Помогите спасити кошку

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 640
Помогите спасити кошку

Заранее извиняюсь если пишу не в ту тему.У меня кошка британская вислоухая.4 года.2 недели назад перестала ходить в туалет.Повели в ветклинику Лидер, на Новых Домах,а там сказали воспаление почек и ее прокололи 5 дней.Начала ходить в туалет, но на след. день после окончания курса лечения опять перестала и начала рвать желтоватой пеной, не ест ничего, изредка пьет.Повели опять.Начали опять колоть глюкозу,веракол,ковертал,кантарен.Дома от еды отказывается ,в туалет не ходит, давали масло вазелиновое-сходила один раз.День на 4 перестала рвать, но все равно от еды отказывается , в туалет не ходит.Делали УЗИ-сказали печень увеличенная, слизь в мочевом, увеличенны почки.Колят все это уже неделю.За это время перестала рвать , есть и пить не хочет ,в туалет не ходит.Подскажите если у кого-то было подобное.Может нам в другую клинику поехать ,но в какую, где есть адекватные врачи.Кошку жалко ,пожудела сильно и все время спит.Спасибо.
 
Смените клинику. Могу посоветовать "Дружочек" на Холодной Горе.
 
Меняйте клинику срочно. Дружочек - хороший вариант. От вас не так и далеко гос. клиника (ул.Фонвизина, 19) - круглосуточно, без выходных, есть узи и рентген.
Посмотрите в теме о вет клиниках - может еще что поближе найдете.
Кошка не ест - слабеет с каждым днем...
Выздовавливайте!
 
А к кому на Фонвизина?Есть хороший врач.Мы поехали УЗИ туда делать.Потом сказали что там 2 узиста-один хороший,второй плохой.Попали к плохому
 
Хороший - Соломоненко.

Плохого не знаю. Езжу к Соломоненко.
 
В воскресеье у них выходной?Соломенко это не владислав витальевич?Не подскажите когда он принимает или мобильный?
 
"Дружочек" работает круглосутоно, едьте туда.
 
Фонвизина работает без выходных и перерывов. Круглосуточно. Телефон доктора - у вас в личке.
Если не его смена - попробуйте Дружочек. Лучше не затягивать.
 
100% смените клинику, от Лидера я вообще бы всем советовала держаться подальше, съездите на Фонвизина, к примеру, к Соломоненко.
 
Были там сегодня.Соломоненко сказал нужно делать 3 анализа крови.Вариантов может быть много-личинки глистов ,проблемы с печенью, почками.То, что нам сейчас назначили в Лидере-общее лечение, от почек, печени, сердца...Завтра идем сдавать анализы.Кошка измученная.Отношу её к воде, она смотрит в сторону еды, но не ест(((
 
если кошке настолько плохо, может, поищете возможность сдать анализы уже сейчас и начать лечение?
а то ждать до завтра, ждать результатов, ждать, пока начнут лечить, ждать, когда начнет лекарство действовать, слишком долго ждать. если кошке действительно капец как плохо :(
 
Ох, держись кицюня. Мы все за тебя переживаем. Постарайтесь поскорее сделать анализы и начать лечиться. Соломоненко хороший диагност, по крайней мере меня и моих знакомых выручал не раз.
Удачи вам! Только держитесь и и выздоравливайте!
 
Сдали кровь, бедное животное с выбритым животом после УЗИ и выбритыми 3 лапами(((В общем сказал Соломоненко что глистов-яиц глистов нет, плохие показатели печени, почек и поджелудочной.Назначил капельницы, пока 3.Вчера поехали, она вырвала капельницу с первой лапы, потом со второй, после третье лапы еле выдержала.Может кто знает как лучше это сделать.Держали втроем(Я думала им дают снотворное для капельниц.Пришли домой и первое что она сделала-побежала к корму.Съела 4 корминки и пошла вылизываться.Теперь думаю если поможет это лечение надо переводить с сухого корма на другое.С рождения ест ТОЛЬКО сухой корм.Покупали сначала вискас с подушечками, потом сказали это плохой и мы покупаем Роял Канин.Но только сухой ест, даже консервы кошачьи не ест.
 
А и действительно как дела у кыцюни? Наверное на поправку пошла... а вот корм действительно сухой совсем не здоровая пища. И я очень сочувствую тем хозяевам, которым нужно как-то переучивать животное к натуральной пище. Наверное стоит узнать чем пахнет та еда, которую кошечка ела всю свою жизнь. Может быть попробовать сначала смешивать с сухим кормом.
 
А кошка не ходит в туалет по-большому или по-маленькому? Рвота есть? Может быть, у неё копростаз - закупорка кишечника?
 
Всем спасибо за поддержку.Кошечка идет на поправку.Сделали 4 капельницы.Уже ест и в туалет ходит.Сегодня утром пришла меня будить.Топталась по кровати, а я и не пойму чего она по мне бродит.А потом бежит впереди меня,возмущается.Приходим на кухню-а там пустая тарелка)Вобщем аппетит понемногу появляется.Думаю что пока прийдет в норму покормлю еще кормом, а потом будет пробовать переходить с корма на другую еду.Соломоненко говорит что можно перевести в течение 2-3 недель.Если не давать корм вообще.Я уже раза 3 пыталась, но на 4 день сдавалась.Теперь буду безпощадной((

Слышала как врач в больнице другой пациентке говорила что британцы как кот в мешке,с кучей болезней.Неужели и правда ради красоты породы котейкам достается куча болячек?((
 
Уже ест и в туалет ходит.Сегодня утром пришла меня будить.Топталась по кровати, а я и не пойму чего она по мне бродит.А потом бежит впереди меня,возмущается.
Да, это хорошие знаки. Выздоравливайте! :)
 
Назад
Зверху Знизу