Пригон и растаможка авто (банально, изъедено, но таки есть варианты)

Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2010
Повідом.: 421
Пригон и растаможка авто (банально, изъедено, но таки есть варианты)

Занимался вопросом перегона авто из Германии сюда.

Из всех "Легальных" схем получается 3: "Переезд со своим имуществом сюды", "Наследство от иносранца", "Гуманитарная помощь инвалиду".

Наиболее реальным выглядит 3-й вариант, который безпроблемно реализуется по данной схемы до собеса. (Покупается авто в Германии, "Дарится собесу" и освобождается от пошлин, указывается получатель помощи) А дальше начинаются проблемы.

Проблемы такого характера:

1. Если инвалид умирает и авто в пользовании было меньше 10 лет, то родственники могут его выкупить, или собес его отберет. Если больше 10 лет - собес оставит машину семье (тот кто проживал с инвалидом на одной площади, т.е. прописан).

2. Инвалид сам тоже может выкупить, если больше 10 лет - бесплатно, меньше - из расчета примерно 10% уценки от стоимости в год. Иначе никак.

3. Управлять авто может только инвалид или доверенное лицо. в случае если медицински доказано, что сам инвалид не в силах управлять тс.


Короче говоря вопрос:

Как можно обойти проблему с СОБЕСом и бесплатно получить авто не дожидаясь 10 лет.

Например, если авто попало в ДТП или пострадало при стихийном бедствии (дерево нахрен все развалило), что будет с машиной дальше? Ее по Закону отправят в металл. Если сделать доки, от МЧС или Милиции, что машина не подлежит восстановлению, и направить на "нужную" металлобазу а потом выкупить по счет-справке (Запорожцы так выкупают) "Груду металла", "Отремонтировать" и поставить на учет уже на себя. такой вариант прокатит?

Может ли СОБЕС без особо видимых на то причин списать машину? Что для этого надо? Понятно, что бабла отвалить надо, но такой вариант возможен в принципе?



Еще вопрос юристам:

Если иностранец заехал в Украину на машине, одолжил у меня денег и не смог отдать. Суд может постановить отдать ему в качестве долгов машину. Тогда право собственности будет моим. Таким образом минуем растоможку или нет?

И еще. Кто знает механизм постановки машины на баланс в собесе? Из чего расчитывется стоимость авто?
 
Останнє редагування:
Если иностранец заехал в Украину на машине, одолжил у меня денег и не смог отдать. Суд может постановить отдать ему в качестве долгов машину. Тогда право собственности будет моим. Таким образом минуем растоможку или нет?
Врядли:confused:
 
Если решить вопрос с инвалидами собесом... Тогда может нарисоваться схемка... Но ограничения: не старше 8 лет и объем двигателя не более 1,8.
 
ТС, если разберешься я у тебя смартик возьму.
 
...два смартика! я тоже возьму ;)
 
Имхо реальнее правильно переварить машину. Берётся здесь убитая в катях с доками, ставится на себя. Пригоняется из-за бугра нерастаможка, такая же. И переваривается одно в другое. Это процесс долгий и не очень дешёвый, но полстраны на таких машинах ездят :)))
 
Имхо реальнее правильно переварить машину. Берётся здесь убитая в катях с доками, ставится на себя. Пригоняется из-за бугра нерастаможка, такая же. И переваривается одно в другое. Это процесс долгий и не очень дешёвый, но полстраны на таких машинах ездят :)))

Это сказка для Детей! За****тесь вы проходить этот процесс ) И будете ездить потом опасаясь каждого ДПСника.
Правильно переварить машину - это же надо было так написать ))))

