Украицам нельзя ехать в Абхазию?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2010
Повідом.: 32
Украицам нельзя ехать в Абхазию?

Собиралась в октябре поехать на отдых в Абхазию, да вот после заявления посла Грузии в Украине Катамадзе. страшновато. Посол настоятельно рекомендует украинцам не ездить в Абхазию и Южную Осетию.в частности через Краснодарский край, а если и ехать, то только в Грузию или со стороны Грузии, но то. что через Зугдиди пускают только местных с пропиской, грузинские власти не упоминают.... Также посол ссылается на то, что если украинцы поедут в Абхазию. то грузинские власти не смогут обеспечить им безопасность на "оккупированной территории" на которой распространяется закон об этой же "оккупированной территории"
Неужели если украинец приедет в Абхазию. то его арестуют. посадят в тюрьму на 5 лет или обложат огромным штрафом???????!!!
Меня интересует технология ареста в Абхазии:
1. Как грузины будут арестовывать украинцев в Абхазии? После Абхазии в Грузию не собираюсь ехать.
2.Как они (грузины) вообще узнают. что я украинка?
Может кто-то из Украины уже ездил в этом году отдыхать в Абхазию, расскажите как там относятся к украинцам, чье правительство не признает независимость их страны?
 
Останнє редагування:
Да ты успокооооойся )) Такого бреда я давно на форуме не читал

1. Никто никого не будет арестовывать

2. "Шо?"
 
Если Вы побываете в Абхазии или Южной Осетии, о чем будет отметка в паспорте и потом попытаетесь с этим документом въехать в Грузию, будут проблемы. Скорее всего штраф а может быть арест-суд-штраф.
 
То есть в Абхазии у меня не будет проблем с грузинской стороны? Я ни разу там не была, но подозреваю, что грузинских постов там нет. А не сдадут ли нас сами жители Абхазии (грузины)?
 
То есть в Абхазии у меня не будет проблем с грузинской стороны? Я ни разу там не была, но подозреваю, что грузинских постов там нет. А не сдадут ли нас сами жители Абхазии (грузины)?

да ,сдадут грузинским партизанам ,и вас могут забрать в плен,требуя большой выкуп у родственников . А если вы еще и девушка ,то это вообще кошмар .Опасности будут поджидать вас на каждом углу в Абхазии .
 
грузинские партизаны суровые ребята, они Вас могут схватить сразу после того как Вы переступите абхазкую границу.

2.Как они (грузины) вообще узнают. что я украинка?
грузинские партизаны настолько суровы, что сразу после захвата пленника делают экспертизу ДНК и проводят тест на гражданство, который дает 100% результат
 
Все равно поедем. Нас будет трое и все девушки...
 
повезло абхазам и грузинским партизанам ) разбагатеют
 
Если Вы побываете в Абхазии или Южной Осетии, о чем будет отметка в паспорте и потом попытаетесь с этим документом въехать в Грузию, будут проблемы. Скорее всего штраф а может быть арест-суд-штраф.

С учетом того, что не только Грузия такая ебанутая, но в мире есть и другие такие же страны (например Израиль) у нас законодательством специально для такого случая предусмотрено что человеку можно иметь несколько загранпаспортов. В одном виды в Израиль, в другом - визы в Иран.
 
знакомые приехали из Абхазии (муж и жена), ездили на своем авто
все ок
подробностей не знаю
привезли вино и мед
 
Будем надеется, что тоже привезем мед. вино и себя )))
 
Если Вы побываете в Абхазии или Южной Осетии, о чем будет отметка в паспорте и потом попытаетесь с этим документом въехать в Грузию, будут проблемы. Скорее всего штраф а может быть арест-суд-штраф.

поговаривали что на вьезде в Абхазию (кпп псоу) уже штампы не ставят .
 
поговаривали что на вьезде в Абхазию (кпп псоу) уже штампы не ставят .

абхазская сторона штам о въезде не ставит, а русская сторона привыезде из России через кпп Весёлое ставит штамп о том, что мы покинули территорию России именно через это кпп? эсли да, то не трудно догадаться куда мы следуем
 
кто все таки едит в эти места прочтите -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
однако читай и комменты к статье
 
если украинцы поедут в Абхазию. то грузинские власти не смогут обеспечить им безопасность на "оккупированной территории" на которой распространяется закон об этой же "оккупированной территории"

Все правильно!!! В случае какого либо ЧП с Вами претензии предьявлять будет некому, т.к. Абхазия де юре не есть территория России, а является по сути зоной оккупации
- Вы туда едите на свой страх и риск и Вы предупреждены.
 
туда я к сожалению не доехал ,но там очень красиво и очень дешево - слышал много отзывов ,а при желании - там до турции 15км, можно на автобусе поехать в турцию на пару дней. а в абхазии - некуда там ехать )) грязно,мрачно ,кацапов много ,херовое жилье . сами решайте) ) я б в абхазию больше чем на 2-3 дня б не ехал
 
Скорее бы пустили поезд Харьков-Сухуми, как раньше. Давно там не был, а очень хочется там снова побывать.
 
Назад
Зверху Знизу