Выбор Lexus rx300 2004-2006

Машине 12 лет, умножаем на пробег 25-40т в год, имеем авто с пробегом от 300 до 500 т км за 20 т $. К тому же они в 99% случаях битые. В целом рх очень неплохой автомобиль, избавляются от него когда ресурс исчерпан и авто начинает напрягать. Просмотрел порядка 10 рх, и не на одного купить рука не поднялась, так это мы еще на сто не ездили. Машины изношены. Причем заявленного пробега более 150т км небыло))))

А чо сразу пробеги по 25-40 в год?? У меня по 10-12 в год получается, отец тож 10-15 наезжает на своей... Может кто и ездит по 40 в год но не все ж.
 
вчера RX350 делали,2 катушки замена,все свечи замена,помыли все форсунки,поменяли все диски торм и колодки и жидкость тормозную,
ремонт 14 тыщ грн

Ну и "набор" работ. Выглядит как - притянули "троящий" Рыкс и заодно вкинули тормозную по кругу.

Оправдайтесь пожалуйста.
 
- Проблема с рулевой рейкой. Ремонт - 300$, если умерла - новая 1.2к$
дохуя как для новой... у меня на рав на экзисте 14 000 грв. рейка стоит. новая. посмотри еще раз.


Может пинаться, особенно на старых версиях, особенность модели.
хуйня... ничего не должно пинаться. если пинается - проебали замену масла. в этом случае ремонтируй. причем чем раньше, тем дешевле выйдет.
 
Танунахуй, больше чем за 5к пусть тарахтит дальше. Отдам реставратору, пусть думают за 2к с работой.
ну у меня оказалось проще - тарахтела не рейка, а рулевой вал... он трешку гривен стоит :D но цену на рейку посмотрел на всякий случай :D

ЗЫ: а кардан в сборе за 17500 не хочешь? :D
 
а кардан в сборе за 17500 не хочешь?

Пфф выкинул его нафик и делоф. Мы так 100 раз на кореепроме делали, так даже расход на литр меньше.

Пля, представляю V6 на моноприводе, это будет и летом как зимой - буксовать.

зы. Крестовинки подбираются, если что. Подвесной точно не знаю, но думаю можно даже подшипник найти. На крайний случай видел контору на биологической.
 
Пфф выкинул его нафик и делоф. Мы так 100 раз на кореепроме делали, так даже расход на литр меньше.
ты представляешь, что это будет с 3.5 литровым пихлом без полного привода? :D :D :D это же "бизне-спорт-купэ" хруевое получится.. при старте со светофора шлифует и стоит на месте :D


зы. Крестовинки подбираются, если что. На крайний случай видел контору на биологической.
та я знаю... я контору на шевченко нашел, но там навешали лапшу мол на американцах какие то другие крестовины, мол надо чего то там растачивать/раздрачивать и займет это дней 5.. в общем после праздников буду думать..

а что на биологической за контора? как называется?
 
а что на биологической за контора? как называется?

Типа Кардан-Сервис-Хуер....Говорящее название.

мол на американцах какие то другие крестовины, мол надо чего то там растачивать/раздрачивать и займет это дней 5..

На Тушкане, не дайте соврать, 7 типоразмеров. Даже наши ЛУАЗовские хохлы свой придумали. И ничего, есть всё и даже не модулями. Рав очень популярная машина, в т.ч. и в Китае, так что - кто ищет тот...

в общем после праздников буду думать..

Сыпется увальчик? :D И из какого штата его пригнали, говоришь?
 
