В России здравоохранение коммерциализируют

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2007
Повідом.: 26812
В России здравоохранение коммерциализируют

Собственно, собираются коммерциализировать не только здравоохранение, но все остальное на его фоне - мелочишка.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А хит ещё и назван нарочито тоскливо: «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» — ну кто таким заинтересуется? Хит и через парламент пролетит молнией: 19 марта — второе чтение, 24−го — третье, 31−го — Совфед, вскоре — подпись президента; мы и не спохватимся. С января будущего года закон вступит в силу. Что именно вступит в силу? Полномасштабное сплющивание бюджетной сферы. Вам казалось, что поспешность и необдуманность монетизации льгот были рекордными? Вы полагали, что фронтальный уход государства от ответственности за социалку остался в «лихих девяностых»? Это вы не читали законопроекта о правовом положении госучреждений. Вы бы почитали, пока он ещё проект. Потом-то — чего уж.

Смысл его, коротко говоря, в том, что бюджетные учреждения страны поделятся на два типа. Одни останутся казёнными и будут финансироваться, как и прежде, по смете. Их немного: организации в сфере обороны и безопасности да психиатрические и инфекционные больницы. Все же прочие сотни тысяч бюджетных организаций: школы, больницы, вузы, библиотеки, НИИ и проч. — будут впредь получать деньги из казны только за выполнение конкретных госзаданий и на содержание имущества; недостающие суммы им предложат зарабатывать самим, как знают.

Господа россияне, я вам сочувствую.
Немного опасаюсь того, как бы наши нынешние обезьянки у власти (они ж "копируют" пройденный Россией путь - значит обезьянки) не сделали того же самого в скором времени. :/

ЗЫ Текст законопроекта в первом чтении можно почитать тут, если интересно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Или, если не верится, самому выйти:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
-> "Законодательная деятельность ГД" -> "Законопроекты" и ввести номер законопроекта "308243-5".

"россия (страна-террорист) всех порвет!" © Нордекса. И начнет со своих пенсионеров и малоимущих, ага. :/
 
Ну что сказать.....как будто сейчас в России существует "бесплатная медицина"...
 
Вот еще текст законопроекта в более удобочитаемом виде:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну что сказать.....как будто сейчас в России существует "бесплатная медицина"...

По закону - существует.
Что насчет библиотек? Им каким образом денежки зарабатывать? А музеям?
 
Без паники. Не бросайся под поезд сразу.
В Тюменской области бюджетные организации существуют уже несколько лет в новом режиме в качестве пилотного проекта. И никто не умер.

А в статье правильно написано, что почти все здравоохранение выведено из-под бюджета?

Библиотеки не лишают финансирования. Просто разрешают заниматься коммерческой деятельностью. К примеру, если считаешь возможным, сдай полки в аренду хлебному магазину.

На это в статье и намекают. Пишут, что плавно и незаметно на места библиотек переселятся магазины.

Вот тут хуже всего. Как музею денежки зарабатывать? Может, выставки устраивать? :іржач:

Или экспонаты продать, не забыв принести откат чиновникам.
 
Виталий13 сказав(ла):
По закону - существует.
Что насчет библиотек? Им каким образом денежки зарабатывать? А музеям?
а музеи давно за деньги предоставляют виртуальные экскурсии.
Библиотеки -тоже за деньги предоставляют удаленные доступ к электронным файлам.
 
Все пропало! что делать? эмигрировать? на Украину?

зы.
Ну что сказать.....как будто сейчас в России существует "бесплатная медицина"...
как будто гдето существовала. или может существует? "бесплатная медицина"
 
Господа россияне, я вам сочувствую.
Немного опасаюсь того, как бы наши нынешние обезьянки у власти (они ж "копируют" пройденный Россией путь - значит обезьянки) не сделали того же самого в скором времени. :/

Рано ещё сочувствовать. В России 358 000 бюджетных организаций. В правительстве готовят реформу бюджета, которая может изменить всю политическую систему страны.
Правительство, которое долго ругали за то, что оно свернуло с трудного пути реформ на широкую дорогу проедания нефтяного богатства, готовит самую масштабную реформу за много лет.
Реформа вынужденная и с непредсказуемым результатом. Если все получится, появятся деньги и структура, необходимые для пресловутой модернизации (Стратегии-2020, диверсификации, большого скачка – как это ни назови). Если произойдет сбой при отладке нового механизма, может рухнуть вся система, на которой держится нынешняя власть.
Речь идет о полной замене структуры бюджета. Черновик бюджетной системы будущего Минфин уже разослал по другим ведомствам и даже получил рецензию Минэкономразвития. Взято отсюда -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Там же говорится , что следующее обсуждение перенесено на апрель. Так что не всё так мрачно , и не втихаря.
 
а музеи давно за деньги предоставляют виртуальные экскурсии.

