Квартира приватизирована на 4-х

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2007
Повідом.: 339
Квартира приватизирована на 4-х

Квартира приватизирована на 4-х. Трое семья плюс четвертый родственник.С семьей родственник не живет15 лет и вот внезапно появившись начинает нести всякую чушь по поводу его части в этой квартире. ответственный квартиросьемщик из числа семьи.
Собстенно вопрос-какие у него права и как от его прав(уж очень он неадекватный стал) избавиться
Буду рад Вашей помощи
 
Как это какие, 1/4 часть квартиры по праву его. "ответственный квартиросьемщик" - это что-то из совка, щас имеет значение только право собственности, а оно у 4-го как бы есть.
Как избавиться? Убейте его, например. Или выкупите у него его часть.
 
подтверждаю там нет ни одного квартиросъемщика там есть 4 владельца и все
квартиросъемщик это когда квартира не приватизирована так что родственник имеет право продать там свою часть если она определена либо вам либо кому то и сделать с этим ничего нельзя...
 
Что значит определена?

Его доля в приватизации могла быть определена документом. Например половина квартиры - его, а другая половина на троих делиться. Или к примеру, его часть - конкретная комната. Как-то так.
 
По документу написано 1/4 каждому. Для откупа я пониаю надо оценить квартиру а затем поделить на 4
 
Вопрос собственно какая технология оценки?
В техническом паспорте написано "видновленна вартисть квартирі на момент приватизации 9-07 грв" приватизация в 1999г
 
По рыночной цене, пока низкая. Вам нужен адвокат, который практически такое оформлял - иначе замучаетесь выделять доли по БТИ и судам, а потом их покупать или принимать в подарок. Хотя по моему жизненному опыту, думаю, что этого вам не избежать - БТИ и судов и то, если уговорите родственника на цену.
 
подскажите: если на момент приватизации были прописаны в квартире 4 чел., двое из них на момент приватизации были несовершеннолетние. так вот квартира поделена на 4 или на 2 (соверненнолетних на момент приватизации)?

сорри за офф
 
подскажите: если на момент приватизации были прописаны в квартире 4 чел., двое из них на момент приватизации были несовершеннолетние. так вот квартира поделена на 4 или на 2 (соверненнолетних на момент приватизации)?

сорри за офф

несовершеннолетние также могли участвовать в приватизации.
Но участвовали ли? :)
 
Назад
Зверху Знизу