
 
Если у онколога ранее не были - нужно обязательно получать его заключение. И потом ставить на учет по месту прописки - бесплатно, если по месту проживания - вполне вероятно за отдельную сумму. Если этого не сделать, то когда понадобятся наркотики для снятия болей, весьма проблематично будет их получить

Очень , очень проблемно.

А наркотики скорее всего будут нужны.

Позаботьтесь заранее.
 
Мать, 80 лет, онкология желудка, не встает.
+1 за нецелесообразность поиска онколога "на дом".
Решайте вопрос с госпитализацией. Хоть сейчас и упростили систему отчетности по морфину, но все-равно лучший уход будет в лечебном учреждении.
 
Если у онколога ранее не были - нужно обязательно получать его заключение. И потом ставить на учет по месту прописки - бесплатно, если по месту проживания - вполне вероятно за отдельную сумму. Если этого не сделать, то когда понадобятся наркотики для снятия болей, весьма проблематично будет их получить
Леди, вы правы. Действительно необходимо заключение ХОКОЦ для решения таких вопросов, как назначение наркотиков и выдача справки о смерти.

Постановка на учет у онколога по месту жительства – не проблема. Записать в журнал и завести учетную форму никто не откажется, если есть заключение ХОКОЦ.

Позаботьтесь заранее.
Мудрый совет. Заранее надо подумать о том, что будет, если понадобятся наркотики. Узнать, как они назначаются. Узнать что делать, если случится непоправимое.

Есть ситуации, когда онкобольному будет лучше в ХОСПИСе. Все решается индивидуально.
 
Есть ситуации, когда онкобольному будет лучше в ХОСПИСе
Вот только устроить человека туда не так то просто...((( Спрос превышает предложение. Проще договориться о пожизненном содержании в ХОКОДе
 
Вот только устроить человека туда не так то просто...((( Спрос превышает предложение. Проще договориться о пожизненном содержании в ХОКОДе
С устройством в ХОСПИС при ГКБ №17 при наличии справки из ХОКОЦ особых проблем нет. Попасть в ХОСПИС на ХТЗ сложнее.
 
Попасть в ХОСПИС на ХТЗ сложнее.
Практически не реально если не решать вопрос платно или заранее. Про 17-ю не знал даже. Теперь буду в курсе, что в Харькове 2 центра есть.
 
Подскажите хорошего врача-онколога, который может приехать на дом.
Мать, 80 лет, онкология желудка, не встает.
в каждой районке есть сестра (врач)-онколог, думаю за гонорар придет, у нее нужно на учете быть, если так уверенно с диагнозом говорите, значит уже мама обследована. Поможет с советами в симптоматическом наблюдении, не более, потому если рассказать ей симптомы внятно, то и ходить не надо. А так ходить есть обязанность терапевта, тоже с небольшим толком, но она записи в карту должна делать (очень важно!) и если что, рецепты на обезболивающее с нее.
Если не хотите хоспис, то готовтесь на капельницы и анализы дома, это как по деньгам и возможностям, мини-клиника на дому со всеми вытекающими, 1 человек постоянно возле на обслуживании и помощи.

Узнать что делать, если случится непоправимое.
посоветовал бы 7 cherry почитать, если найдете время, мне несколько советов по наблюдению на дому пришлись.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Если не хотите хоспис, то готовтесь на капельницы и анализы дома, это как по деньгам и возможностям, мини-клиника на дому со всеми вытекающими, 1 человек постоянно возле на обслуживании и помощи.
В уходе за лежачими больными одно из главных правил - профилактика пролежней. Если пропустили и они таки образовались - печаль.
Да и выбирать придется между работой и уходом за человеком, если без привлечения посторонней помощи.
 
Огромная благодарность всем, кто принял человеческое участие в обсуждении моей темы!

На данный момент ситуация такая: стали на учет у онколога по месту жительства.

Вызвали на дом участкового терапевта. Приписал олатропил, сорбифер дурулес и этамзилат. Еще колем анальгин.

Ситуация ухудшается, вчера уже начали ставить памперсы ( уже не понимает когда хочет в туалет), все время в полубредовом состоянии...

Все время кажется, что чем-то еще можно помочь, будем наверное еще пытаться вызывать терапевта из коммерческих лечебных центров. Может посоветуете где лучше специалисты...
 
К сожалению, и об этом безусловно очень грустно говорить, но нужно готовиться в худшему. Ваша задача на сегодня - не допускать пролежней, есть специальные матрасы, но можно на крайний случай сшить матрасик из проса вот ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, обеспечить чистоту и снимать боли. Увы, но на поздних стадиях уже ничего другого не остается. И молиться...
 
9 января 2014 года, утром, мама умерла....
 
Примите мои соболезнования.
 
Спасибо за добрые и искренние слова...
 
Назад
Зверху Знизу