Останнє редагування:
Сыпется увальчик? И из какого штата его пригнали, говоришь?
та за кардан мне выносили мозг уже год как.. только из за того, что передок был подуставший, я не ощущал с ним проблемы.. а теперь, когда поменял привода передние, стойки по кругу - начал ощущать и проблему с карданом :D
оно же как - пока гром не грянет мужик не перекрестится :D
все хуйня - сделаю будет ездить. :курю: кардан на данный момент последняя проблема по тех состоянию.. далее займусь эстетической дрочкой - защитой переднего бампера и рулем - хочу перетянуть с установкой обогрева... а то дрочила примерзают зимой при -20 пока салон не прогреется :D

На Тушкане, не дайте соврать, 7 типоразмеров. Даже наши ЛУАЗовские хохлы свой придумали. И ничего, есть всё и даже не модулями. Рав очень популярная машина, в т.ч. и в Китае, так что - кто ищет тот...
та я уже нашел их сайт. :ги: спасибо.. спрошу у них что они скажут... а то как то 5 дней кардан делать это дохуя.. мне коробку за 5 дней сделали, а тут кардан какой то :D
 
ТС,поддержу лучше поискать 350 посвежее...
Так как авто шустрое и ездят на них активно...
я в прошлом году искал 7-9 года 350,в районе 20 Ку.е.,по Харькову НИЧЕГО толкового не было,в Киеве так же,а вот по Днепру,Запорожью = были варианты,но пока думал убегали,короче купил седан и теперь зимой тру пузом,хотя на трассе намного интереснее чем рх себя чувствую.

года берут свое,покупать авто и сразу думать о ремонте = непонятно мне.
 
та за кардан мне выносили мозг уже год как.. только из за того, что передок был подуставший, я не ощущал с ним проблемы.. а теперь, когда поменял привода передние, стойки по кругу - начал ощущать и проблему с карданом
оно же как - пока гром не грянет мужик не перекрестится
все хуйня - сделаю будет ездить. кардан на данный момент последняя проблема по тех состоянию.. далее займусь эстетической дрочкой - защитой переднего бампера и рулем - хочу перетянуть с установкой обогрева... а то дрочила примерзают зимой при -20 пока салон не прогреется

Это серьёзный подход, щас набегут "нахуяонотебенужно".

А ябы ещё добавил перетяжку торпедо, мягкой кожей.

зы. Пля ходовая с трансмиссией развалилась под 3.5 двиглом - шо там за ураган?
Рекомендую посотреть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тоже хочу себе, но 2.0 конечно экономичен и на удивление тоже бодр.
 
зы. Пля ходовая с трансмиссией развалилась под 3.5 двиглом - шо там за ураган?

Не в урагане дело.
Проблема умирающих АКПП на РАВах в подавляющем большинстве из за ЭБУ.
Они там мрут регулярно (ифа от сервисников по АКПП). Для того чтобы у Рава умерла коробка достаточно чтобы ЭБУ не видел показаний датчика пром вала. Либо некорректно работал с его показаниями, либо показания были не корректными. Причем порт по этому датчику может выгореть из за "прикуривания" авто или колхоза в проводке.

Коробки там "вечные" при эксплуатации исправной машины.
 
Это серьёзный подход, щас набегут "нахуяонотебенужно".
так я же для себя делаю...


А ябы ещё добавил перетяжку торпедо, мягкой кожей.
подумаю... но если перетяжка руля как то обоснована в практическом плане, то торпедо.. незнаю, надо цены посмотреть и два раза подумать :)

Официалы меняют раз в 150 тысч какую то мелочь и этого достаточно.
хуя с два.. если на раве проебать замену масла по регламенту, то лучше не менять до кап ремонта. если поменяешь - зависнут клапана.. это как минимум.. :D
 
А чо сразу пробеги по 25-40 в год?? У меня по 10-12 в год получается, отец тож 10-15 наезжает на своей... Может кто и ездит по 40 в год но не все ж.
Обычно авто такого класса новым покупают чтоб много и безпроблемно ездить. У моего отца Тушкан 11года с пробегом 3т.... но такких единицы. Товарищ комерц ездит на авто бизнесс класса -70т в год легко. Сам пересмотрел с десяток рх, с реальным пробегом до 150 за 8-9 лет мне не попался. У всех пробег 300-500т по моему субьективному мнению. Брать б.у. можно 5-7 лет максимум. Когда искал рх много слышал сказок что друг друга взял 2009г в фуле с пробегом 30т за 15 т к продавала женщина и срочно нужны деньги))))) причем расказывали разные люди:-) но я такой экземпляр не нашел) купил нового спортежа и катаюсь) (искал б у но 5 ти летние продавали по цене нового с салона)))))
 
Чувствую что встряну, отговорите от покупки.

