нужен совет по газели

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2013
Повідом.: 213
нужен совет по газели

всем доброго времени суток.
Хочу купить Газель для работы до 2.5-3 Тонн
но не знаю какой движок лучше выбрать и куда заглядывать при покупке...я так понимаю самое больное это рессоры,чулок и рама, а дальше даже не знаю
брать буду б/у 3-5 у.е
Заранее спасибо
 
Самый удачный движок 405 (инжектор).
3 т. имхо многовато(очень многовато)
 
Хочу купить Газель для работы до 2.5-3 Тонн
но не знаю какой движок лучше выбрать и куда заглядывать при покупке...я так понимаю самое больное это рессоры,чулок и рама, а дальше даже не знаю
брать буду б/у 3-5 у.е
2,5 - 3,0т про Газель сразу забудь. Только до 1,7т, ибо ушатаешь авто. Движок инжектор ЗМЗ-405 16кл, или ЗМЗ-406 карб 16клап. Больное место у этой машины - всё!

куда заглядывать при покупке..
Рама трескается возле крепления кабины, кузова, гбо, траверсы, поперечины под движком.
Рессоры то херня, поменяешь лист и вперед.
Кабина трескается в местах крепления к раме, под капотом на перегородке между подкапотным пространством и салоном.
Смотри на состояние шкворней и рулевого.
Сушай шумы в коробке и заднем мосту (редуктор).
В движении обязательно проверь КПП при переключении на понижающие передачи (особенно 3-2, 2-1)
Состояние задних тормозных барабанов. Состояние радиатора.
Наличие ГБО, кузов фургон изотерм (в идеале) или промфургон .
Это если кратко.

Будешь возить 3 тонны, то регулярно менять рессоры и подресорники, амики, сцепление, коробку, редуктор заднего моста, постреляют шины, ну в общем всю ходовую. Она съест все твои фрахты :) Движок потянет, а ходовка нет.
Хачи на овощи берут Газель, усиливают, возят до 5 тон. и через 1.5-2 года продают. По возрасту свежак, по состоянию швах.

Самый удачный движок 405 (инжектор).
Самый удачный 406 карб 16 клап. Машина с таким движком в свое время меня домой привозила даже на трех цилиндрах (когда клапанам в одном цилиндре звиздец), с нулевым давлением масла, с привязанной к кабине бутылкой с бензином (когда топливная отказала), и много чего другого было :)

Когда я избавился от Газелей, меня очень долго не покидало ощущение праздника.
 
Останнє редагування:
Самый удачный 406 карб 16 клап. Машина с таким движком в свое время меня домой привозила даже на трех цилиндрах (когда клапанам в одном цилиндре звиздец), с нулевым давлением масла, с привязанной к кабине бутылкой с бензином (когда топливная отказала), и много чего другого было :)

А чем отличается 405 от 406 с такими симптомами ? Довёз бы точно так.
Довёл машину до ручки:D
 
Довёл машину до ручки
Машину обслуживал регулярно и бабосов не жалел. Ухоженный автомобиль Газель способен поломаться в самом неожиданном месте :)

А чем отличается 405 от 406 с такими симптомами ? Довёз бы точно так.
Не довозили :) В 405 топливный насос погружной в баке, чуть что и фсё. И не заводится автомобильчик инжекторный с прогоревшими клапанами в двух цилиндрах.
- інж звісно. Хоча 406 карб менш вибагливий.
405 чи 406 - справа смаку, мені особисто подобається 405.22.
405.22 это как раз и есть 405 :)
Тоді бери вже китайського Фотона.
За что ты так парня к китайцу отправил?
Лучше ТАТА, но есть ли у ТС категория С?
Есть на авториа варианты бусов (форд, фиат, и т.д.) за такие же деньги.



А чем отличается 405 от 406
Кстати один и тот же движок, только топливная разная и объем 2,29 против 2,44. Первые движки инжекторные в начале 2000-х были сырые и не надежные, но после долгих доработок с 2005 года пошли хорошие инжекторные 405. Но старый добрый 406 карб, всегда был и остается очень популярным движком.
 
Останнє редагування:
категории С к сожалению еще нет))просто на протяжении 8 лет работал с человеком,у него усиленная газелька,брали всегда по 3 тонны... и так вот по 4-8 раз в месяц,проезжали по 150-250 км и брали с меня изначально по 700грн,потом 1200,после недавних событий с курсом 1500,а теперь под 2000 и мне это как то поднадоело...она работать в принципе так и будет(4-8 раз в месяц,а остальное на легке)поэтому и склоняюсь к ней,так же радует ее компактность
 
категории С к сожалению еще нет))просто на протяжении 8 лет работал с человеком,у него усиленная газелька,брали всегда по 3 тонны... и так вот по 4-8 раз в месяц,проезжали по 150-250 км и брали с меня изначально по 700грн,потом 1200,после недавних событий с курсом 1500,а теперь под 2000 и мне это как то поднадоело...она работать в принципе так и будет(4-8 раз в месяц,а остальное на легке)поэтому и склоняюсь к ней,так же радует ее компактность

тогда надо брать и сразу усиливать раму, рессоры:rolleyes: или лучче бизнес взять;)
 
в целом я так понял брать 405 или 406,оба хорошие и дело вкуса(еще бы понять какой у меня вкус на них=))полностью под ней пролазить и искать наличие трещин,кпп проверить и сцепление... ржавчина я так понял для них страшная болячка...а если промавилить хорошенько?
после раму переваривать,пластин шт6 закинуть на рессоры и...и головняка дофига=)))

я китайцем туда не подлезу вот в чем проблема...там газель хреново помещается))
 
тоесть усилить,я только приблизительно понимаю как усилить кабину,добавить пластины на рессоры,а раму даже хрен его знает еще...буду смотреть

в общем всем огромное спасибо))буду думать теперь...основное что мучало сказали
 
Как то раз жизнь заставила меня понхать в чернигов по картоху на газельке.Затарили меня и я помчал,если это можно так назвать,так как в будке было 4700кг картохи о чем я узнал проехав километров 30
Приехав домой я 33раза перекрестился
 
почитай профильный форум
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
та нема за що))

і все ж не радив би перевантажувати Газель. Раму можна підсилити, в ресори підкласти, а от полуосі обриває ажбігом.

После меня пацан ехал тоже груженый и оборвало полуось вроде,короче колеса укатились обгоняя газельку:D
 
Или так :
867849.jpg

Если ты на Газели поработал и понимаешь какая "камасутра" тебя ждет, то двигло 406 или 405 , смотри раму, кабину, ходовку. Сразу говори нет усиленным автомобилям, которые тяжелее пенопласта никогда ничего не возили :) и за 8-10 лет пробег 100000км.

У меня ни одна машина меньше 50000км в год не ездила. Даже те, которые только на городской развозке были.

Если редуктор заднего моста раньше не рассыпется..
Ага и шины нахрен не повзрываются или диски не потрескаются. Потом даже 5 тонным домкратом хрен поднимешь перегруженную машину, если в кювете не окажешься.



ржавчина я так понял для них страшная болячка...а если промавилить хорошенько?
Ржавчина, это как раз самое простое. Кабина разбирается и детали меняются как в конструкторе :) и покрасить никакого труда не составит.
Однажды козу мой водила сбил, ей ничего, а дверь кабины рогами помяла и поцапала падла. 30 долларов мне стоило взять на разборке хорошую дверь (в сборе) такого же цвета :D
 
Останнє редагування:
теперь я в замешательстве)))
 
Назад
Зверху Знизу