Как вы относитесь к прерыванию беременности?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2007
Повідом.: 224
Как вы относитесь к прерыванию беременности????

Как вы относитесь к прерыванию беременности???? Какие причины вы считаете приемлимыми для оборта и какие нет?
 
Отрицательно. Но бывают разные ситуации в которых прерывание беременности необходимо.
 
Отрицательно. Но бывают разные ситуации в которых прерывание беременности необходимо.

поддерживаю на все 100%
у меня, например был диагноз "замерший плод"...пришлось такую "беременность" прервать..
 
Я думаю причина для оборта - это когда делают узи и находят у плода паталогию.
 
хм... трудно сказать... хорошо или плохо.

это как вопрос "хорошо ли убивать?"
смотря в какой ситуации и смотря кого.

моё личное мнение на данный период - лично я не готов к потомству.
Но. Если же предстоит - то буду против аборта.
 
против. в случае замирание плода и по др. мед показаниям и только
 
Как вы относитесь к прерыванию беременности???? Какие причины вы считаете приемлимыми для оборта и какие нет?

В общем и целом - отрицательно, но!
если при обследовании найдена тяжелая патология плода, которую невозможно вылечить;
если выяснилось, что беременность напрямую угрожает жизни женщины;
если плод замер -
то это может стать приемлемой причиной. И то, только после того, как врачи убедятся в том, что сделать уже ничего нельзя.

Все остальные причины (бросил парень/муж/любовник, возраст будущей мамы и будущего папы, угроза учебе, угроза карьере, беременность типа "вдруготкуданивозьмись", и подобные причины) - никак нельзя назвать оправданными.
Аборт - это убийство.
А убийство нельзя оправдать в принципе. имхо.
 
Не осуждаю. Иногда это единственно правильное решение.
 
Вижу всего 3 причины для аборта(3 весьма сомнительная)
1. Паталогия плода
2. Ребенок в результате акта насилия(бывает, еще как бывает...). Его все равно любить не будете ни мама ни "папа"(я имею ввиду не биологического папу, тому все до одного места)
3. Точно известно, что мама от родов умрет(ну, мало ли что. Хотя, не знаю, как такая ситуация может быть). Мне любимая женщина дороже, чем ее возможность родить ребенка.
 
Аборт - это убийство.
А убийство нельзя оправдать в принципе. имхо.




Да все относятся к аботам отрицательно.Все!!!но до поры до времени.Потому что это часть нашей жизни.И любая женщина которая сделала или только собирается сделать аборт найдет себе оправдание.И ее мужчина согласившийся на это.
А случаи то бывают разные.15 лет назад у нас в школе разорвалась бомба.Группа отморозков изнасиловали 12 летнюю девочку.Естественно ужаснейшая психологическая травма.А потом еще шок.Девочка беременна.Рожать?
В общем я тоже отрицательно отношусь к прерыванию беременности,но значительно хуже я отношусь к ханжам(не настаиваю на этом слове)которые кричат, что мать решившую убить своего ребенка нужно расстрелять(реальный кстати лозунг одного из митингующих под стенами абортария)
 
Вижу всего 3 причины для аборта(3 весьма сомнительная)
1. Паталогия плода
2. Ребенок в результате акта насилия(бывает, еще как бывает...). Его все равно любить не будете ни мама ни "папа"(я имею ввиду не биологического папу, тому все до одного места)
3. Точно известно, что мама от родов умрет(ну, мало ли что. Хотя, не знаю, как такая ситуация может быть). Мне любимая женщина дороже, чем ее возможность родить ребенка.



Три года назад не доносив ребенка месяц(замер)умерла моя подруга.Врачи предупреждали о опасности.На семейном совете решили-будем рожать.
Когда я приехала из Харькова в киев на похороны.Мать подруги молодая еще женщина была абсолютно седой.Сейчас по прошествии времени все...ВСЕ близкие проклинают тот день когда Наташа в разговоре упоминула о возможности сделать аборт а ее всем колхозом отговорили.
 