Теперь по теме:
"Может ли СОБЕС без особо видимых на то причин списать машину? Что для этого надо? Понятно, что бабла отвалить надо, но такой вариант возможен в принципе?" - если СОБЕС "спишет" авто, то сделает он это в пользу ГОСУДАРСТВА,
Так как на протяжении всех 10 лет СОБСТВЕННИК авто - это ГОСУДАРСТВО, а у инвалида право ПОЛЬЗОВАНИЯ! Однако так же право пользования могут получить другие лица по требованию инвалида )
По этому в теории возможно схема покупки авто для себя через инвалида (по доверенности). Но эта схема глупая, так как доверенность можно отозвать ))
"Если иностранец заехал в Украину на машине, одолжил у меня денег и не смог отдать. Суд может постановить отдать ему в качестве долгов машину. Тогда право собственности будет моим. Таким образом минуем растоможку или нет?" - НЕТ не имеет право!
Кто знает механизм постановки машины на баланс в собесе? - уточните вопрос.
Из чего расчитывется стоимость авто? - международный каталог "Шваке".
 
Это сказка для Детей! За****тесь вы проходить этот процесс ) И будете ездить потом опасаясь каждого ДПСника.
Правильно переварить машину - это же надо было так написать ))))

А что вас в этом смущает?
 
Это сказка для Детей! За****тесь вы проходить этот процесс ) И будете ездить потом опасаясь каждого ДПСника.
Правильно переварить машину - это же надо было так написать ))))

Ты хоть раз разбирал машину до последнего винтика со снятием всей обшивки, краски и антикора? Из тех что я разбирал - процентов 80 были переварены :) У нас полстраны так ездят, но не знают об этом. Особенно в Одессе и на западэнщине. Есессно табличку с номером никто не варит, варится вся деталь по заводским швам
 
Это не так выгодно сейчас как вам кажется,если есть знакомые на таможне уже пол дела,а вот так на морозе поехать и привезти машину с германии не стоит.Либо ищите человека под которого можно привезти,либо можете потом в этой машине кроликов на даче разводить.
 
Кто знает механизм постановки машины на баланс в собесе? - уточните вопрос.
Из чего расчитывется стоимость авто? - международный каталог "Шваке".

Я имел ввиду расчет стоимости для СОБЕСА. Там тоже по Шваке?

Вот больше всего беспокоят вопросы снятия и постановки на баланс в собесе.

Кому нужен смартик:

По доверке на управление (только так пока что можно). 3000 евро. Выбирать можете любой на mobile.de :)



Дело в том что по такой схеме собственником, действительно, в течении 10 лет является собес, но инвалид - пользователь. Оформляется бумага по которой инвалид передает вам право управления. Все налоги и прочее - платятся по-инвалидски мало. :yahoo:

Пойду в собес узнавать схему... Нашел контакты людей, которые из германии могут все прокрутить - машину отдают на границе в Луцке.
Стоимость услуг 1600 евро (покупка, перегон, оформление бумаг в консулстве, написание дарственной,ее заверение, нотариальное оформление и прочее.)

Поэтому и цена на смартик 3000. Т.е. 1000-2500 евро сам смартик и 1500 - бумаги. Но можно и самому сделать =)

З.Ы. Кто может кинуть ссыль на каталог ШВАКЕ ?
 
А что вас в этом смущает?

Что значит ПРАВИЛЬНо Переварить машину? Вы серьезно думаете, что эксперт не заметит ПРАВИЛЬНУЮ варку ? :-)

Ты хоть раз разбирал машину до последнего винтика со снятием всей обшивки, краски и антикора? Из тех что я разбирал - процентов 80 были переварены :) У нас полстраны так ездят, но не знают об этом. Особенно в Одессе и на западэнщине. Есессно табличку с номером никто не варит, варится вся деталь по заводским швам

Ну так же можно сказать, что полстраны ворует деньги у государства, но всё-таки каждый день сотни людей сталкиваются с Криминальной ответственностью за Это :-)))

Я имел ввиду расчет стоимости для СОБЕСА. Там тоже по Шваке?

Вот больше всего беспокоят вопросы снятия и постановки на баланс в собесе.

