прогрев скутера

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2007
Повідом.: 898
прогрев скутера

Всем здра...) Вот задумался... Нужно ли зимой прогревать скутер, который стоит на виранде, где температура на 4-5 градусов больше чем на улице? Аккумулятор снят, находится в теплом месте... Просто многие говорят что надо, а я подумал так, зачем? Вот интересно узнать мнение форумчан :)
 
А что и летом типа тоже не нужно двигатель прогревать?
 
ты не понял)) Скутер стоит) Просто стоит, на нем никто не ездит... Надо его прогревать, как там говорили типа раз или два в месяц или нет?)
 
а зачем его прогреваь?

ТС, ты шо поморозу на скутере гоцаешь на морозе? )))))
 
Действительно не понял. С особенностями эксплуатации скутеров я не знаком конечно, но если бы на месте мопеда был автомобиль, то прогревал бы, ну хотя бы раз в месяц
 
а машину зачем????
 
ну если не прогревать то может типа цилиндр поржаветь
А вообще ТС плесни а цилиндр грам 50 масла покрути его и забудь о прогревах
 
ну если не прогревать то может типа цилиндр поржаветь
:неа: шутник ей богу, в один период времени у меня было две одинаковых машины, одна из них простояла без движения порядка двух! лет! Завелась тяжело, но завелась таки, смысл в том что самая тонкая маслянная плёнка на поршне и стенках цилиндра останется там очень надолго и ржа там врядле появится.
 
ну дык у скутера картера с маслом нету. А поршневая группа смазывается маслом которое растворено в бензине. Поэтому, рекомендация прогревать скут раз месяц выглядит вполне убедительно. имхо
 
For sealan
4-x тактник от 2-х тактника в курсе чем отличается?
Учите матчасть!
 
For sealan
4-x тактник от 2-х тактника в курсе чем отличается?
Учите матчасть!

С удовольствием выслушаю лекцию куда девается масляная плёнка со стенок поршня и цилиндра двигателя находящегося в нерабочем состоянии длительное время, впитывается? испаряется? Или в 2-ух тактнике вообще масло полностью выгорает?
 
sealan, легкие фракции испаряются, остальное окисляется, становится как олифа.
проаргументируй почему после длительной стоянки сложнее заводится
 
sealan, легкие фракции испаряются, остальное окисляется, становится как олифа.
проаргументируй почему после длительной стоянки сложнее заводится

Дык я нигде не доказывал что после длительной стоянки сложно заводится, в жизни было такое, постояла машина (2101) около 2,5 года на приколе, завелась паршиво, но завелась, правда потом почистил карбюратор/свечи и всё, ноу проблем.
 
так не морочте голову - 25-50 гр масла в цилиндр , подрыкать пару раз ножкой (только не заводить) и скутер законсервирован на долгое время - и все, нехер здесь больше обсуждать. P.S. также рекомендовал бы - заткнуть чем нибудь глушитель и налить полный бак бензина ( после длительной стоянки - бензин слить и залить новый )
 
Назад
Зверху Знизу