Требуется юрист за возногрождение

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2007
Повідом.: 1210
Требуется юрист за возногрождение

Описываю ситуацию.
В 2008 году я устроился на работу в конторку.По заключению сторон я взял у своего директора машину ВАЗ 2110 (2005 Г.В.)своему отцу ( ее же сразу переоформил на отца) стоимостью 8000 зелени по тем докризисным ценам. По зарплате договорились , она у меня была 5000грн ( в конверте). И тут грянул кризис, я не смог отдавать со своей зп, часть денег за авто. так как зп не получал в полном обьеме. так прошел еще один год. в 2010 я взял руководство цехом на себя ( так как мой дирик постоянно летал на марс и т.д.). Начал потихоньку расширять дело , брал заказы, выполнял их, но денег хватало , чтоб только покрыть зарплаты своим рабочим и оплатить аренду с электричеством ( все отчеты имеются), а остаток по звонку дирика я привозил ежемесячно , а иногда и 2-3 раза в месяц, себе брал макс 1000 грн в месяц. В конце 2010 года я продал свое наследство и половину суммы вложил в производство, а именно изготовил оборудование и оснастку для увеличения прибыли цеха. Наступил 2011 год, дирик уже летел на "нептун", но деньги все так же из цеха вытягивались им же. И тут приходит 2012 год, дирик продает свое оборудование, и вливает в мой цех "н"нную суму, что самое удивительное под процент (2% в месяц), начинает хоть как то помогать, но прибыль чистая около 25-30т грн, его не устраивает. говорит мало - надо больше, проработав с ним тесно бок о бок весь 2012 год, понял что он просто обьебас и т.д и т.п. Вначеле этого года мы с дириком договариваемся об процентной зп от чистой прибыли ( 25%), но в течении всего 2012 мне не начисляется этот процент. За весь 2012 год цех заработал около 400000 грн, по моим подсчетам, тоесть 25% мои. а это 100000 грн из которых я себе взял на руки около 12000грн. Все мои вложение в оснастку и оборудование он считает своими деньгами ( отчеты по моим вложениям имеются, также это может подтвердить сторонняя организация, так как она делала полную инвентаризацию кассы и оборудования). Также есть множество людей в городе которых он кинул или на деньги или просто развел на них, которые могут это подтвердить, что он "редиска". Наступает 2013 год, мне предлогают перейти на другую работу, где зп стабильная и официальная( 12000грн), где я очень востребован как специалист в своей сфере. Я недолго думая соглашаюсь.

Собственно как законнно забрать то имущество которое было приобретено на мои средства (Хотя я могу их и спиздить в любое время), и полностью оплатить машину взятую мною в 2008 году. Я понимаю , что я ее давно отработал, но это непонимет дирик. Вот жду помощи!
 
Собственно как законнно забрать то имущество которое было приобретено на мои средства
Прежде всего необходимо доказать, что ИМЕННО ЭТО ИМУЩЕСТВО приобретено ИМЕННО ЗА ВАШИ СРЕДСТВА. Если все закреплено документально, разговор с юристом будет более предметным, а на данный момент юристу придется верить Вам на слово. А это не правильно.
 
Прежде всего необходимо доказать, что ИМЕННО ЭТО ИМУЩЕСТВО приобретено ИМЕННО ЗА ВАШИ СРЕДСТВА. Если все закреплено документально, разговор с юристом будет более предметным, а на данный момент юристу придется верить Вам на слово. А это не правильно.

Отписал в ЛС
 
ну если тема на общее обозрение, так и пишите на общее ответы на следующие вопросы: какими документами подтверждается покупка оборудования? какими документами подтверждается что деньги на покупку тратились Ваши личные? Вы вообще были оформлены как сотрудник этой фирмы? какие-либо документы о движении денежных средств, которые имеют отношение к Вашим целям, есть?

только поняв, какими документами можно оперировать, можно дать вменяемые ответы.
 
Каким образом оформлен ваш долг за машину перед директором? Этот долг вообще оформлен?
 
Прогноз:
Ваше нежелание подойти к юристу "до", а не "после" обойдется Вам в половину стоимости Вашего наследства и 88000 грн за 2012 год.

По теме:
Необходимо смотреть документальное оформление указанных Вами операций.
 
Каким образом оформлен ваш долг за машину перед директором? Этот долг вообще оформлен?

Долг по машине документально никак не оформлен, - ничего подобного я не подписывал.

Прогноз:
Ваше нежелание подойти к юристу "до", а не "после" обойдется Вам в половину стоимости Вашего наследства и 88000 грн за 2012 год.