Кому нужен смартик:

По доверке на управление (только так пока что можно). 3000 евро. Выбирать можете любой на mobile.de :)



Дело в том что по такой схеме собственником, действительно, в течении 10 лет является собес, но инвалид - пользователь. Оформляется бумага по которой инвалид передает вам право управления. Все налоги и прочее - платятся по-инвалидски мало. :yahoo:

Пойду в собес узнавать схему... Нашел контакты людей, которые из германии могут все прокрутить - машину отдают на границе в Луцке.
Стоимость услуг 1600 евро (покупка, перегон, оформление бумаг в консулстве, написание дарственной,ее заверение, нотариальное оформление и прочее.)

Поэтому и цена на смартик 3000. Т.е. 1000-2500 евро сам смартик и 1500 - бумаги. Но можно и самому сделать =)

З.Ы. Кто может кинуть ссыль на каталог ШВАКЕ ?

Да. СОБЕС так же ссылается на ШВАКЕ + таможенная оценка (мнение таможни).
Ссылку на каталог ШВАКЕ Вы НЕ найдете. Можете и не искать :-))

Дам человеческий совет что 1600 ЕВРО - Это ОЧЕНЬ дорого!!! Имею отношению к автобизнесу из Германии уже более трёх лет :-))) В Германии купля-продажа намного проще и соответственно дешевле чем в Украине. Перегнать Авто можно за 500 Евро со всеми страховками.
 

Спасибо огромное за грамотную, профессиональную консультацию! :клас:

Меня очень интересует вопрос именно списания авто в утиль... Можно из утиля выкупить и зарегистрировать авто? Запорожцы древние на Диканевке в комиссионке стоят годами и ждут утиля или хозяина... И народ их покупает... И потом регистрирует... (регистрировал это точно).
Это же тоже все машины собеса... Может тут тоже схемка какая-то нарисуется...

С неризидентами, дипломатами, наследством понятно...

Дипломат еще более или менее реально...


В принципе можно придумать такую схему:

Завозим авто на инвалида. Пользуемся авто. В страховой (например в ТАС) страхуем жизнь инвалида в размере стоимости авто. И ежегодно платим платежи... Если что с инвалидом (не дай Бог), машина оказывается у Вас... (берете деньги у страховой и выкупаете по остаточной стоимости у СОБЕСа)

Правда продать авто не получится пока:

1. Не истечет 10 лет..
2. Пока не выкупите авто.

_________________________________________________________________

Насчет переварок и прочего... Nik_spb абсолютно прав! Это станет сразу понятно, как только эксперт возьмет пробы металла... Так что это сразу или криминал или "-" деньги...



Зы. Главное не перегнать - а перегнать и растоможить! Перегнать, понятно, не проблема через нерезидента...

З.Ы. и почему Шваке не достать????
 
Шваке надо покупать. Эти каталоги не так уже дешево стоят )))

По остальным моментам отвечу позже ) Нет времени )))
 
Очень интересная темка! Пробивал ее год назад, правда, зашел в тупик, а жаль, ведь найти авто и оформить там, как положено не проблема, родственники живут за границей.
 
ТС, 3000 евро с растоможкой это смартику лет 10 гдето???

а если подороже смартик брать то как?
 
по поводу Утиля вообще НЕ вариант. Долго писать.. просто поверьте мне на слово )))


"Завозим авто на инвалида. Пользуемся авто. В страховой (например в ТАС) страхуем жизнь инвалида в размере стоимости авто. И ежегодно платим платежи... Если что с инвалидом (не дай Бог), машина оказывается у Вас... (берете деньги у страховой и выкупаете по остаточной стоимости у СОБЕСа)" - НЕ Получится! Так как есть наследники! Слишком рискованно для покупателя получается....

ШВАКЕ не найдете так как правообладатель за этим хорошо следит )))))
Хотя в принципе можно спорить с таможенными службами по поводу стоимости автомобилей и уходить от этого каталога )
в моей практике подобные случаи были. Но это тоже риск.
 
кстати по поводу инвалидов...
я вот думаю как наиболее безопасно для здаровья человека сделать его инвалидом?
отрезаного пальца достаточно?
 
перегнать то не проблема, а вот есть ли смысл ег опо нашим ценам растамаживать
 
тут и осуждают как тут схитрить
 
Назад
Зверху Знизу