Ну что, походу отговорили вы меня. :пиво:

Я так прикинул, что даже хорошая хозяйская машины, за которой ухаживали, будет за 12 лет с пробегом в 180-210 тыщ. При таком пробеге большинство узлов уже будут на исходе своего ресурса. Т.е. даже при покупке ухоженной машины, если брать хотя бы года на два, надо будет сразу вскрывать клапанные крышки, смотреть че там, менять маслосьемные, поддон бы тоже неплохо было бы снять, оценить состояние; как минимум дефектовка коробки и возможный ремонт; подвеска; ну и всякие мелочи типа кучи датчиков и тому подобной мелочи. В итоге выйдет купить его, вложить еще денег и времени что бы восстановить до более-менее среднего состояния. И это при условии что там будет живой мотор, иначе сумма вложений перевалит все разумные пределы.

В общем, после долгих раздумий скорее откажусь от своей затеи.
Теперь осталось придумать, чего бы такого интересного найти в свой бюджет :)

купил нового спортежа и катаюсь) (искал б у но 5 ти летние продавали по цене нового с салона)))))

Корейцы вроде хорошие машины, но совсем не вызывают никаких эмоций. Просто хорошая машина для перевозки себя.

Машине 12 лет, умножаем на пробег 25-40т в год, имеем авто с пробегом от 300 до 500 т км за 20 т $. К тому же они в 99% случаях битые. В целом рх очень неплохой автомобиль, избавляются от него когда ресурс исчерпан и авто начинает напрягать. Просмотрел порядка 10 рх, и не на одного купить рука не поднялась, так это мы еще на сто не ездили. Машины изношены. Причем заявленного пробега более 150т км небыло))))


Ну 40к и больше в год - это уже пограничный случай, как и 5к в год. В среднем же больше ездят в 15-20к. Все что больше уже скорее коммерческое использование. Хотя тоже еще надо смотреть, что за пробеги.
300 000 километров в городском режиме - это более 10 000 моточасов - считай мотор уже труп. То же по трассам - в районе 3 000 моточасов - считай мотор только прошел обкатку :D

дохуя как для новой... у меня на рав на экзисте 14 000 грв. рейка стоит. новая. посмотри еще раз.



хуйня... ничего не должно пинаться. если пинается - проебали замену масла. в этом случае ремонтируй. причем чем раньше, тем дешевле выйдет.
Да, с рейкой я чето не те цены посмотрел. Екзист предлагает два оригинала по 800 и 1.2к долларов.
А с коробкой есть проблемы, могу линки на лексус клуб привести.

=====

Кстати, вот нашел интересную цитату по поводу пробегов (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
):

В объявлениях о продаже, трудно встретить пробег автомобиля больше 150.000 тысяч километров. После преодоления этого волшебного рубежа, почти любой автомобиль незамедлительно отправляется на поиски нового покупателя . Спустя 2-3 года эксплуатации, мы снова видим его в продаже... с примерно аналогичным пробегом. Круговорот пробегов в природе иногда приобретает причудливый вид - приятель как-то показал мне случайно найденную статистику - историю публикаций объявлений о продаже принадлежащего теперь ему автомобиля за несколько месяцев. Чудеса - цена постепенно росла, а заявленный пробег - снижался. Пугающих цифр заметно выше 100.000 км панически боятся все категории автовладельцев - продавцы и покупатели. Автомобиль с пробегом "250.000 км" автоматически является синонимом "вот-вот на свалку". Указанный пробег в 140.000 км, для автомобиля возрастом около 20 лет, автоматически делает его кандидатом номер один на смотрины.

Становиться интересно, какой реальный пробег у этого экземпляра, если в объявлении указали 225 тыс. км :D
 
ТС быстро сдался. Не боец.
 
Не те уже машины... Я брал мацду 626ге 1992г с пробегом 220 у перекупа, продал с пробегом 390, в движок не лазил. Только раскоксовку делал хадой. Когда продавал - даже не дымела )))
 
Назад
Зверху Знизу