Еда для кошки

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
Еда для кошки

подскажите, пожалуйста по такому вопросу.
У меня кошка, на улице не гуляет. Ест корм, Проплан или Ройял Канин, и консервы, забыла название, маленькие золотистые.
Летом кошка обычно линяет и мало ест. Но в этот раз что-то долго она плохо ест. Хотя чувствует себя нормально, только все время что-то просит.
Иногда ест сырую говядину, иногда вареную. или вареную рыбку (если хорошая).
Подскажите, что может быть, чем лучше кормить, или как лучше перевести на человеческую еду.
 
Олюня, вы извините меня что влезу в вашу темку. Но заводить новую по вопоосу питания не хочу. Пустьнам подскажут обоим:-) Вы не против?

У меня кошка.Обычная,беспородная. Живем на даче. Ест сухой и мокрый корм.Сразу признаюсь неочень хорошего качества "Фрискас" Еще любит рыбу,но стараюсь много не давать. Пару дней назад у нее изо рта очень стало неприятно пахнуть. Я понимаю что это из-за питания.Но нормальную еду она не ест. Посоветуйте,может ее на Роял Конин перевести? Слышала там для больных с желудком есть специальный. Что посоветуете?
 
еда для кошки

кстати, у меня тоже кошка простая, беспородная, но красивая.
консервы Gourmet, вот, вспомнила.
 
у меня 2 кошки дома - едят Проплан(там самые разные виды,нужно выбирать , исходя из специфики животного), РоялКанин, Ямс(от этого вообще с ума сходят - набрасываются как ненормальные).
это качественные корма.
из мясных консервов - Дарлинг Курица, Рыба, Кролик, Утка...
человеческую еду игнорируют вообще.
никогда не было нареканий на плохое самочувствие.

хотите - попробуйте эти корма.они качественные.последите за состоянием.(а мож к врачу лучше?)
 
еда для кошки

хотя она просит кушать, только я не знаю, что ей дать. Консервы в последнее время не ест. Но чувствует себя вроде нормально, не вялая, но худющая стала. Попробую сегодня купить ей еще Ямс и Дарлинг. Потому что Канин она что-то не очень. Я в основном покупаю - с чувствительным пищеварением и для не покидающих квартиру. Не знаю, хоть бери с собой кошку в магазин, чтоб она сама выбрала, что она хочет.
 
олюня сказав(ла):
чувствует себя вроде нормально, не вялая, но худющая стала.
а может глисты?

да...Вы говорили, что на улице она не бывает..но яйца глистов, к сожалению, можна занести в дом с обувью, например...:(

вообще, дабы избежать такого - кошкам следует 2 раза в год профилактически давать препараты против глистов(доза- из расчета массы тела животного) - они есть в зоомагазинах.

проконсультируйтесь с врачом.
 
А кто-нибудь кормил кормом AKANA? Мне его посоветовал вет-врач, т.к. у меня кошка супер-алегичная.
 
И я стала переживать за своего питомца. Раньше он питался только натуральной пищей - рыба (отварная, сырая), йогурт. сливки, курица, куриные субпродукты... А во время жары, когда приходилось оставлять котика одного, а еда портилась, добавили в рацион сухой корм Ройал Канин и консервы Гурме. Теперь кроме рыбы и кормов он ничего не ест. Скоро ему предстоит кастрация. И я в панике - ведь рыбу ему давать будет нельзя, а о вредности кормов я наслышана от многих. Подскажите, может, кто-то знает, что они любят, чем можно кормить еще... Кот британчик...
 
Не вижу ничего плохого в кормах. Вредны низкокачественные рекламные корма. А хорошие -и их хватает - вполне годятся для котов. Есть фирмы, специализирующиеся только на кормах. Продукция премиум-класса и по цене, и по качеству не хуже натуралки.
Мой кот есть фестчойс и прекрасно растет.
 
подскажите, пожалуйста по такому вопросу.
У меня кошка, на улице не гуляет. Ест корм, Проплан или Ройял Канин, и консервы, забыла название, маленькие золотистые.
Летом кошка обычно линяет и мало ест. Но в этот раз что-то долго она плохо ест. Хотя чувствует себя нормально, только все время что-то просит.
Иногда ест сырую говядину, иногда вареную. или вареную рыбку (если хорошая).
Подскажите, что может быть, чем лучше кормить, или как лучше перевести на человеческую еду.
"На человеческую" пищу кошку лучше не переводить - вряд ли ее организм это выдержит:confused:. Консервы - вообще не рекомендованы как постоянная пища, т.к. содержат консерванты:(.Отварная рыбка - можно, но - только морская и в сочетании с творогом, не более, чем 1-2 раза в неделю/ творог при этом свежий, обезжиренный и не кислый, лучше из козьего молока, т.к. %содержание протеина и жира в козьем молоке близко к % содержанию жира и протеина молока кошки, т.е. - более физиологично/;). Говядину кошке лучше не давать/ уже неоднократно объяснялось - почему/. Что касается Роял Канина, - то содержащаяся в нем соя /растительный белок/ для питания кошки ,не способной усваивать растительные белки ,- абсурт и вред. ПроПлан -без поддержки микрофлоры кишечника и , регуляции РН мочи и трехбелковым компонентом животного происхождения с разноколиберными белковыми молекулами, вряд ли , -лучшее питание для кошки.:( Предлагаю ,-выбрать монобелковый корм с регуляцией РН мочи и поддержкой микрофлоры кишечника / во избежание аминокислотного нарушения на фоне стойкого дисбактериоза/. Из таких кормов на Украинском рынке лучший выбор - Пронатюр или Фест Чойс. На сегодня/ из предлагаемого Украинским рынком кормов/, - наболее приемлимое:клас:.:)
 
