что вам больше нравится на вид - боевые искусства или танцы?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2008
Повідом.: 5599
что вам больше нравится на вид - боевые искусства или танцы?

задумался сегодня над этим :) и не увидел особой разницы в мастерстве.
вот что для вас привлекательней?

вальс, танго, самба, румба, сальса, фокстрот, твист, рок-н-ролл, контактная импровизация и т.д.

или

бокс, самбо, дзю-до, карате, айкидо, Жан-Клод ван Дамм, Брюс Ли, Джет Ли, Стивен Сигал, Джеки Чан, Кличко и т.д.

З.Ы. Поскольку я в иллюстрациях не мастак, то буду благодарен :)
 
всему своё место и время.

массовые танцы впечатляют.
 
Танец на шесте. Люблю. И ем.

Мужской.

 
И женский.

 
бокс, самбо, дзю-до, карате, айкидо,


ФУ ...
 
бокс, самбо, дзю-до, карате, айкидо,
ФУ ...

Вы имели в виду кунг-фу? :D

kung_fu_panda.jpg
 
Останнє редагування:
Предлагаю умбре самому сравнить в реале самбу с самбо. Заодно полежит, отдохнёт от крети креативизма
 
но чаще вижу в полной броне одежды:)
тем и довольствуюсь. на пару с удовлетворенным чувством. прекрасного.

ага, грубый пафос.

мне нра, когда танцуют парни профи. Ага (тоже сильно пафосно)

а также, женские арабские танцы
 
Просто физ. активность в целом (расширим) с акробатическими элементами и демонстрацией сложных элементов - красиво (хотел вставить ютуб с Cirque du Soleil, но ничего подходящего; в Riverdance еще есть хорошие моменты). Боевые искусства имеют тот недостаток, что реальными смотрятся занудно, а постановочными - фальшиво. Парные танцы мне редко нравятся, слишком стандартно и замкнуто, разве что эстетские чувственно-утонченные, с развевающимся платьем партнерши, скользя по щекам и всё такое. Одиночные, массовые и парные посвободнее бывают хорошими.
 
Ещё люблю смотреть спаринги по тхэквондо
 
Предлагаю умбре самому сравнить в реале самбу с самбо. Заодно полежит, отдохнёт от крети креативизма

спец? ;)

не знаю что это такое, но название мне определённо нравится:love: сразу куча ассоциаций))

это официальное название :) импровизированное парное движение. насколько я понимаю - в начальных стадиях без разрыва телесного контакта :) партнером может был пол или стена :D
 
Футбол очень красивая игра.
 
задумался сегодня над этим :) и не увидел особой разницы в мастерстве.
вот что для вас привлекательней?

вальс, танго, самба, румба, сальса, фокстрот, твист, рок-н-ролл, контактная импровизация и т.д.

или

бокс, самбо, дзю-до, карате, айкидо, Жан-Клод ван Дамм, Брюс Ли, Джет Ли, Стивен Сигал, Джеки Чан, Кличко и т.д.

З.Ы. Поскольку я в иллюстрациях не мастак, то буду благодарен :)

Смотря кто исполняет, если человек профессионал своего дела , то смотреть всегда приятно и танцы и боевые искусства
 
Вот, к примеру, возьмем Джеки Чана, Джета Ли с одной стороны, хип-хоп с другой и контактную импровизацию с третьей. Везде движения очень красивы. И достаточно сложны.

Вот Джеки Чан:

SP7wx-IfDxY

Вот хип-хоп:

yzKYnvWwxXQ


А вот импровизация:

2r_q1hNFhSI

темп, ритм да и само типа назначение абсолютно разное. но все это - танец, ка по мне.

З.Ы. Если у кого есть любимые клипы, где главное - танец, было бы интересно увидеть. :)

Футбол очень красивая игра.

да, но футбол, как и любая командная игра, отличается тем, что у него есть цель
 
Назад
Зверху Знизу