По теме:
Необходимо смотреть документальное оформление указанных Вами операций.

Никаких документов ( "чеков"), удостоверяющих мои вложения нет. Все есть в отчетах ("черная касса"), где все мои вложения присутствуют. Тоже самое, как пошли на базар и купили с рук картошки, чеков не дают.
 
интересно, как вознаграждение за консультацию делить будете:) ТС объявил публично про то вознаграждение - обязан выдать:)
 
интересно, как вознаграждение за консультацию делить будете:) ТС объявил публично про то вознаграждение - обязан выдать:)

Д пожалусста!
3.jpg

А по существу, готов встретится и обсудить все вопросы.
 
Все есть в отчетах ("черная касса"), где все мои вложения присутствуют.

как выглядят эти отчеты? это просто бумажки с записями ручкой или это, например, официальные какие-то отчеты в гос.органы?

по существу - если хотите получить консультацию здесь более полную, то выкладывайте сканы всего имеющегося. если же ищите юриста, то обращайтесь к любому лично и везите ему документы. иначе это просто пустые разговоры.
 
как выглядят эти отчеты? это просто бумажки с записями ручкой или это, например, официальные какие-то отчеты в гос.органы?

по существу - если хотите получить консультацию здесь более полную, то выкладывайте сканы всего имеющегося. если же ищите юриста, то обращайтесь к любому лично и везите ему документы. иначе это просто пустые разговоры.

Это отчеты в exel таблице.
 
Похоже что need_45 знает как прожить на 1000 гривен в месяц и при этом еще работать, да еще и эффективно работать. Это знание само по себе есть капитал.

Если ТС напишет учебное пособие и поделится своими знаниями с миром, он озолотится. (Например на фильмах о Бонни и Клайде и на сопутствующих товарах заработали в сотни раз больше чем Бонни и Клайд украли из банков)

Если серьезно, то
1)Я просто не верю need_45. Я много видел таких историй, и сейчас перед нами лишь одна точка зрения изложенная вкратце.
2) Фарш невозможно провернуть назад, а боржоми пить поздно, когда почки отвалились. (В смысле перспектив 0)
3) Почему ТС не вернул автомобиль именно тогда, когда потерял возможность производить выплаты? Почему не закрыл долг по автомобилю, когда "продал свое наследство"?

4)
Также есть множество людей в городе которых он кинул или на деньги или просто развел на них, которые могут это подтвердить, что он "редиска"
Это вообще полный песец. 90-е возвращаются. Шаг первый - докажем себе что человек нехороший. Шаг второй - объявим об этом. Шаг третий - швырнем человека.
Шаг четвертый - объявим себя Робин Гудом - мы ведь швырнули плохого человека.
Скажите мне пожалуйста уважаемый need_45, если бы ваш дирик был хорошим человеком, например матерью Терезой, вы бы не пытались с ним судится за этот цех?
Назначьте дирику встречу через пару недель где-нибудь в лесу за окружной дорогой, или на заброшенной стройке... Приходите туда с теми людьми которых он швырнул, а он пусть приходит с теми, которые недовольны вами, или просто со своими друзьями. Поговрите спокойно, разберетесь - и все станет на свои места)))

И кстати, на встречу прихватите на всякий случай лопаты, несколько штук. Если мероприятие массовое, одной долго копать))))
 
Это отчеты в exel таблице.

т.е. там никаких подписей директора? никаких печатей? и главное, там, скорее всего, нет никаких подтверждений того, что сумма вносилась Ваша? т.е. там просто стоит цифра и только Вы знаете, что это Вы ее вносили и предлагаете суду верить Вам на слово? я все правильно поняла?
 
т.е. там никаких подписей директора? никаких печатей? и главное, там, скорее всего, нет никаких подтверждений того, что сумма вносилась Ваша? т.е. там просто стоит цифра и только Вы знаете, что это Вы ее вносили и предлагаете суду верить Вам на слово? я все правильно поняла?

Ну какая подпись в электронном документе на флешке?
Цифровая? Мягко говоря, сомневаюсь.
 
Ну какая подпись в электронном документе на флешке?
Цифровая? Мягко говоря, сомневаюсь.

ну у меня было два сомнительных варианта - за цифровую и за то, что это сканы таблиц-отчетов каких-нибудь.
но вопросы были заданы скорее для того, чтобы пояснить ТС-у, что то, что он считает документом, таковым не является и почему.
 
отчеты по моим вложениям имеются, также это может подтвердить сторонняя организация, так как она делала полную инвентаризацию кассы и оборудования
Вот с этого места подробнее и с синими печатями. А пока говорить не о чем.
 
Назад
Зверху Знизу