Чем почистить замшу

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2009
Повідом.: 13047
Чем почистить замшу

Подскажите, пожалуйста, чем можно почистить натуральную замшу бежевого цвета.
 
есть молочко специальное в баночках, а сверху что-то типа спонжика. это молочка и от влаги замшу защищает и цвет восстанавливает, есть разные фирмы, я за 30 грн купила в суппермаркете, еще и в интертопе продается. оно вообще хорошо для поддержание зорошего состояния обуви.

или вы другое имели в виду?
 
есть молочко специальное в баночках, а сверху что-то типа спонжика. это молочка и от влаги замшу защищает и цвет восстанавливает, есть разные фирмы, я за 30 грн купила в суппермаркете, еще и в интертопе продается. оно вообще хорошо для поддержание зорошего состояния обуви.

или вы другое имели в виду?

Хочу почистить сумку. Она достаточно светлая. Сразу же после покупки я обработала ее водоотталкивающим спреем для замши(бесцетным), бежевый цвет стал темнее. Недавно заметила, что за швах появились "засаленные" потертости. Молочко, о котором Вы говорите, удалит эти загрязнения?
 
Хочу почистить сумку. Она достаточно светлая. Сразу же после покупки я обработала ее водоотталкивающим спреем для замши(бесцетным), бежевый цвет стал темнее. Недавно заметила, что за швах появились "засаленные" потертости. Молочко, о котором Вы говорите, удалит эти загрязнения?

У меня сумка из светло-серой замши. В её постирала в стиралке с порошком на самом деликатном режиме с минимальным отжимом. Потом расправила и за ночь она высохла. Теперь снова , как новая!
 
не знала, что замшу стирать можно. попробовать свою, что ли постирать...
 
Я сама сомневалась. Но главное потом её распрямить хорошо, чтобы ровно высохла
 
О, а если сумка комбинированная (замша + лакированная кожа), как с ней лучше поступить? Постирать замшевую часть руками, что ли?
А вообще именно замша хорошо стирается, подтверждаю. В стиралке не пробовала, а вручную пиджак стирала как то. Действительно, как новый.
 
да но сапоги не постираешь . зачищала ,мг разводы от воды могут появится . но часто же нельзя ,а с нашей погодой зимней - утром холодно /вечером оттепель. ббррр.
 
Хлебной коркой потереть!
 
У меня сумка из светло-серой замши. В её постирала в стиралке с порошком на самом деликатном режиме с минимальным отжимом. Потом расправила и за ночь она высохла. Теперь снова , как новая!

Попробую. Сначала надо морально подготовиться, а то как-то боязно:D

Хлебной коркой потереть!

Хлебной корочкой хорошо мусор с вельвета и бархата счищать (если, конечно, липкие валики, специально для этой цели предназначенные, чем-то не устраивают). А вот как это может помочь грязь с замши отчистить - не вполне понятно.
 
замшевую сумку стирала в машинке, результатом довольна. А замшевые сапоги чищу специальной пеной - помогает.
 
У меня сумка из светло-серой замши. В её постирала в стиралке с порошком на самом деликатном режиме с минимальным отжимом. Потом расправила и за ночь она высохла. Теперь снова , как новая!

Стирала в машинке безнадежно грязные замшевые брюки черного цвета. Выбора не было: или выбрасывать, или экспериментировать. Стирала в режиме "Шерсть, ручная стирка", без подогрева воды, с порошком Perwoll Balsam Magic, именно порошком, а не гелем. К моему большому удивлению брюки во время стирки практически не линяли, грязь отстиралась вся, после сушки выглядят великолепно. Сушила на горизонтальной поверхности. Штаны из замши овцы/барана. т.е. тоненькие, не КРС. Пояс из кожи.
 
я сапоги стирала, все ок
 
О, а если сумка комбинированная (замша + лакированная кожа), как с ней лучше поступить? Постирать замшевую часть руками, что ли?
А вообще именно замша хорошо стирается, подтверждаю. В стиралке не пробовала, а вручную пиджак стирала как то. Действительно, как новый.

Мочить точно не стоит, имхо. Чтоб кожа лаковая не пострадала. Натуральная замша с коротким ворсом (не знаю как правильно объяснить.. такая плотная и почти совсем гладкая) чистится хорошо мягким ластиком + потом пройтись обычной щеткой для нубука. Если замша рыхлая, ворсистая - лучше всего средство из зоомагазина для шерсти соответствующего цвета:D Ага, серьезно! Я так ржала, когда приятельница регулярно покупала своей белой шубе зоопрепараты "для подготовки к выставкам". Тем же и замша натур чистится: натурально, не токсично, удаляет все пятна, без выраженного запаха. Один минус - дорого. Может обойтись резинкой из канцтоваров?:)
 
Есть специальные щетки из натурального каучука(ручные).
Ими хорошо чистить дубленку, обратная сторона щетки обладает эффектом "Ластика", отлично убирает все пятна и грязь!
Есть щетки с жесткой щетиной, есть с мягкой, все они за счет статики собирают на себя всю пыль, грязь.
В хозяйстве такие щетки незаменимы: идля мягкой мебели, салонов авто, и для чистки одежды, вычесывать шерсть животных и ухаживают за мех. изделиями.
Знаю, где можно купить.
 
Есть специальные щетки из натурального каучука(ручные).
Ими хорошо чистить дубленку, обратная сторона щетки обладает эффектом "Ластика", отлично убирает все пятна и грязь!
Есть щетки с жесткой щетиной, есть с мягкой, все они за счет статики собирают на себя всю пыль, грязь.
В хозяйстве такие щетки незаменимы: идля мягкой мебели, салонов авто, и для чистки одежды, вычесывать шерсть животных и ухаживают за мех. изделиями.
Знаю, где можно купить.

В супермаркете можно купить. Но светлую замшу они очищают недостаточно.
Кстати, сумку можно сдать в химчистку (может не испортят:rolleyes:).
 
Назад
Зверху Знизу