ЕЭП к 2012 - Россия + Беларусь + Казахстан

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2006
Повідом.: 26132
ЕЭП к 2012 - Россия + Беларусь + Казахстан

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- Собственное, вот.
Украина, я так понимаю, в пролете? Или нам, как обычно, не надо в пространство с нашими основными потребителями?
 
Летом 10 года понятно будет
 
Что понятно то будет? Надо на ЕЭП / не надо или в пролете мы / не в пролете? :)
 
Да. Или в нём, или в пролёте. От нового Президента зависит. А чего ещё гадать?
 
а что нам даст ЕЭП? Из этих стран Украина в самом худшем положении, так как она единственная, кто получает энергоносители по европейским ценам из России. У казахов есть свой газ и др. сырье, белорусы сидят на субсидиях и преференциях в рамках союзного гос-ва с РФ, в России газ для промышленности по 80 баксов плюс РФ не собирается в рамках ЕЭП отказываться от квотирования импорта, если это ей будет мешать. Плюс Онищенко)))) И вся эта муть по сути ограничена лишь мизерным рынком 3-х стран, где без разрешения России и зад некуда примостить.
Имхо только человек, остро и до спазмов в анусе ненавидящий Украину согласится туда вступить. Вступив туда, Украина незначительно (по валовым показателям) нарастит поставки кондитерки, и потеряет металлургию и химпром. Наши химзаводы будут фасовать российские удобрения, а ГОКи будут гнать руду не на наши меткомбинаты - а на российские и казахские.

ЗЫ. Вступать в такое... могут либо государства, не зависящие ни в чем от России, кроме гарантий политической стабильности (Казахстан), либо вассалы (РБ)...хотя в случае с Беларусью я не понимаю смысла. Находясь в составе союзного гос-ва с РФ, куда ей вступать? Она и так в нем по уши)))
Уверен что ни нормальные политики, ни бледно-голубые, никто не вступит туда
 
За газ спасибо скажите сами знаете кому.
Мизерный рынок 3 стран - это минимум 30-40% от экспорта Украины. Самый мизер, точно.
Про металлургию и химпром не понял.

И чего все любят упоминать анус...
 
За газ спасибо скажите сами знаете кому.

так а беларусам тоже цену на газ взвинтили в разы. А они ведь и трубу отдали, и вообще всегда старательно отлизывали, и кто их умными после этого назовет?:іржач:

Мизерный рынок 3 стран - это минимум 30-40% от экспорта Украины.

ну вот видите, и без ЕЭП все прекрасно, так зачем придумывать непонятно что?

И Кучма, и Ющенко, и следующий Президент предлагали и предлагают ограничится только зоной свободной торговли между этими странами. Почему Россию это не устраивает, не подскажешь?)))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- Собственное, вот.
Украина, я так понимаю, в пролете? Или нам, как обычно, не надо в пространство с нашими основными потребителями?

Вспоминаем, что в РФ в 12 году выборы. Совпадение? ;)
 
У нас был контракт по $50. Вот в настоящее где то время бы и взвинтили. Только сейчас.
 
01.07.2011 д.б. готовы документы для ЕЭП
01.01.2012 ЕЭП будет создано в составе России, Беларуси и Казахстана - т.е. ровно в том виде, в каком пребывал СССР накануне Беловежских соглашений.
Сроки создания ЕЭП наводят на мысль, что проект это сугубо предвыборный, приуроченный к сезону думских и президентских выборов 2011-2012 гг.
По принципу - в экономике особых успехов нет, зато мы воссоздаем СССР.
Думается, дальше дело не пойдет - если кто забыл мы уже 10 лет живем в Союзном госудурстве с Беларусью и что - вы считаете что оно дествительно существует, это Союзное государство?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хе-хе.
 