Музей не может быть коммерческой организацией по определению...
Содержится на спонсорские деньги.

Иначе для "развития деятельности" можно смело забить болт и продавать фонды хранения... Если государство не платит за охрану и хранение фондов музея то его берут все, кто хочет ... :D
Бесплатно коллекции сторожить и описывать никто не будет. Дураков нет.
 
Зачем же с такой скоростью принимают этот законопроект?

Честно признаться , я не знаю с какой скоростью нужно принимать законопроекты, но учитывая то , что страна большая , любой законопроект можно дообсуждать до неузнаваемости и тогда в нём уже не будет смысла. Так вот реформы и половинятся , в итоге ни туда , ни сюда.
Хотите угадаю , какая будет Ваша следующая тема?
 
Хотите угадаю , какая будет Ваша следующая тема?

С учетом того, что я и сам этого не знаю, было бы интересно.
А для сохранения интриги - можно через посредника действовать. Например, ты отправляешь письмо со своими мыслями фаталексу или еще кому априори честному, а после опубликования мной новой темы - светишь его. Я же обязуюсь не изменять себе и если увижу что стОящее новой темы - забабахаю её.

Кстати, я б новую тему создал, но лучше подниму старую - про интервью Шевчука. Так что это пропускаем.
Итак, что за новую тему я создам?
 
С учетом того, что я и сам этого не знаю, было бы интересно.
А для сохранения интриги - можно через посредника действовать. Например, ты отправляешь письмо со своими мыслями фаталексу или еще кому априори честному, а после опубликования мной новой темы - светишь его. Я же обязуюсь не изменять себе и если увижу что стОящее новой темы - забабахаю её.

Кстати, я б новую тему создал, но лучше подниму старую - про интервью Шевчука. Так что это пропускаем.
Итак, что за новую тему я создам?

Я думаю обойдёмся без посредников. Тема будет связана с переговорами США и России. ИМХО.
 
Я думаю обойдёмся без посредников. Тема будет связана с переговорами США и России. ИМХО.

По поводу ПРО? "Это ниже моего достоинства" :)
Разве что какие скандальные подробности выплывут.
 
Да пусть они там у себя как хотят, нам-то что за печаль?
 
Да пусть они там у себя как хотят, нам-то что за печаль?

Цитирую себя же:

Немного опасаюсь того, как бы наши нынешние обезьянки у власти (они ж "копируют" пройденный Россией путь - значит обезьянки) не сделали того же самого в скором времени. :/

Кстати, чапаев, можешь признавать себя проигравшим. Я тут нашел заибательную тему для нового топика. Называться могло бы типа "Отповедь Нордексу и Орлу про самую запупатую в мире страну, Россию" и текстом

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Дальше там всякие рассуждения о самой прекрасной в мире стране, с переизбытком денег и счастливого населения, у которой даже почта не может нормально работать.

Весь цимус в чем. Если я запощу новую тему такую, то меня в очередной раз обольют "русофобией". Куда еще постить сие? В Кулуары - там мое сообщение сейчас последнее и видно этой инфы не будет. Больше вариантов не вижу. Супертему Нордекса "россия (страна-террорист)!!!!!!!!!!!!!!!!!! :банан:" потерли. :)
 
Якщо в Україні легалізують вже давно на 99.99 комерційно-орїєнтовану сферу медпослуг, і на 70-75 втративши совість освітню галузь - я тут тільки за. Тільки гроші, будь ласка не в дірку - ім*я якої бюджет, а на особистий рахунок - і право вибору (кому поділитись ресурсами в обмін на послуги);)

Ну і анекдот 90-х років впридачу;)
Про легалізацію проституції;)

-а сколько стоит, чтобы легализировать проституцию в СССР?
-две копейки.!.
-???
-а чтобы позвонить в общагу и сообщить "девочки - теперь мы работаем легально"!
 
Господа россияне, я вам сочувствую.
Немного опасаюсь того, как бы наши нынешние обезьянки у власти (они ж "копируют" пройденный Россией путь - значит обезьянки) не сделали того же самого в скором времени. :/

Виталя, ты шо?! И россия (страна-террорист) и Украина в усиленном режиме избавляются от наследия СССР. Бесплатная медицина является одним из пунктов наследия, помасштабнее Ленина на Дзержинке, потому её нужно нещадно искоренять.
А по результату получим точную копию здравоохранительной системы США. Есть бабки на страховку - лечись. Нет бабок - сдохни.

"Медицина - это бизнес" (С) Доктор Хаус.
 
на 99.99 комерційно-орїєнтовану сферу медпослуг

Это крайне преувеличенная оценка.

Виталя, ты шо?! И россия (страна-террорист) и Украина в усиленном режиме избавляются от наследия СССР.

Отож. А между тем при нашем уровне жизни многие вещи неплохо бы пока оставить.
 
Назад
Зверху Знизу