Карипазим и алфлутоп в лечении межпозвоночной грыжи

Mila123

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2010
Повідом.: 7
Карипазим и алфлутоп в лечении межпозвоночной грыжи

Кто лечился препаратами карипазим и алфлутоп? Хотелось бы узнать насколько они эффективны в лечении межпозвоночной грыжи. Или это очередной развод на деньги?
 
Больше никто не знает?
 
Я знаю. Не помогает.
 
Алфтутопа 3 курса. Эффекта ноль. Мне хорошо помогла операция.
 
Операция для меня однозначно - нет. Интересуют только консервативные методы лечения.
Очень категорично...
Конечно, любая грыжа со временем усыхает и наступает облегчение и без лечения, но этот процесс может затянуться и принести немало страданий.
Хотя всё зависит от размера грыжи.
 
Очень категорично...
Конечно, любая грыжа со временем усыхает и наступает облегчение и без лечения, но этот процесс может затянуться и принести немало страданий.
Хотя всё зависит от размера грыжи.
Грыжа 8 мм, но сильных страданий не приносит. Пол года назад было обострение, пролечилась в 602-м, потом курс массажа. На данный момент остались боли в ноге при ходьбе (и то не всегда). Не думаю, что здесь нужна операция. Теперь предлагают карипазим и алфлутоп...
 
Если больной обратился к врачу, тот должен помочь, т.е выписать пилюлю. Это хороший врач. А если врач скажет ведите здоровый образ жизни и не выпишет пилюлю - это плохой врач. Так подсказывает наш менталитет.
В вашем состоянии нужна гимнастика (должны были подсказать какая), сон на ровной и достаточно жесткой поверхности, не носить тяжести, высокие каблуки, беречь себя от переохлаждений, падений и т.п.
 
Я и не говорю, что сразу пилюли. Гимнастику выполняю, про поведение при грыже знаю, стараюсь соблюдать, в некоторых случаях корсет. Но боль меньше не становится, вот и стала задумываться о лечении.
 
Ещё пока никто не придумал, как таблетками загнать выпавший кусок назад.
 
Ещё пока никто не придумал, как таблетками загнать выпавший кусок назад.
Это итак ясно.))) Грыжа никуда не денется ни от таблеток, ни от ЛФК, ни от мануальной терапии. Вопрос был не в этом.
 
Назад
Зверху Знизу