Резко отрицательно.
Нормальному человеку аборты калечат и психику, и организм.
Если природа так распорядилась,что в женщине зародилась новая жизнь, то зачем уничтожать, выковыривать из себя, идти напролом, а все потому, что оказались другие более важные обстоятельства, конечно, в сто раз более важные, чем рождение ребенка.

Не беру во внимания очень сложные случаи, перечисленные выше. А так, в большинстве случаев, аборты делают здоровые женщины, забеременевшие от мужчин, с которыми с удовольствием ложились в постель.
 
Однозначто отрицательно...могу понять только года по мед показаниям надо сделать аборт...
 
я отношусь к аборту спокойно - это такая же операция, как удалить зуб, которые болит или мешает да и вообще, море причин.
т.к. только женщина может решать, сохранить беременность или ее прервать.
знаю, счас посыпятся разные доводы людей, которые будут говорить высокие речи о том, что это убийство.
Убийство - это родить ребенка и бросить его потом на государство
убийство - это родить калеку.
спорить с пеной у рта и доказывать свою правоту не буду.
т.к. имею реальное представление о том, Что такое - быть мамой, понимаю, ЧТо такое - нежеланный ребенок в определенный момент. В главном висела тема не так давно - про аборты.
думаю, когда оставляешь всякие высокие догмы и правила морали, накрученные обществом и остаешься один на один с возникшей ситуацией, то пересмотришь свои принципы по многим вопросам.

"....но значительно хуже я отношусь к ханжам(не настаиваю на этом слове)которые кричат, что мать решившую убить своего ребенка нужно расстрелять(реальный кстати лозунг одного из митингующих под стенами абортария)"
вот тут я полностью согласна с Тарелочкой.
 
Да все относятся к аботам отрицательно.Все!!!но до поры до времени.Потому что это часть нашей жизни.И любая женщина которая сделала или только собирается сделать аборт найдет себе оправдание.И ее мужчина согласившийся на это.
А случаи то бывают разные.

Не все женщины делают аборты.
И не каждая сможет оправдать свой поступок - аборт - перед своей совестью, перед самой собой.

п.с. за исключением случаев, которые перечислены мной и Вами.
 
я отношусь к аборту спокойно - это такая же операция, как удалить зуб, которые болит или мешает да и вообще, море причин.
т.к. только женщина может решать, сохранить беременность или ее прервать.
знаю, счас посыпятся разные доводы людей, которые будут говорить высокие речи о том, что это убийство.
Убийство - это родить ребенка и бросить его потом на государство
убийство - это родить калеку.
спорить с пеной у рта и доказывать свою правоту не буду.
т.к. имею реальное представление о том, Что такое - быть мамой, понимаю, ЧТо такое - нежеланный ребенок в определенный момент. В главном висела тема не так давно - про аборты.
думаю, когда оставляешь всякие высокие догмы и правила морали, накрученные обществом и остаешься один на один с возникшей ситуацией, то пересмотришь свои принципы по многим вопросам.

"....но значительно хуже я отношусь к ханжам(не настаиваю на этом слове)которые кричат, что мать решившую убить своего ребенка нужно расстрелять(реальный кстати лозунг одного из митингующих под стенами абортария)"
вот тут я полностью согласна с Тарелочкой.
+1
 
Хм....первая жена моего дяди, после развода уже имея одного ребенка родила еще 4....Желищьные условия-2 комнаты в общаге в которых живут: мама, старший сын с женой и ребенком, старшая дочь с ребенком, трое несовершеннолетних детей...

Я думаю вескими причинами для рождения детей кроме перечистеных в теме есть еще материальное положение (всетаки это важно) и наличие уже 2-3 детей. Я не понемаю зачем рожать даже второго ребенка если нет уверености в том что сможиш им дать нормальные условия для жизни, нормальное (хотябы регулярное) питание, хотябы среднеспециальное образование.Мы в ответе за своих детей думаю не нормально рожать ребенка на муки в нищету.
 
Назад
Зверху Знизу