И я стала переживать за своего питомца. Раньше он питался только натуральной пищей - рыба (отварная, сырая), йогурт. сливки, курица, куриные субпродукты... А во время жары, когда приходилось оставлять котика одного, а еда портилась, добавили в рацион сухой корм Ройал Канин и консервы Гурме. Теперь кроме рыбы и кормов он ничего не ест. Скоро ему предстоит кастрация. И я в панике - ведь рыбу ему давать будет нельзя, а о вредности кормов я наслышана от многих. Подскажите, может, кто-то знает, что они любят, чем можно кормить еще... Кот британчик...
Для кастрированных котиков есть прекрасный готовый рацион - Фест Чойс Сеньор.:клас: В данной диете есть профилактика развития мочекаменной болезни, поддержка микрофлоры кишечника, профилактика остеопороза / к чему склонны как пожилые, так и кастрированные животные/, профилактика новообразований, т.к. корм включает в составе мощный комплекс антиоксидантов:клас:. Из серии кормов подойдет, так же и Пронатюр- производства PLB -International /как и Фест Чойс/, содержащий экстракты лечебных трав -розмарина - для поддержания здоровья сердечно-сосудистой с-мы:клас: и предотвращения преждевременных дегенеративных изменений огранов и тканей,:клас: экстракт крапивы и семени льна - предотвращающие развитие язвенных энтероколитов :клас:/ к чему склонны кастрированные и пожилые животные/,экстракт клюквы -обеспечивающий здоровье моче-выводящих путей, повышающий резистентность организма, регулирующий РН мочи и являющийся стабильным источником аскорбиновой кислоты, необходимой для регуляции и осуществления большинства физио-обменных проессов:клас:. Содержащийся в корме лецитин обеспечивает эластичность сосудов и здоровье нервных волокон и соединительных тканей, а также благотворно влияет на состояние кожи и шерстного покрова.:клас: В общем - Пронатюр или Фест Чойс PLB-International = обеспеченное здоровье кастрированному животному .:клас::)
 
Ну вот щас опять налетят за рекламу.
Вы бы и какие другие корма упоминали, али нет на нашем рынке аналогичных?
 
А ПРОПЛАН для кастрированных годится? или только Фест Чойс?...
Я свою кормлю Пропланом по совету ветеринара.
 
хотя она просит кушать, только я не знаю, что ей дать. Консервы в последнее время не ест. Но чувствует себя вроде нормально, не вялая, но худющая стала.

может лучше отнести в ветеринару? :confused:
 
Что касается Роял Канина, - то содержащаяся в нем соя /растительный белок/ для питания кошки ,не способной усваивать растительные белки ,- абсурт и вред. ПроПлан -без поддержки микрофлоры кишечника и , регуляции РН мочи и трехбелковым компонентом животного происхождения с разноколиберными белковыми молекулами, вряд ли , -лучшее питание для кошки.:(
Трындец. Мне это уж очень напоминает врачей (человеческих :) ), которым приплачивают за назначение "правильных" лекарств, и которые хвалят только то, за что получают деньги, а остальные препараты поливают грязью!!! Не могу вам верить, так как от ветврачей слышала и другие мнения!!!!
 
Трындец. Мне это уж очень напоминает врачей (человеческих :) ), которым приплачивают за назначение "правильных" лекарств, и которые хвалят только то, за что получают деньги, а остальные препараты поливают грязью!!! Не могу вам верить, так как от ветврачей слышала и другие мнения!!!!
На других кормах тоже можно зарабатывать. С ними тоже предлагают поработать не бесплатно;), но желания нет.:( - Кто видел большее на меньшее не согласен. Я лучше того, что рекомендую на сегодня не нашла, а сравнивала многое, в т.ч. и ПроПлан, и Роял, и Нутра, и Хилс и пр. Фест Чойс не напрасно переводится -"Первый выбор":клас: .
 
ветклтника на Спортивной
 
На других кормах тоже можно зарабатывать. С ними тоже предлагают поработать не бесплатно ;), но желания нет
ну если мне еще пару ветов скажет то же самое, я перейду с Рояла на Фест Чейс, потому что для своих любимцев хочу лучшего! Только и на Рояле они чувствуют себя превосходно. Когда я переводила их с натуралки на корм, кажись, руководствовалась ценой - выбрала самый дорогой корм :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу