• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Рекорд экономии на пропане или погрешность одометра?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2008
Повідом.: 1707
Рекорд экономии на пропане или погрешность одометра?

Заправился пропаном в г. Харьков на перекрёстке Московского проспекта и ул. Межлаука (между маректом Класс и бывшим заводом Кондиционер) до полного бака
Координаты заправки
широта 49°58'0.44"С
Долгота 36°19'33.45"В
Поехал по маршруту Харьков (Московский проспект-Плехановская- пр. Гагарина- кольцо-Красношкольная набережная-Пожарка на Полтавском шляхе, далее по Киевской трассе М 03 в Полтаву. в городе останавливался на 5 светофорах
В Полтаве на первом светофоре повернул налево, на объездную до следущего поворота налево. Повернул на Россошенцы и выехал из Полтавы с остановкой на 3-х светофорах
Далее по М 22 до поворота по указателю на с Сосновка перед Кременчугом.
По объездной Кременчуга под мост до кольца кременчуга по Т 1711, затем мимо ЖД вокзала в центр М 22 ул. Первомайская, до поворота налево на мост ул. Пролетарская Н 08 (по Кременчугу 4 светофора)
Переехал мост и повернув направо проехал до последней в Кременчуге АГЗС по дороге в сторону г. Александрия
координаты заправки
широта 49° 1'45.17"С
долгота 33°25'21.15"В

По показаниям одометра 270 км.
Ехал в тёмное время суток (свет, музыка) "Технические остановки" - 2 шт
Резина 185Х55 r 14
Доехал до места заправки за 3 часа 45 мин (не более 120 на трассе с спокойным режимом)
Залили 15,82 л газа до отсечки пистолета.
Согласно пробегу расход газа 5,86 л. на 100 км пробега


Это погрешность одометра, вызванная нештатным размером резины или на карбюраторной 1,5 л девятке двадцати лет отроду может такое быть?
Правильно ли расстояние?
Или это вызвано одновременной заменой всех расходников, подкачкой давления в колёсах и неспешным движением?
Загрузка авто стандартна - я, жена, собака и полный багажник хлама.



Просьба к пользователям навигаторов, если не трудно, указать правильность расстояния.
Спасибо.
 
Это погрешность одометра, вызванная нештатным размером резины или на карбюраторной 1,5 л девятке двадцати лет отроду может такое быть?

Это вызвано ветром в спину или за фурой тянулся. Проехал бы в обратную сторону - все встало бы на место.
 
Судя по всему, заправлялся ТС неправильным газом у "наливаек". В соседней теме их придают анафеме))))
 
Тут еще может быть дело в отсечке пистолета - где-то раньше, где-то позже.

У меня по трассе рекордно газа получалось где-то 6,5л/100 км. 2,0 инж. ГБО-2. Но это была тупо размеренная езда по трассе 90-110 км/ч.
 
У меня примерно такое было.

Оказывается - глюк заправки.

Недолили литров 10, компрессор барахлил.
 
Мой рекорд 6.6л газа на сотню, 2 поколение два человека пустой багажник выезд в 2 часа носи на Херсон 600 км на полный балон газа, так как была заправка на роднике скорей всего 40 литров залили (обычно 39-38 литров заливают на полный балон. родник 40 льет) экономил не более 90 км/ч по навигатору (спидометр показывает 100)
Был приятно удивлен таким расходом. Навигатор заставил покружить по Днепру и Никополю, а так в принципе размеренная езда, плюс дождь, средняя скорость по навигатору 75 км/ч за 6,5 часов работы.
 
Останнє редагування:
Скорее всего, при предыдущей заправке отсечной клапан не сработал, и залился полный баллон. У меня раз такое было, причём оба раза заправлялся до полного на одной и той же заправке. Первый раз удивился, что великоват расход, а второй раз залили 8л на пробег 200км :)
 
смешанный пробег по городу\трассе. задул 41.2 литра, проехал 505 км и еще в баллоне есть газ. в субботу газ закончится, тогда и отпишу точные цифры. пока реальный расход получается меньше 8.2 литра на сотню. авто "копейка", ГБО Италия.
 
еще вариант, что до заправки в баллоне был скопившейся конденсат, который разбодяжившись газом с высоким давлением, дополнил объем
 
итак замерял свой расход. авто ВАЗ-2101, режим трасса/город - 20%/80%. интенсивный разгоны, опережения. Расход 7,6 литров газа на 100 км. движок - сток 1,2 литра.
 
итак замерял свой расход. авто ВАЗ-2101, режим трасса/город - 20%/80%. интенсивный разгоны, опережения. Расход 7,6 литров газа на 100 км. движок - сток 1,2 литра.
Что-то не верится, она бензина больше будет есть в таком режиме :)
Это замер по единичной заправке? Оптимально замерять средний за несколько, чтобы уменьшить погрешность от разниц давления и неточности налива.
У меня: 2107, двигатель 1.5. Средний расход между 9 и 10, в зависимости от соотношения город/трасса. Только трасса - чуть меньше 9 на скорости 90-100. Только город - не езжу, поэтому не знаю расхода :)
 
ехал в сторону Гадяча. заправился на Роднике, проехал 150 км и заправился опять (дальше заправок нормальных нет) -тулил 120-130 и получил 15 литров т.е. 10 на 100. перед поездкой назад прикрыл чуток винт качества и ехал 90-100. С той же самой заправки и до родника на Солоницевке, те же 150 км. Потратил 9.5 литров всего. Так что многое зависит от того как ехать.Что самое смешное - время в пути все равно получилось примерно одинаковое.
 
ТС. Мне кажется вам на второй заправке (где залили 15л) компрессор просто "недодавил" до полного. В летний период это возможно. Т.е. быть может вы сожгли к примеру 25 литров, и налило не 25 а 15 из-за низкого заправочного давления. Обычно это вызывает восторг, а потом разочарование после следующей заправки, когда вы думаете, что баллон полный, а проехали на этом "полном" очень мало. Но в среднем (если считать суммарно заправок 10) расход выведете все равно ровный и верный
 
ТС, блин! На девятке 20ти лет отроду (а значит карбюраторной) получить расход меньше 6 литров даже по трассе - анриал. :ги: Тем более при скорости 120 кмч. :іржач:

ТС. Мне кажется вам на второй заправке (где залили 15л) компрессор просто "недодавил" до полного. В летний период это возможно. Т.е. быть может вы сожгли к примеру 25 литров, и налило не 25 а 15 из-за низкого заправочного давления. Обычно это вызывает восторг, а потом разочарование после следующей заправки

во-во! А потом на форуме возникают темы "заправка ХХХ - жадные кугуты и гомосексуалисты" :ги:

:іржач:
 
А я вот недавно поменял ремень ГРМ с роликами/натяжителями - расход сразу в норму пришёл :) 11-12 литров по городу. 626, 2-е поколение
 
Что-то не верится, она бензина больше будет есть в таком режиме :)
Это замер по единичной заправке? Оптимально замерять средний за несколько, чтобы уменьшить погрешность от разниц давления и неточности налива.
У меня: 2107, двигатель 1.5. Средний расход между 9 и 10, в зависимости от соотношения город/трасса. Только трасса - чуть меньше 9 на скорости 90-100. Только город - не езжу, поэтому не знаю расхода :)

у меня раньше с одного баллона выходило максимум 420-450 км. в недавно заправился с нуля на Роднике (не реклама!) и получился вот такой расход. счас заправленный там же, снова с нуля. выкатаю отпишусь.
 
Назад
Зверху Знизу