Вспоминаем, что в РФ в 12 году выборы. Совпадение? ;)

Выборы - совпадение. В России давно нет выбора. Их счастье просто, что есть управление. Пусть без демократии и с распиливаниями, но четко выстроенный распил. С учетом ресурсов страны - на ближайшее время действительно оптимальный вариант, без анархии.
 
Я контрактам верю и документам.
России невыгодно было разрывать его. КОгда-то проскакивало, я не буду сейчас гуглить. Украина разорвала.
 
А я буду только рад, если у них все получится! Объединяться - это всегда лучше, чем размежеваться!
 
так а беларусам тоже цену на газ взвинтили в разы. А они ведь и трубу отдали, и вообще всегда старательно отлизывали, и кто их умными после этого назовет?:іржач:



ну вот видите, и без ЕЭП все прекрасно, так зачем придумывать непонятно что?

Вот видно, что человек, абы в лужу пёрднуть. И смутно владеет ситуацией.

Белорусам в отличие от Украины никто цены на газ не взвинчивал, они остаются на уровне прошлого года, более того возможно их понижение.

Ген пакет акций "Белтрансгаз", да выкуплен россиянами взамен на некоторые льготы. А на Украине заводы тупо продают китайцам, въетнамцам, олигархам и прочим товарищам, а дальше - нихера. Бабло перекочевало в кому-то в карман.

ЕЭП нужно для реализации своих паршивых товаров, которые в Европе или Китае нахер никому не нужны. Под паршивыми я понимаю и белорусские тоже(положа руку на серде). Я уже говорил, что россия (страна-террорист) завалена белорусскими МАЗами, БелАЗами, автобусами, троллейбусами, холодильниками, текстилем и жратвой. На Украине, кстати тоже много белорусского.

А что экспортирует Украина??? Кроме мерзкого пива и антироссийских настроений.
 
Вот видно, что человек, абы в лужу пёрднуть. И смутно владеет ситуацией.

Белорусам в отличие от Украины никто цены на газ не взвинчивал, они остаются на уровне прошлого года, более того возможно их понижение.

Ген пакет акций "Белтрансгаз", да выкуплен россиянами взамен на некоторые льготы. А на Украине заводы тупо продают китайцам, въетнамцам, олигархам и прочим товарищам, а дальше - нихера. Бабло перекочевало в кому-то в карман.

ЕЭП нужно для реализации своих паршивых товаров, которые в Европе или Китае нахер никому не нужны. Под паршивыми я понимаю и белорусские тоже(положа руку на серде). Я уже говорил, что россия (страна-террорист) завалена белорусскими МАЗами, БелАЗами, автобусами, троллейбусами, холодильниками, текстилем и жратвой. На Украине, кстати тоже много белорусского.
Ты хочешь что бы этим вашим дерьмом завалили Украину? Нах, это удел россиян, быть заваленными.

А что экспортирует Украина??? Кроме мерзкого пива и антироссийских настроений.
Это явный пример тупого троллизма.
 
Ты хочешь что бы этим вашим дерьмом завалили Украину? Нах, это удел россиян, быть заваленными.

Это явный пример тупого троллизма.

Имел я в виду, чтобы ваше украинское дерьмо продавалось в России и Казахстане. Умник.
 
Имел я в виду, чтобы ваше украинское дерьмо продавалось в России и Казахстане. Умник.
Что ты считаешь дерьмом? Вы даже водку не научились делать, не говоря о пиве.
Уже лет 10 идет пиздеж об этом ЕЭП. Украина вам мешает?:D
 
А что экспортирует Украина??? Кроме мерзкого пива и антироссийских настроений.

:іржач: "Вот видно, что человек, абы в лужу пёрднуть. И смутно владеет ситуацией."(с) Lavrenster

Имел я в виду, чтобы ваше украинское дерьмо продавалось в России и Казахстане. Умник.

кстати дерьмовое украинское пиво продается и в Европе, и в США. Уже. И без всяких ЕЭПов. 5 долларов стоит Оболонь Премиум в Балтиморе;)
 
Назад
Зверху Знизу